• 19 Апрель 2024, 16:25:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: WI FI  (Прочитано 40408 раз)

Оффлайн винодел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2011, 21:30:30 »
1 РУБЛЬ, ничего я не  покупал ,везде "вайфай" ;)

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2011, 00:14:45 »
народ, а у кого Авангард ADSL ?
Расскажите, как ВиФи сделать? Есть ADSL модем Д-Линк DSL-2300U. Я так понимаю, что достаточно докупить DIR-300 и все.
Но пока не понимаю, как модемы будут коннектиццо (дозваниваться) до провайдера, ведь обычно эту процедуру знакомые делают путем запуска ярлыка на рабочем столе...
Просьба подсказать, если кто сталкивался с такой схемой подключения.
просто настраиваешь в роутере РРРоЕ и все... ;)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2011, 00:17:21 »
пасиба!! куплю вафлю и поеду к родственникам эксперементировать ))
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


delphy

  • Гость
Re: WI FI
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2011, 00:24:04 »
Технически все правильно - 2300 выходит в интернет, 300-й подсоединяется к нему через eth-порт и расшаривает wi fi по квартире.

НО:  2 d-link-овских аппарата подключать последовательно это сильно)) лучше 1 глючный девайс, чем 2))

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2011, 00:28:07 »
у меня dir-320 3-й год без остановок работает и все в порядке, видимо как повезет...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2011, 07:45:48 »
народ, а у кого Авангард ADSL ?
Расскажите, как ВиФи сделать? Есть ADSL модем Д-Линк DSL-2300U. Я так понимаю, что достаточно докупить DIR-300 и все.
Но пока не понимаю, как модемы будут коннектиццо (дозваниваться) до провайдера, ведь обычно эту процедуру знакомые делают путем запуска ярлыка на рабочем столе...
Просьба подсказать, если кто сталкивался с такой схемой подключения.
у меня такая схема)))
правда модем вроде D-link DSL-2540U, к нему зацеплен роутер ASUS WL-520GU.
Все просто, модем тянет интернет, а роутер в свою очередь раздает его)
Подключение если не ошибаюсь мостом) если что могу помочь в настройке)
Единственный  минус, не смог нормально настроить сетевой принтер зацепленным к роутеру через ЮСБ, ну медленно он работает, хоть ты тресни...

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #36 : 22 Сентябрь 2011, 08:16:36 »

Единственный  минус, не смог нормально настроить сетевой принтер зацепленным к роутеру через ЮСБ, ну медленно он работает, хоть ты тресни...

+1000.
У меня также :(, попробовал и вернул подключение к компу.
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2011, 12:28:02 »

Единственный  минус, не смог нормально настроить сетевой принтер зацепленным к роутеру через ЮСБ, ну медленно он работает, хоть ты тресни...

+1000.
У меня также :(, попробовал и вернул подключение к компу.
Вот и я также, а то принтер лазерный а печатать через роутер начинает минут через 5...
Напрямую через комп тут же...

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #38 : 22 Сентябрь 2011, 22:20:05 »

Единственный  минус, не смог нормально настроить сетевой принтер зацепленным к роутеру через ЮСБ, ну медленно он работает, хоть ты тресни...

+1000.
У меня также :(, попробовал и вернул подключение к компу.
Вот и я также, а то принтер лазерный а печатать через роутер начинает минут через 5...
Напрямую через комп тут же...
настройками порта играться пробовал... Raw/LPR... запретить/разрешить двусторонний обмен??

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #39 : 02 Ноябрь 2011, 11:08:43 »
Уважаемые одноклубники. Встал вопрос о замене кабеля до системного блока роутером wifi. Замена состоится бесплатно, по акции Билайна, но вото вопрос: а что собственно лучше: кабель или wifi. гигобайты не качаю, да и тарифный план минимальный Unlim10. Скорость устраивает. Пока. Почитал в интернете и не пришел к единому мнению. Вредность отбрасываю, так как в доме у всех по роутеру и на моем компе ловиться 4 отличных сигнала и 2 хороших.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 11:15:11 от dima »
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #40 : 02 Ноябрь 2011, 12:06:25 »
Димае - если нет ноута - вафля тебе не нужна - смысла в лишем посреднике не вижу .
А вот если несколько компов - тогда конечно .
У меня ПК по шнурку подключен к роутеру ,  а ноуты по вафле ,  собрано всё в локальную сеть ,  и можно сидя на унитазе отсылать жене на кухню заявки на ужин ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #41 : 02 Ноябрь 2011, 12:07:13 »
Уважаемые одноклубники. Встал вопрос о замене кабеля до системного блока роутером wifi. Замена состоится бесплатно, по акции Билайна, но вото вопрос: а что собственно лучше: кабель или wifi. гигобайты не качаю, да и тарифный план минимальный Unlim10. Скорость устраивает. Пока. Почитал в интернете и не пришел к единому мнению. Вредность отбрасываю, так как в доме у всех по роутеру и на моем компе ловиться 4 отличных сигнала и 2 хороших.
10 Мбит практически любой роутер по WiFi выдаст. Однако, подключение десктопа по WiFi считаю нецелесообразным.



Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #42 : 02 Ноябрь 2011, 12:11:06 »
Уважаемые одноклубники. Встал вопрос о замене кабеля до системного блока роутером wifi. Замена состоится бесплатно, по акции Билайна, но вото вопрос: а что собственно лучше: кабель или wifi. гигобайты не качаю, да и тарифный план минимальный Unlim10. Скорость устраивает. Пока. Почитал в интернете и не пришел к единому мнению. Вредность отбрасываю, так как в доме у всех по роутеру и на моем компе ловиться 4 отличных сигнала и 2 хороших.
10 Мбит практически любой роутер по WiFi выдаст. Однако, подключение десктопа по WiFi считаю нецелесообразным.
да какая разница то?ноут или деск топ??))) если провода уже протянуты и не портят внешний вид в помещении - то да - смысла в трате на плату в комп нет, а если еще проводов нету - то привет беспроводная связь  :)

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #43 : 02 Ноябрь 2011, 12:19:44 »
Спасибо за советы. Исходя из вышесказанного думаю подключу системный блок в роутер проводом, а wifi налажу под единственный ноут. По поводу траты на плату wifi в системный блок - она уже там есть и на единственный ноут она и раздает интеренет (хотя и с переменным качеством сигнала)
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: WI FI
« Ответ #44 : 02 Ноябрь 2011, 12:30:27 »
Уважаемые одноклубники. Встал вопрос о замене кабеля до системного блока роутером wifi. Замена состоится бесплатно, по акции Билайна, но вото вопрос: а что собственно лучше: кабель или wifi. гигобайты не качаю, да и тарифный план минимальный Unlim10. Скорость устраивает. Пока. Почитал в интернете и не пришел к единому мнению. Вредность отбрасываю, так как в доме у всех по роутеру и на моем компе ловиться 4 отличных сигнала и 2 хороших.
10 Мбит практически любой роутер по WiFi выдаст. Однако, подключение десктопа по WiFi считаю нецелесообразным.
да какая разница то?ноут или деск топ??))) если провода уже протянуты и не портят внешний вид в помещении - то да - смысла в трате на плату в комп нет, а если еще проводов нету - то привет беспроводная связь  :)
Разница большая и толстая. По UTP5e из локальной сети (а иногда и из внешних источников) файлы качаются до 100 Мбит/с (в реальности до 80-90). Провода при наличии прямых рук проложить задача тривиальная.



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия