• 23 Май 2024, 23:18:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Обогрев заднего стекла и зеркал  (Прочитано 75030 раз)

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #90 : 06 Февраль 2013, 13:49:59 »
Не согласен... почитали бы сначала. Если ты едешь далеко и идет дождь ты включаешь обогрев зеркал, сначала всё круто, но это первые 15 минут, затем стекло снова в дожде и нихчего не видно, нужно время от времени переключать зеркала с обогрева на 0 и снова на обогрев, но при езде все смотрят на дорогу и как то забывают дергать раз в 15 минут этот рычажок. А в нужный момент ты глядишь и видишь в зеркале лишь брызги.

Это не правильный функционал!!! Сушка зеркал обогревом не предусмотрена для данного типа устройств!!! Максимум пользы это убирание конденсата, но это уже работа в режиме сверх необходимого!!!

Еще раз, для ленивых! Пользуйтесь автохимией!!!
Старая проблема с отслоениями на турах - это следствие Ваших действий по принципу вкл-выкл! Нельзя так перенагружать нагревательный элемент!
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #91 : 06 Февраль 2013, 14:20:56 »
Т.е. через 20 минут у тебя ощутимо теплые зеркала? Уверен?
Я от них не греюсь, я включаю чтоб зеркала оттаяли, они с этой функцией справляются. А как там они греют я понятия не имею. Зеркала сухие и это главное
  • дизельный

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #92 : 06 Февраль 2013, 18:30:31 »
в том то и дело, что не сухие через некое время в пасмурную погоду
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #93 : 06 Февраль 2013, 20:50:57 »
Может я конечно что то не понимаю, расскажите как тест сделать? У меня авто 2012 года элеганс Калуга. Зеркала греют нормально со своей функцией справляются.

Фича в том, что корпус зеркала продуман хорошо, и в снег и дождь, капли не всегда попадают на зеркало, но при попутном ветре их просто заливает.
Кроме того, не исключаю, что в Калужской сборке могли что нибудь поменять.

Порядок проверки прост:
1) брызгаем на зеркало, включаем обогрев, смотрим за какое время высыхает.

2) Через 5-7 минут снова брызгаем на зеркало, снова смотрим как высыхает/невысыхает. Берем поправку на то, что при более менее приличном дожде и попутном ветре капли попадают на зеркало регулярно (так же можно смоделировать)

Исходя из полученных результатов делаем вывод.

ЗЫ оптимальная для проверки температура на улице -3 - +7

ЗЫ ЗЫ для лучшего понимания, если есть мультиметр с термопарой - можно присобачить оконным скотчем термопару к зеркалу и минут 15 помониторить температуру зеркального элемента.
при выше озвученной температуре точка росы будет около 0 градусов, температура зеркал, как показал мой опыт - +3 - +5, чего явно не достаточно.



  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #94 : 06 Февраль 2013, 20:55:28 »
Вы уж меня простите, но данная претензия воспринимается надуманной и не логичной.
Обогрев зеркал в таком состоянии как он есть у Вас (обладателей А5) справляется с главной его функцией - препятствие обледенению зекрал.
Вы же пытаетесь расширить качество работы данного агрегата, чтобы использовать его как устранитель конденсата с зеркал.

Настройка режима работы, наверное, была выбрана не рандомно. Следовательно учитывались и показатели потребления мощностей, и оптимальные уровни нагрузки для избежания выгорания/ разрущения элементов.
имхо, в таком восприятии, Ваши проблемы эксплуатации - сугубо Ваши проблемы, исходя из Ваших потребностей. Не вижу никакой неисправности или заводского дефекта. Пользуйтесь автохимией, 100р за средство для придания водоотталкивающих свойств вашим зеркалам и проблемы нет.

Вы уж меня простите, ноесли бы вы ездили раньше на авто, на котором обогрев зеркал был обогревом, а не антиобледенителем, или отсутствовал, вы бы поняли суть претензии.

Купив авто почти за лям я не собираюсь к нему добавлять ещё покупку автохимии. Я требую, чтобы заявленная функция работала, а не эмулировала работу. 8)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 21:05:23 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #95 : 06 Февраль 2013, 20:59:37 »
Это не правильный функционал!!! Сушка зеркал обогревом не предусмотрена для данного типа устройств!!! Максимум пользы это убирание конденсата, но это уже работа в режиме сверх необходимого!!!

Еще раз, для ленивых! Пользуйтесь автохимией!!!
Старая проблема с отслоениями на турах - это следствие Ваших действий по принципу вкл-выкл! Нельзя так перенагружать нагревательный элемент!

Сударь, отслоение на турах надо было лечить изготовлением нормальных зеркал и или установкой температурных датчиков на зеркальном элементе, а не через ...пу. На пассате даже кЕтайские зеркала с обогревом не отслаивались. :bt:
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #96 : 06 Февраль 2013, 21:01:45 »
Я от них не греюсь, я включаю чтоб зеркала оттаяли, они с этой функцией справляются. А как там они греют я понятия не имею. Зеркала сухие и это главное

Пока более менее приличный дождь не пошел...
Поверьте, что сухие зеркала в дождь - это удобно комфортно и безопасно :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #97 : 06 Февраль 2013, 21:41:14 »
От себя добавлю, что если не только дождь, но и грязь, то зеркала - даже обработанные любыми "наносоставами" - пачкаются (по-русски - "засираются"), и дождевые капли очень активно налипают на застывший пыле-грязевой налёт. Впрочем, грязь тоже ухудшает обзор, но это не идёт ни в какое сравнение с забрызганным дождём зеркалом.

P.S. Накрайняк, "постоянно перегревающиеся", отслужившие зеркальные элементы можно и заменить на новые раз в 2-3 года, если в принципе радуют своей работой, а вот с алгоритмом их работы самостоятельно вопрос решить трудновато...
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #98 : 09 Февраль 2013, 22:42:39 »
Сегодня отправил письмо с подписями. Ждем ответ. 8)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #99 : 12 Февраль 2013, 12:21:29 »
 :bs:Народ, жду предложений и замечаний по тексту претензии (на 6й странице)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #100 : 12 Февраль 2013, 14:27:11 »
В общем судя по претензий, нужно ехать больше 20минут, при дожде в противоположную сторону? Так я понял? Я вот авто получил в 11.2012 езжу каждый день, раз в месяц проезжаю по 300км по трассе. прошло 4 месяца, на зеркала жалоб нет вообще, может весной или летом и появиться данная проблема. А пока я так и не понял о чем вы
  • дизельный

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #101 : 12 Февраль 2013, 18:46:41 »
В общем судя по претензий, нужно ехать больше 20минут, при дожде в противоположную сторону? Так я понял? Я вот авто получил в 11.2012 езжу каждый день, раз в месяц проезжаю по 300км по трассе. прошло 4 месяца, на зеркала жалоб нет вообще, может весной или летом и появиться данная проблема. А пока я так и не понял о чем вы

Чуть выше есть пост, где написано, как можно проверить без дождя :) Достаточно взять у жены/мамы/тёщи брызгалку, с которой бельё гладят и симетировать дожь с попутным ветром :)
Приэтом совсем не обязательно лить воду на зеркало постоянно. Достаточно побрызгать перед включением, посмотреть как просыхает, потом минут через 5 пару-тройку раз с интервалом хотябы раз в 1,5-2 минуты.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 18:49:34 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #102 : 13 Февраль 2013, 00:36:58 »
В общем судя по претензий, нужно ехать больше 20минут, при дожде в противоположную сторону? Так я понял? Я вот авто получил в 11.2012 езжу каждый день, раз в месяц проезжаю по 300км по трассе. прошло 4 месяца, на зеркала жалоб нет вообще, может весной или летом и появиться данная проблема. А пока я так и не понял о чем вы

Чуть выше есть пост, где написано, как можно проверить без дождя :) Достаточно взять у жены/мамы/тёщи брызгалку, с которой бельё гладят и симетировать дожь с попутным ветром :)
Приэтом совсем не обязательно лить воду на зеркало постоянно. Достаточно побрызгать перед включением, посмотреть как просыхает, потом минут через 5 пару-тройку раз с интервалом хотябы раз в 1,5-2 минуты.
Нет я уж дождусь, когда при реальной эксплуатации авто мне будет не хватать обогрева.
  • дизельный

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #103 : 13 Февраль 2013, 14:06:42 »
Нет я уж дождусь, когда при реальной эксплуатации авто мне будет не хватать обогрева.
Так никто и не заставляет спешить :) Посмотрите. Если весна будет такая же, как и осень в прошлом году, всё будет очень наглядно.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #104 : 20 Февраль 2013, 12:36:22 »
 8) Ответа на коллективное письмо до сих пор нет. Звонил на горячую линию - ссылаются на ОД, ОД на горячую линию.
В воскресенье выложу претензию на демократор. У кого есть предложения/ дополнения по тексту - поспешите.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия