• 28 Март 2024, 18:23:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мужской клуб!  (Прочитано 423206 раз)

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #465 : 06 Май 2012, 21:45:26 »
Цитировать
То есть ты делаешь три рабочих базовых в один день три дня в неделю? ты скоро начнешь ненавидеть тренировки, когда дойдешь до серьезных весов или травмируешься, делать одно и тоже рабочее упражнение больше одно раза в неделю это что-то запредельное
Цитировать
Мышца не растёт от её прокачки ,  мышца растёт ночью после выделения гормона роста ... причём вся и по всему телу ( ну ,  при условии обеспечения её аминокислотами) ,  так нафига мне делать какие-то изолированные упражнения на отдельные мышцы с малым выделением тестостерона и гормона роста ,  если я могу маскимально напрягать большие группы мышц и получать рост всей мышечной массы тела ?

Мышца растет во время отдыха, не обязательно ночью
Цитировать
А касаемо "ненавидеть тренировки" - маслая штангу по 2 часа в день - может быть ,   а при условии часовых тренировок - я ЖДУ ,  когда бы быстрее до штанги добратся .

Мышцы восстанавливаются неделю минимум, мышцы спины еще больше, очевидно у тебя ОЧЕНЬ маленький для тебя вес, раз ты можешь так спокойно себя дрочить

делать одно и тоже рабочее упражнение больше одно раза в неделю это что-то запредельное
Цитировать
Вспомни ,  с чего начинался этот спорт ?
5 базовых упражнений ,  максимум веса при минимуме повторов .

Да, но раз в неделю - 10 дней, это тебе любой силовой спортсмен скажет
Цитировать
Это в 80-е,   когда пришли стероиды народ вдруг увидел ,  что можно вообще ничего не делать ( мышцы-то сами растут) ,  а маслать изолированные упражнения с утра до вечера и получать верхние пучки дельт толщиной в бревно .

Да я про базу и говорю, но делать ТРИ раза в неделю базовое упражнение на одну группу мышц - это простите ...здец,
Цитировать
В принципе  - согласно современным теориям фитнеса и бодибилдинга, каждую группу мышц нужно тренировать минимум два раза в неделю или не реже раза в пять дней. Доказано, что этот подход наиболее эффективен для роста мышц и улучшения белкового метаболизма.

Да, но не все рабочие, у меня один рабочий, один в 80% силы, где - то в 8-10 дней данный цикл, три рабочих в неделю, я такого даже не слышал :)
Цитировать
При этом, бицепс или плечи глупо считать группой мышц, и деление происходит лишь на верхнюю и нижнюю части тела. Большинство современных программ подразумевают две тренировки на верхнюю часть тела в неделю, и две – на нижнюю.

бицепс можно хоть три раза в неделю, маленькая мышца, восстанавливается быстро

« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 21:48:33 от PtiZza »
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #466 : 06 Май 2012, 21:57:28 »
Ты забываешь один момент - я после травмы и долгого отсутсвия нормальной нагрузки начинаю набирать массу .
Мне нечего тренировать из "мелких" мышц  - их просто нет ( не ,  они есть на фоне кучи мужиков с пивными животиками ,  но для серьёзных весов их нет) ,  для того ,  что бы переходить к изолированным упражнениям - нужно предварительно набрать массу .
Для её набора нужно таранить маскимально большее количество мышц , получать максимум гормона роста и тестостерона ,   проще всего ( и эффективнее) это делать базой - 5 замечательных упражнений .
Понимаешь ?? Не гантелю маслать слабеющей рукой из остатка сил тощим бицепсом ,  а вначале нарастить общую мышечную массу  .

Касаемо того ,  как  уменя восстанавливаются мышцы ( это вообщем-то не более 40 часов  - согласно последних исследований ; порядка 24 часов при соответствующем питании) - это как раз к тому ,  что я не сижу в сауне после тренировки ,  а лью холодный душ   ... и так далее ,  что НЕ делают "классические" спортсмены ,  начитавшиеся популярных журналов о культуризме .

бицепс можно хоть три раза в неделю, маленькая мышца, восстанавливается быстро
Вообщем-то все мышцы - маленькие ,  если не трогать ноги .

Ладно ,  с тобой интересно ,  но у тебя много информации  ,  которая бегает по всему интернету без указания источника и написана 100500 лет тому назад .
Почитай для интереса :
http://stronglifts.com/
http://aasgaardco.com/store/store.php?crn=199&rn=295&action=show_detail
http://www.bodyrecomposition.com/training/the-5x5-program.html

Это действительно ПРОГРАММЫ  ,  а не огрызки из культуристских журналов ,  которые советуют каждую группу мышц тренировать в отдельный день ... :) при этом считают шею отдельной группой мышц . :)
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 22:02:59 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #467 : 06 Май 2012, 21:59:36 »
Ты забываешь один момент - я после травмы и долгого отсутсвия нормальной нагрузки начинаю набирать массу .
Мне нечего тренировать из "мелких" мышц  - их просто нет ( не ,  они есть на фоне кучи мужиков с пивными животиками ,  но для серьёзных весов их нет) ,  для того ,  что бы переходить к изолированным упражнениям - нужно предварительно набрать массу .
Для её набора нужно таранить маскимально большее количество мышц , получать максимум гормона роста и тестостерона ,   проще всего ( и эффективнее) это делать базой - 5 замечательных упражнений .
Понимаешь ?? Не гантелю маслать слабеющей рукой из остатка сил тощим бицепсом ,  а вначале нарастить общую мышечную массу  .

Касаемо того ,  как  уменя восстанавливаются мышцы ( это вообщем-то не более 40 часов  - согласно последних исследований ; порядка 24 часов при соответствующем питании) - это как раз к тому ,  что я не сижу в сауне после тренировки ,  а лью холодный душ   ... и так далее ,  что НЕ делают "классические" спортсмены ,  начитавшиеся популярных журналов о культуризме .

а у тебя какие веса в базе? ты расскажи свою программу дядям со жбанами, только придержи их, чтобы в обморок не упали. И пишешь не по существу, я тебе про базу пишу, а ты зачем то про гантели, попробуй 150 кг три раза в неделю, потом напишешь от врача, я тебе это просто гарантирую, как бы ты там не обливался. Обливания кстати не восстанавливают мышцы, неплохо бы это знать и восстанавливаются мышцы минимум 72 часа, еще и ЦНС тоже
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 22:05:45 от PtiZza »
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #468 : 06 Май 2012, 22:02:30 »
Мальчики, я в вас верю!  ;)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #469 : 06 Май 2012, 22:06:38 »
ты расскажи свою программу дядям со жбанами, только придержи их, чтобы в обморок не упали. И пишешь не по существу, я тебе про базу пишу, а ты зачем то про гантели, попробуй 150 кг три раза в неделю, потом напишешь от врача, я тебе это просто гарантирую, как бы ты там не обливался.
Мне кажется ,  ты потерял нить ...
При чём здесь "дяди со жбанами" ?
У дядей уже всё есть ,  базовая программа им нафиг не нужна .

Обливания кстати не восстанавливают мышцы, неплохо бы это знать
А прогрев восстанавливает ?
При +30 процесс роста и восстановления мышцы практически останавливается ....
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #470 : 06 Май 2012, 22:12:31 »
Цитировать
ты расскажи свою программу дядям со жбанами, только придержи их, чтобы в обморок не упали. И пишешь не по существу, я тебе про базу пишу, а ты зачем то про гантели, попробуй 150 кг три раза в неделю, потом напишешь от врача, я тебе это просто гарантирую, как бы ты там не обливался.
Цитировать
Мне кажется ,  ты потерял нить ...
При чём здесь "дяди со жбанами" ?
У дядей уже всё есть ,  базовая программа им нафиг не нужна .

Дяди не делают базу? не смеши :D ты кстати не ответил на вопрос о весах, а дядь я упомянул в свете твоей адской тренировочной программы

Обливания кстати не восстанавливают мышцы, неплохо бы это знать
Цитировать
А прогрев восстанавливает ?
При +30 процесс роста и восстановления мышцы практически останавливается ....

То то проф спортсмены в баню ходят, в СССР это вообще обязательно было, практически в любом виде спорта, сейчас наверняка тоже

http://zdorova.narod.ru/banya/ban0820.htm
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #471 : 06 Май 2012, 22:22:12 »
Дяди не делают базу? не смеши :D ты кстати не ответил на вопрос о весах, а дядь я упомянул в свете твоей адской тренировочной программы
Веса - считай всё по 5 кг ,  становая - 10 .
Я не очень понимаю ,  куда ты тянешь разговор ... хоть убей .
У меня есть базовая программа ,  сделанная для начального набора мышц парнями ,  которые уже очень давно занимаются и имеют прекрасное тренированное тело - ОНИ по ней уже не занимаются (у них есть сочетание изолированных упражнений и базовых упражнений ... у них и цели совсем другие)
Ты хочешь мне доказать ,  что мне не стоит заниматся по такой программе ?
Так я не вижу ни одного довода от тебя против моей программы .
Да и смысла в этом нет .

То то проф спортсмены в баню ходят, в СССР это вообще обязательно было, практически в любом виде спорта, сейчас наверняка тоже

http://zdorova.narod.ru/banya/ban0820.htm
Ты сам-то почитал ,  что там написано ??
Душ ,  снег ,  душ ,  закаливание ...

А касаемо "СССР" - ты говоришь один в один ,  как мой тренер 20 лет тому назад - в тех же терминах и понятиях ,  только касаемо доп.питания у тебя прогресс .
С тех пор прошло 20 лет ,  понятия поменялись ,  физиология поменялась ,  люди поменялись  ... вперёд пора двигатся .

P.S. И кстати - спроси у своих " со жбанами" - ЗАЧЕМ они делают упражнения из базовой программы ?
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 22:27:07 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #472 : 06 Май 2012, 22:32:29 »
Цитировать
Дяди не делают базу? не смеши :D ты кстати не ответил на вопрос о весах, а дядь я упомянул в свете твоей адской тренировочной программы
Цитировать
Веса - считай всё по 5 кг ,  становая - 10 .
Я не очень понимаю ,  куда ты тянешь разговор ... хоть убей .

А серьезно?
Цитировать
У меня есть базовая программа ,  сделанная для начального набора мышц парнями ,  которые уже очень давно занимаются и имеют прекрасное тренированное тело - ОНИ по ней уже не занимаются (у них есть сочетание изолированных упражнений и базовых упражнений ... у них и цели совсем другие)

Я занимался в профессиональном зале, там ВСЕ делали базу, билдеры, мастера спорта, а потом уже остальное, без базы никуда
Цитировать
Ты хочешь мне доказать ,  что мне не стоит заниматся по такой программе ?

Да дело твое, опять травмируешься, только раз и навсегда
Цитировать
Так я не вижу ни одного довода от тебя против моей программы .

Получение травмы при большом весе
Цитировать
Да и смысла в этом нет .

То то проф спортсмены в баню ходят, в СССР это вообще обязательно было, практически в любом виде спорта, сейчас наверняка тоже

http://zdorova.narod.ru/banya/ban0820.htm
Цитировать
Ты сам-то почитал ,  что там написано ??
Душ ,  снег ,  душ ,  закаливание ...

Правильно, разговор идет про закаливание во второй части статьи, а выше про отдых в бане без закаливания
Цитировать

А касаемо "СССР" - ты говоришь один в один ,  как мой тренер 20 лет тому назад - в тех же терминах и понятиях ,  только касаемо доп.питания у тебя прогресс .
С тех пор прошло 20 лет ,  понятия поменялись ,  физиология поменялась ,  люди поменялись  ... вперёд пора двигатся .

Как поменялась физиология и люди? Выросла лишняя нога? Ну кроме понятий и химии ничего не поменялось. Вперед к чему?



« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 22:35:09 от PtiZza »
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #473 : 06 Май 2012, 22:38:56 »
Касаемо веса - я умею читать надписи на блинах и предположительно за неделю до набора критического веса пойму ,  что мне грозит травма .
 
По физиологии - постоянные исследования учёных ( и не только спортивных) сильно меняют представления о организме человека ,  о процессах перед ,  во время и после тренировки .
20 лет назад не знали то ,  что знают сейчас .
Тот же кортизол  -   пиковые его параметры,  или питание  ,  или выделение гормона роста или способы восстановления мышц  или возврат к тренировкам на основе базовых упражнений .

P.S. Я по ходу понял ,  откуда у нас разногласие ...
Я под базой ( программой) подразумеваю весь комплекс из 5 упражнений - именно её я сейчас и делаю ,  именно она даёт маскимальный рост мышечной массы в минимальные сроки ( понятно ,  что при постоянно прогрессе весов и соответствующей диете)  ,  а ты под базой подразумеваешь какое-то одно из пяти базовых упражнений ...
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 22:41:36 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #474 : 06 Май 2012, 22:43:04 »
Цитировать
Касаемо веса - я умею читать надписи на блинах и предположительно за неделю до набора критического веса пойму ,  что мне грозит травма .

Ну понятно, маленькие веса

Цитировать
По физиологии - постоянные исследования учёных ( и не только спортивных) сильно меняют представления о организме человека ,  о процессах перед ,  во время и после тренировки .

Ну неделю восстановления на мышцы спины и ног до сих пор никто не отменил

Цитировать
20 лет назад не знали то ,  что знают сейчас .
Тот же кортизол  -   пиковые его параметры,  или питание  ,  или выделение гормона роста или способы восстановления мышц  или возврат к тренировкам на основе базовых упражнений .

Что не мешало поднимать фантастические веса безо всякой химии, которые сегодня не каждый поднимет
Цитировать
P.S. Я по ходу понял ,  откуда у нас разногласие ...
Я под базой ( программой) подразумеваю весь комплекс из 5 упражнений - именно её я сейчас и делаю ,  именно она даёт маскимальный рост мышечной массы в минимальные сроки ( понятно ,  что при постоянно прогрессе весов и соответствующей диете)  ,  а ты под базой подразумеваешь какое-то одно из пяти базовых упражнений ...

Под базой я понимаю присед, становую и жим, ну можно добавить бицепс и еще какое-то на мелкие мышцы. Возможно я не очень понял твою программу, я вижу ее так: понедельник - присед, становая, жим все рабочие, среда-тоже самое но увеличено количество повторений, пятница - тоже самое но уже 7 повторений, то есть ты вышел например на 100 кг в приседе и всю неделю тягаешь этот весь в разных вариантах повторений, я прав?
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 22:46:54 от PtiZza »
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #475 : 06 Май 2012, 22:46:13 »
Ну понятно, маленькие веса
Я же написал - 5 и 10 кг :)

Ну неделю восстановления на мышцы спины и ног до сих пор никто не отменил
Объясни в химических терминах и маскимально физиологично - почему у мышц ног и спины такие сроки ,  а бицепс ты считаешь возможным гонять каждую тренировку ?



Что не мешало поднимать фантастические веса безо всякой химии, которые сегодня не каждый поднимет
Народ в своё время пирамиды построил ...
Если нам с тобой дать экскаватор и кучу времени ( это при том ,  что я умею управлять экскаватором) - я сомневаюсь ,  что мы сможем повторить нечто подобное .


http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,27843.new.html#new
Давай сюда ,  тут всё равно больше извращенцев кроме нас нет ,  не будем тему про пиво и баб засорять ...
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 22:48:01 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #476 : 06 Май 2012, 22:55:10 »
Цитировать
Ну понятно, маленькие веса
Цитировать
Я же написал - 5 и 10 кг :)

Да тогда можно и каждый день :)

Ну неделю восстановления на мышцы спины и ног до сих пор никто не отменил
Объясни в химических терминах и маскимально физиологично - почему у мышц ног и спины такие сроки ,  а бицепс ты считаешь возможным гонять каждую тренировку ?

самые большие мышцы в организме, поэтому восстанавливаются дольше, с т. з. химии процессы те же, что и в маленьких :) кстати что ты все время про кортизол то говоришь?


Что не мешало поднимать фантастические веса безо всякой химии, которые сегодня не каждый поднимет
Цитировать
Народ в своё время пирамиды построил ...
Если нам с тобой дать экскаватор и кучу времени ( это при том ,  что я умею управлять экскаватором) - я сомневаюсь ,  что мы сможем повторить нечто подобное .

Ну так принципы строительства то поди не изменились? Ну и аналогия так себе
Цитировать
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,27843.new.html#new
Давай сюда ,  тут всё равно больше извращенцев кроме нас нет ,  не будем тему про пиво и баб засорять ...

ага, согласен, хотя вполне о мужском говорим, может кто в зал захочет :)
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #477 : 12 Май 2012, 17:54:20 »
Вот она , жопа рыба моей мечты !!!

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

СЕРП

  • Гость
Re: Мужской клуб!
« Ответ #478 : 13 Май 2012, 01:32:57 »
 Интересно бы её передом посмотреть... O0

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мужской клуб!
« Ответ #479 : 13 Май 2012, 01:39:45 »
Интересно бы её передом посмотреть... O0
Вангую ,  что зубы у неё прекраснейшие ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия