• 20 Апрель 2024, 00:55:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: WI FI  (Прочитано 40411 раз)

Рохо

  • Гость
WI FI
« : 20 Сентябрь 2011, 16:50:44 »
Испытываю желание установить дома wifi. Обязательно ли вызывать настройщика или можно самому это все сделать: купить роутер, настроить....
А в машине можно wifi сделать?
Если нет, то какую контору посоветуете и вообще оборудование ?
 

Оффлайн X-Ray

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
  • U2 навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2011, 17:15:01 »
Самомому можно настроить wi-fi дома. Заходишь на сайт своего провайдера, в разделе "помощь" должна быть инструкция с настройками для роутера, также можно узнать и по телефону, где все надыбать. Покупаешь подходящий для своих нужд роутер и вперед. Можно и без инструкции справиться, если знаешь какой тип соединения и куда что вписывать в настройках роутера.
Про wi-fi в машине, это тоже возможно. Покупаешь роутер ZyXEL Keenetic 4G. Надо будет спаять для него кабель питания от прикуривателя. Этот роутер работает как с 3g модемами - мегафон, мтс, билайн, скайлинк, так и с 4g - йота. Также настраиваешь его и будет тебе wi-fi интернет на колесах, конечно работа его будет зависеть от наличия и качества сигнала для модема.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2011, 17:30:41 »
Оборудование посоветую LinkSys. Какой у тебя провайдер и тип подключения?



Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2011, 17:56:15 »
Рома, я настраивал вифи сначала у себя, спасибо Гравицапе, помог, а потом у родителей. Больше не хочу этим заниматься.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2011, 17:59:09 »
Рома если что звони помогу с настройками никого не вызывай там все очень просто!!!!  :-[
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Andrew_78

  • Гость
Re: WI FI
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2011, 18:07:10 »
Соклубники - есть такой вопрос... Кто поможет с диагностикой роутера Asus WL-500W... Не запускается... В инете пишут о том, что чаще это связано с неполадками в БП (Блоке питания) - не выдает нужный ток... Может есть у кого БП на 5V  2,5A - ? Надо просто подключить и проверить запустится загрузчик или нет. :-[

Рохо

  • Гость
Re: WI FI
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2011, 18:14:46 »

Спасибо за советы, друзья!
Роман- отд спасиб!

Провайдер у меня UNET. Позвонил, мне сказали что оборудование с установкой и настройкой стоит 2600 ну и плюс 1000 якобы аб плата вперед. Не знаю уж дорого или нет (?) но мне кажется на глаз не дорого. 
А вот в машине вифи - это класс!
Даж не верится что вифи дома будет- а то все по кафешкам да по кафешкам!! Эээх, здравствуй, городская цивилизация!)

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2011, 18:41:04 »

Спасибо за советы, друзья!
Роман- отд спасиб!

Провайдер у меня UNET. Позвонил, мне сказали что оборудование с установкой и настройкой стоит 2600 ну и плюс 1000 якобы аб плата вперед. Не знаю уж дорого или нет (?)
смотря за какой роутер а так это цена такова роутер 1000 руб + его настройка 1000 + доставка 600= 2600 =)
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

delphy

  • Гость
Re: WI FI
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2011, 19:04:01 »
Есть еще роутер с жестким диском от Apple - "Time capsule"- в районе 9к стоит))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2011, 20:22:51 »
Рома ,  купи роутер с нормальным интерфейсом и автонастройкой и не плати этим упырям ни копейки .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2011, 20:23:09 »
Оборудование посоветую LinkSys.
Cisco - хороший выбор, но дорогой.
Покупай подешевле, ASUS, D-link  и т.д
А в настройке действительно не сложно, я думаю, на форуме помогут.
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2011, 21:08:40 »
Рома ,  купи роутер с нормальным интерфейсом и автонастройкой и не плати этим упырям ни копейки .

+1, меня тех поддержка провайдера на форуме и по телефону консультировала, и-нет на роутере настроил сам легко, я потом долго втыкал что такое "открыть порт" чтобы торрент на отдачу струячил на весь канал
  • Кореец с автоматом

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2011, 21:11:08 »
Рома ,  купи роутер с нормальным интерфейсом и автонастройкой и не плати этим упырям ни копейки .

Полностью согласен - упырям платить не стоит! Если инет к тебе приходит по витой паре, бери простой роутер типа D-Link, Asus, я сам пользую NetGear. У знакомого инет adsl, так чтоб мозг не трахать парить, поставили ОБЫЧНЫЙ роутер после сплитера, "упыри" из кабельного, куда он потом переключался, долго разводили его на новое оборудование, уверяя, что роутер работать не будет, т.к. у них тип подключения другой.  :z=@: Когда приехали подключать, охренели от схемы подключения... и остались без доп. бабла. Ибо обычному роутеру абсолютно фиолетово, каким типом подключаешься к провайдеру - на выходе по любому витая пара... ;)

Рома ,  купи роутер с нормальным интерфейсом и автонастройкой и не плати этим упырям ни копейки .

 долго втыкал что такое "открыть порт"
проброс (провешивание) потров (как это только не называют ;) ) по первости темный лес, но в инете навалом инфы, вплоть до инструкций к конкретным моделям роутеров и на открытие портов пот торенты, DC и пр. =)
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 21:16:07 от MyCOOL@ »
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2011, 21:17:22 »
Соклубники - есть такой вопрос... Кто поможет с диагностикой роутера Asus WL-500W... Не запускается... В инете пишут о том, что чаще это связано с неполадками в БП (Блоке питания) - не выдает нужный ток... Может есть у кого БП на 5V  2,5A - ? Надо просто подключить и проверить запустится загрузчик или нет. :-[
Можно как нибудь попробовать, у меня асус 520, думаю адаптеры одинаковые)
Работает, отлично! Настраивали сами, инет авангард... Единственно так и не стал нормально работать принтер как сетевой, подключеный через юзб на роуторе(((

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Рохо

  • Гость
Re: WI FI
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2011, 21:38:09 »
Все ж таки решил попробовать купить роутер и настроить сам. Хотя сильно сомневаюсь ... :D

Если что, буду Рому Nermik звать на помощь))
Илье Normet спасибо за ссыль - именно такой и возьму....



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия