• 29 Март 2024, 17:45:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мини FAQ по допам и программированию Октавии А5 и не только  (Прочитано 300624 раз)

Оффлайн abgmtr

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет! Подскажите, плиз, есть умельцы которые могут приборку с 803 на 843Q махнуть на 2011 FL? Ну или подсказать дилера который возьмется. Приборка на руках
  • Skoda Octavia FL 2011 1.8TSI DSG7

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
В личку мне напишите

Tapatalk


Оффлайн abgmtr

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

В личку мне напишите

Tapatalk



написал
  • Skoda Octavia FL 2011 1.8TSI DSG7

Оффлайн dgcarev

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
 Всем привет! Возможно ли установить в магнитолу SWING блок MDI (так он называется?) чтобы был AUX и с флэшки воспроизводил?

Раньше стоял адаптер YATOUR, но он помер и к нему возвращаться не хочется. Автомобиль OCTAVIA A5 2011г.  без подлокотника.

И во сколько это обойдётся? Новые з/ч не рассматриваю т.к. ценник на них конский.
  • Octavia A5 FL 1.4 TSI

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Аукс и так можно сделать, а по поводу флэшек не помню, работает ли он с интерфейсом. При этом, фольксвагеновский его аналог 100%но работает с блоком интерфейса, так что, скорее всего, да, можно.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dgcarev

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
 Ок! А запчасти мне самому искать? На сайтах разборок посмотрел,  можно купить сам блок, а кабелей почему-то не встретил.
 
Да и наверняка они разные бывают, вдруг не то куплю. И цену назовите, хотя бы приблизительно?
  • Octavia A5 FL 1.4 TSI

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Есть октавия 1.6 BSE 2011 г.в.
После отключения моторов SAFE, как я понимаю сбросили функцию комфортного закрывания стеклоподъёмников. То что нужно делать "обучение" стеклоподъёмников я знаю, оно не работает, т.е. сейчас стеклоподъёмники открывают или закрывают стекло пока держишь кнопку.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь знает, где включается функция комфортного закрытия стёкол в вагкоме?

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Есть октавия 1.6 BSE 2011 г.в.
После отключения моторов SAFE, как я понимаю сбросили функцию комфортного закрывания стеклоподъёмников. То что нужно делать "обучение" стеклоподъёмников я знаю, оно не работает, т.е. сейчас стеклоподъёмники открывают или закрывают стекло пока держишь кнопку.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь знает, где включается функция комфортного закрытия стёкол в вагкоме?

Они без ВагКома обучаются, на закрытом стеклоподъемнике зажимаете кнопку вверх на несколько секунд.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
сейчас стеклоподъёмники открывают или закрывают стекло пока держишь кнопку.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь знает, где включается функция комфортного закрытия стёкол в вагкоме?
стоит подтянуть теоретическую часть

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Есть октавия 1.6 BSE 2011 г.в.
После отключения моторов SAFE, как я понимаю сбросили функцию комфортного закрывания стеклоподъёмников. То что нужно делать "обучение" стеклоподъёмников я знаю, оно не работает, т.е. сейчас стеклоподъёмники открывают или закрывают стекло пока держишь кнопку.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь знает, где включается функция комфортного закрытия стёкол в вагкоме?

Они без ВагКома обучаются, на закрытом стеклоподъемнике зажимаете кнопку вверх на несколько секунд.
Я прекрасно знаю, что их нужно обучить, и делал это не один раз. Это происходит когда сбрасываешь клемму с аккумулятора. Сейчас это не работает, они отказываются обучаться. И у меня закралось подозрение, что их случайно отключили, когда отключали моторы safe, так было ещё много чего отключено, например были отключены такие вещи как обогрев зеркал, подсветка зоны посадки, встроенные в зеркала повортники и подсветка открытой двери. Это всё я нашёл и включил, но почему-то я нигде не нашёл функции комфортного закрывания. А оно по факту перестало работать, почле выключения моторов safe

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Тогда неправильное кодирование блоков. Зачем нужно было safe отключать?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Тогда неправильное кодирование блоков. Зачем нужно было safe отключать?
Изначально ребята пытались отключить моторы safe в блоках дверей, как оказалось это в корне не правильно. Отключать надо было где-то в блоке комфорта.
Произошло следующее, заклинило мотор safe, дверь было не открыть. Слышно, что основной мотор пытается сработать, но дверь не открывалась. Для решения этой проблемы в дальнейшем, было решено отключить моторы safe вообще.
Ну и сам отвечу на свой вопрос, мало ли кому-нибудь понадобится. Функция комфортного закрывания стекол, называется automatic Run Active. Включать её нужно в блоке каждой двери.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 13:48:44 от zedhe »

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Извините, не нашел общей темы по кодированию...да и машина не шкода, но разве это важно?:)
оооо А4 этого года, чел доустановил оригинальную камеру (сам, по инструкции, говорит все что надо куда надо подключил), надо прописать, есть Вася. В gateway включили блок 6С, но к нему не подключиться. В чем может быть дело?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2019, 20:06:29 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Безтраекторная камера и китайская камера подключаются прямо к голове и там кодируются
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Камера оригинал, вряд ли на оооо а4 в 2019м может быть без. Нагуглил инструкции, везде пишут надо в гейтвее включить 6С,потом сам 6С закодировать, но при Попытке его открыть пишет соединение невозможно. Проблема в васе или установили неправильно?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия