• 20 Апрель 2024, 00:16:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.  (Прочитано 21831 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #60 : 28 Сентябрь 2011, 11:00:02 »
Бери в кредит новую и не заморачивайся. Та же проблема стояла и у меня. Ярисы, Пежо, Шевролеты, Пиканто, Гетц и др. Хотел вписаться в 250-270т руб.и хотел 2-5 летку. Меня свели с человеком из автосалона, занимающимся покупкой б\у авто и он мне подробно объяснил про качество б\у машин. Оказывается, что за такую сумму и с таким возрастом у нас в Питере очень и очень сложно найти приличное авто. Не реально. Я плюнул, поехал смотреть двухдверную Авео  в салон, заинтересовала. Проехались до Роспана и там приобрели в кредит зелененькую Фабию. Одну из первых в Питере. Чудо, а не машинка для жены. Не пожалел, что взял в кредит, хотя об этом даже и не думал.  :dh: :bs:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #61 : 28 Сентябрь 2011, 19:01:47 »
тогда уж Ситро С1 - машина та же, но дешевле
Ситроены позже начали выпускать, их гораздо меньше и я бы не сказал, что они дешевле.
Или ты про обслуживание?


Бери в кредит новую и не заморачивайся.

До новой Шкоды были ТРИ Б/У-шные машины.
Ничего плохого сказать про них не могу.
Надо просто к выбору подходить прагматично и детально, а не хватать первую попавшуюся "блестяшку".
Понятно, что новая- лучше, ну нет возможности приобрести новый авто (кроме Матиза), НЕТ!

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #62 : 28 Сентябрь 2011, 22:24:04 »
Ситроены позже начали выпускать, их гораздо меньше и я бы не сказал, что они дешевле.
Или ты про обслуживание?


я про сравнение новых 107 и С1, думаю б/у тоже дешевле. насчет обслуги не знаю, позвони дилерам пыжо и ситро и спроси сколько стоит набор фильтров, масло, колодки и пара кузовных элементов :)
  • Кореец с автоматом

Perova

  • Гость
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2011, 12:30:49 »
Бери в кредит новую и не заморачивайся. Та же проблема стояла и у меня. Ярисы, Пежо, Шевролеты, Пиканто, Гетц и др. Хотел вписаться в 250-270т руб.и хотел 2-5 летку. Меня свели с человеком из автосалона, занимающимся покупкой б\у авто и он мне подробно объяснил про качество б\у машин. Оказывается, что за такую сумму и с таким возрастом у нас в Питере очень и очень сложно найти приличное авто. Не реально. Я плюнул, поехал смотреть двухдверную Авео  в салон, заинтересовала. Проехались до Роспана и там приобрели в кредит зелененькую Фабию. Одну из первых в Питере. Чудо, а не машинка для жены. Не пожалел, что взял в кредит, хотя об этом даже и не думал.  :dh: :bs:
Только новую, тем более для жены.  не понравиться ей встать где-нибудь на дороге.

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #64 : 07 Октябрь 2011, 20:37:34 »
я про сравнение новых 107 и С1, думаю б/у тоже дешевле. насчет обслуги не знаю, позвони дилерам пыжо и ситро и спроси сколько стоит набор фильтров, масло, колодки и пара кузовных элементов :)
а что? кроме дилеров нет мест, гда можно приобрести запчасти?

Только новую, тем более для жены.  не понравиться ей встать где-нибудь на дороге.
бред какой-то, если машина обслуживается вовремя, проблем не будет...
 по поводу нового авто, человек же написал, на новую не готов...
кстати, кризис в стране ( и в европах) в частности и от того, что каждый дворник-хочет ездить на мерседесе..
как говорится, по средствам надо жить, по средствам :)

Оффлайн Leitenant

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбор
« Ответ #65 : 07 Октябрь 2011, 22:43:00 »
я про сравнение новых 107 и С1, думаю б/у тоже дешевле. насчет обслуги не знаю, позвони дилерам пыжо и ситро и спроси сколько стоит набор фильтров, масло, колодки и пара кузовных элементов :)
а что? кроме дилеров нет мест, гда можно приобрести запчасти?

Только новую, тем более для жены.  не понравиться ей встать где-нибудь на дороге.
бред какой-то, если машина обслуживается вовремя, проблем не будет...
 по поводу нового авто, человек же написал, на новую не готов...
кстати, кризис в стране ( и в европах) в частности и от того, что каждый дворник-хочет ездить на мерседесе..
как говорится, по средствам надо жить, по средствам :)
А Вы я как понял не хотите ездить на новом мерседесе, Вы извините, на чем ездите?  :cw: :cw:
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 23:38:01 от Leitenant »

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбор
« Ответ #66 : 07 Октябрь 2011, 23:36:40 »
А Вы я как понял не хотите ездить на новом мерседесе, Вы извините, на чем ездите?  :cw: :cw:
не хочу :)
 а езжу я , на скромном автомобильчике Шкода Октавия Тур,в подписи написано... :)

Вовик

  • Гость
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #67 : 08 Октябрь 2011, 10:54:45 »
кстати, кризис в стране ( и в европах) в частности и от того, что каждый дворник-хочет ездить на мерседесе..
как говорится, по средствам надо жить, по средствам :)

А я на Луну хочу слетать - ну и что, никакого кризиса тут нет.
Так может дворникам запретить думать о Мерседасах и кризиса никакого не будет? Все очень так у Вас просто  получается. Абсолютно неверный, с  моей позиции, подход.
  Недавно попалась такая фраза:  "Мерседес совсем не дорогая машина, просто вы мало зарабатываете."

В Европе принято ездить на авто, стоимость которого соответствует годовому  доходу владельца. Как машина теряет в цене, так хозяин и начинает подыскивать себе авто поновее, т.е. подороже.

а езжу я , на скромном автомобильчике Шкода Октавия Тур,в подписи написано... :)

Все понятно.

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #68 : 08 Октябрь 2011, 14:14:11 »
Готов на новую, но с бюджетом, обозначенным в первом посте.
А к новой машине ещё нужны колеса зимние, сигнализация, КАСКО и прочая хрень.
Вот и найдите мне, уважаемые советчики, такой автомобиль.
Да чтобы в бюджет уложиться. :bs: :bs: :bs:
А?  >:D
Только новую, тем более для жены.  не понравиться ей встать где-нибудь на дороге.
Исходя из Вашей логики, мне каждый день жене нужно будет машину из салона пригонять.
Вот Вы, на какой машине ездите? На новой? Или на 2-3-х летке?
У меня машине почти 2 года- состояние новой, а стоимость на рынке на 100000 рублей дешевле.
Полностью согласен с Nomy.
Просто машину необходимо выбирать и проверять перед покупкой.
Я когда продавал 11-ти летнюю Астру, мне лично, было нестыдно покупателю в глаза смотреть,
машина была, несмотря на возраст, почти в идеальном состоянии.

И ещё, вы, господа, советчики, на Шкоде, тоже не от хорошей жизни катаетесь  и не из-за того,
что  трёхлучевая звезда на капоте не по фэн-шуй.
ВСЁ УПИРАЕТСЯ (как небанально это звучит) В ДЕНЬГИ!!!!!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 14:22:18 от Shamp »

Вовик

  • Гость
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #69 : 09 Октябрь 2011, 23:37:09 »

И ещё, вы, господа, советчики, на Шкоде, тоже не от хорошей жизни катаетесь  и не из-за того,
что  трёхлучевая звезда на капоте не по фэн-шуй.
ВСЁ УПИРАЕТСЯ (как небанально это звучит) В ДЕНЬГИ!!!!!

 :bp: :bp: :bp:

AlexZ0

  • Гость
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #70 : 10 Октябрь 2011, 11:45:20 »
В Европе принято ездить на авто, стоимость которого соответствует годовому  доходу владельца. Как машина теряет в цене, так хозяин и начинает подыскивать себе авто поновее, т.е. подороже.
Заметь, соответствует, а не ровняется. Глупо (ИМХО) тратить больше половины годового дохода на машину.

а езжу я , на скромном автомобильчике Шкода Октавия Тур,в подписи написано... :)
Все понятно.
Можно выводы в студию?  ;)
А то тут у Октаха Тур у многих, хотелось бы понять...

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #71 : 10 Октябрь 2011, 11:47:14 »
с какого-то перепугу мое сообщение удалили, но я повторюсь.
товарищи, холивар заканчиваем, читать не интересно!

Дима, ты сейчас между какими авто выбираешь?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #72 : 10 Октябрь 2011, 15:13:15 »
Дима, ты сейчас между какими авто выбираешь?

leon 78

  • Гость
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #73 : 10 Октябрь 2011, 17:34:22 »
Знатоки говорят:"Очень легко купить францукзский автомобиль, но очень сложно потом его продать". Не знаю на сколко это правда, так как уменя до этого были только лишь немецкие авто и это мнение субъективно.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Второй автомобиль в семью. Проблема выбора.
« Ответ #74 : 10 Октябрь 2011, 19:25:52 »

все таки пыж?

Знатоки говорят:"Очень легко купить францукзский автомобиль, но очень сложно потом его продать".

ИСТИНУ ГЛАГОЛЯТ! я через это прошел
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия