• 24 Апрель 2024, 17:17:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Антифриз уходит  (Прочитано 49157 раз)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Антифриз уходит
« : 31 Август 2011, 10:20:05 »
Октаха 1,4, BUD..  У мну очередная хрень :'(  Уходит антифриз. За 2 месяца проблемы залил уже около 4 литров.. Вчера была оказия поднять машину - похоже из под кожуха  ГРМ течь начинается.. Это то о чем я думаю? это помпа? (свистит при запуске движка уже давно.. больше 1,5 лет.. Официалы послали с этой проблемой - типа все норм)
И еще вопросы..
1. Может кто место порекомендует.. (и вообще скока это стоит)
2. Обязательно ли менять ремни (ГРМ и генератора)? ведь на них там тоже наверное льется...Пробег 55 тысяч..

Блин..
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 15:40:53 от DeMonы4 »

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #1 : 31 Август 2011, 14:55:54 »
Октаха 1,4, BCA..  У мну очередная хрень :'(  Уходит антифриз. За 2 месяца проблемы залил уже около 4 литров.. Вчера была оказия поднять машину - похоже из под кожуха  ГРМ течь начинается.. Это то о чем я думаю? это помпа? (свистит при запуске движка уже давно.. больше 1,5 лет.. Официалы послали с этой проблемой - типа все норм)
И еще вопросы..
1. Может кто место порекомендует.. (и вообще скока это стоит)
2. Обязательно ли менять ремни (ГРМ и генератора)? ведь на них там тоже наверное льется...Пробег 55 тысяч..

Блин..
Что значит "официалы послали" - машина гарантийная? Пусть делают.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #2 : 31 Август 2011, 15:21:55 »
Октаха 1,4, BCA..  У мну очередная хрень :'(  Уходит антифриз. За 2 месяца проблемы залил уже около 4 литров.. Вчера была оказия поднять машину - похоже из под кожуха  ГРМ течь начинается.. Это то о чем я думаю? это помпа? (свистит при запуске движка уже давно.. больше 1,5 лет.. Официалы послали с этой проблемой - типа все норм)
И еще вопросы..
1. Может кто место порекомендует.. (и вообще скока это стоит)
2. Обязательно ли менять ремни (ГРМ и генератора)? ведь на них там тоже наверное льется...Пробег 55 тысяч..

Блин..
Что значит "официалы послали" - машина гарантийная? Пусть делают.

Когда послали - была гарантийная, судя по всему  :)
1,5 года ездить с проблемой это зашибись.



Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #3 : 31 Август 2011, 15:42:03 »
Октаха 1,4, BCA..  У мну очередная хрень :'(  Уходит антифриз. За 2 месяца проблемы залил уже около 4 литров.. Вчера была оказия поднять машину - похоже из под кожуха  ГРМ течь начинается.. Это то о чем я думаю? это помпа? (свистит при запуске движка уже давно.. больше 1,5 лет.. Официалы послали с этой проблемой - типа все норм)
И еще вопросы..
1. Может кто место порекомендует.. (и вообще скока это стоит)
2. Обязательно ли менять ремни (ГРМ и генератора)? ведь на них там тоже наверное льется...Пробег 55 тысяч..

Блин..
Что значит "официалы послали" - машина гарантийная? Пусть делают.

Когда послали - была гарантийная, судя по всему  :)
1,5 года ездить с проблемой это зашибись.
Влад - я не такой въедливый как ты)) вот и поплатился видимо поэтому.. фриз то не уходил.. ну подсвистывала на холодную чуток)) Ладно чего теперь) Машине 3 года - надо что-то делать с этим)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #4 : 31 Август 2011, 15:50:11 »
Октаха 1,4, BCA..  У мну очередная хрень :'(  Уходит антифриз. За 2 месяца проблемы залил уже около 4 литров.. Вчера была оказия поднять машину - похоже из под кожуха  ГРМ течь начинается.. Это то о чем я думаю? это помпа? (свистит при запуске движка уже давно.. больше 1,5 лет.. Официалы послали с этой проблемой - типа все норм)
И еще вопросы..
1. Может кто место порекомендует.. (и вообще скока это стоит)
2. Обязательно ли менять ремни (ГРМ и генератора)? ведь на них там тоже наверное льется...Пробег 55 тысяч..

Блин..
Что значит "официалы послали" - машина гарантийная? Пусть делают.

Когда послали - была гарантийная, судя по всему  :)
1,5 года ездить с проблемой это зашибись.
Влад - я не такой въедливый как ты)) вот и поплатился видимо поэтому.. фриз то не уходил.. ну подсвистывала на холодную чуток)) Ладно чего теперь) Машине 3 года - надо что-то делать с этим)
Ты невнимателен к своему автомобилю, только и всего. За 1,5 года можно было найти время и заменить помпу, которая, очевидно, потекла. Заодно поменяешь и ремни. 



Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #5 : 31 Август 2011, 15:59:46 »
Если свистит только утром при пуске,это ремень,не помпа(если все же грешишь на помпу,найти источник постороннего шума поможет стетоскоп....деревянная палочка).Уверен,что течет именно с помпы,может с какого соединения?

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #6 : 31 Август 2011, 16:33:17 »
Если свистит только утром при пуске,это ремень,не помпа(если все же грешишь на помпу,найти источник постороннего шума поможет стетоскоп....деревянная палочка).Уверен,что течет именно с помпы,может с какого соединения?
да похоже с помпы.. на 100 процентов не уверен.. Но подтеки снизу кожуха ремня ГРМ и все льется на защиту..

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #7 : 31 Август 2011, 18:23:03 »
Ну тут три варианта:забей на все болт,или в сервис,или сам ищи причину.Что бы сделал я:по поводу свиста-проверь натяжение ремня.Если с ремнем все ок,заводишь машинку и берешь например штапик деревянный:один конец к помпе,другой к уху.Если помпе хана,сразу поймешь.Теперь по поводу подтекания антифриза:если дело в помпе,то с заменой ее проблема уйдет.Предварительно лучше посмотреть снизу на заведенной смотреть где очаг подтекания.Снизу имею ввиду не с колена,а на эстакаде или яме:проще и продуктивнее.

Оффлайн Olmlspb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #8 : 31 Август 2011, 20:41:56 »
Вроде есть даже окрашивающие присадки для выявления течи. НАдо смотреть конечно все соединения.
Есть почти знакомый мастер на Крыленко. СТО гаражного типа,
раза 3 отгонял туда 14-ку знакомого, вроде, говорят, нормально делает и без разводов.
Сам у него ничего не ремонтировал.

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2011, 22:44:19 »
У меня уходил антифриз.
Официальный сервис при осмотре давал заключение "Течей не обнаружено".
Теперь гарантия на машину закончилась и потекло сильнее. Я обнаружил место течи, но кого это волнует?
Надо было, пока была гарантия, выявить место течи у не официалов. Затем  бы ткнул официалам пальцем где течёт.


Skoda друг велосипедиста.

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2011, 23:28:42 »
У меня уходил антифриз.
Официальный сервис при осмотре давал заключение "Течей не обнаружено".
Теперь гарантия на машину закончилась и потекло сильнее. Я обнаружил место течи, но кого это волнует?
Надо было, пока была гарантия, выявить место течи у не официалов. Затем  бы ткнул официалам пальцем где течёт.
Чини сам или долби диллера!Если было официальное обращение с указанной причиной,не поздно и сейчас ткнуть раздолбаев.В какой салон обращался?Сколько уже без гарантии?

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2011, 23:36:32 »
Чини сам или долби диллера!Если было официальное обращение с указанной причиной,не поздно и сейчас ткнуть раздолбаев.В какой салон обращался?Сколько уже без гарантии?
и что мы скажем?
чтоб долбить ОД,нужно хотя бы иметь письменный отказ в решении проблемы...вот если есть бумага,то можно обращаться ..
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2011, 00:11:42 »
Чини сам или долби диллера!Если было официальное обращение с указанной причиной,не поздно и сейчас ткнуть раздолбаев.В какой салон обращался?Сколько уже без гарантии?
и что мы скажем?
чтоб долбить ОД,нужно хотя бы иметь письменный отказ в решении проблемы...вот если есть бумага,то можно обращаться ..
У тебя есть сомнения,могу популяно(например по телефону) объяснить.Есть наряд-заказ с указанной причиной(ТВОЯ ПРЕТЕНЗИЯ) и вердикт(РОСПИСЬ СЕРВИСА В НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ ИЛИ ЗАБИВАТЕЛЬСТВЕ):мол нихрена не обнаружили.Какие еще могут быть вопросы?Имел опыт лично,из принципа разрулил.Мое мнение:брешь деньги,даешь гарантию-будь добр отработать!

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2011, 00:20:34 »
Чини сам или долби диллера!Если было официальное обращение с указанной причиной,не поздно и сейчас ткнуть раздолбаев.В какой салон обращался?Сколько уже без гарантии?
и что мы скажем?
чтоб долбить ОД,нужно хотя бы иметь письменный отказ в решении проблемы...вот если есть бумага,то можно обращаться ..
У тебя есть сомнения,могу популяно(например по телефону) объяснить.Есть наряд-заказ с указанной причиной(ТВОЯ ПРЕТЕНЗИЯ) и вердикт(РОСПИСЬ СЕРВИСА В НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ ИЛИ ЗАБИВАТЕЛЬСТВЕ):мол нихрена не обнаружили.Какие еще могут быть вопросы?Имел опыт лично,из принципа разрулил.Мое мнение:брешь деньги,даешь гарантию-будь добр отработать!
да не вопрос...89112226179...
к чему слова...чини САМ?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2011, 15:37:48 »
Чини сам или долби диллера!Если было официальное обращение с указанной причиной,не поздно и сейчас ткнуть раздолбаев.В какой салон обращался?Сколько уже без гарантии?
и что мы скажем?
чтоб долбить ОД,нужно хотя бы иметь письменный отказ в решении проблемы...вот если есть бумага,то можно обращаться ..
У тебя есть сомнения,могу популяно(например по телефону) объяснить.Есть наряд-заказ с указанной причиной(ТВОЯ ПРЕТЕНЗИЯ) и вердикт(РОСПИСЬ СЕРВИСА В НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ ИЛИ ЗАБИВАТЕЛЬСТВЕ):мол нихрена не обнаружили.Какие еще могут быть вопросы?Имел опыт лично,из принципа разрулил.Мое мнение:брешь деньги,даешь гарантию-будь добр отработать!
да не вопрос...89112226179...
к чему слова...чини САМ?
Вечером перезвоню.Чини сам понимай так:если не хочешь или не можешь замарачиваться с диллером устраняй косяк самостоятельно:своими руками или в стороннем сервисе.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия