Шкода клуб Питер: моя Skoda - моя свобода!
  • 24 Октябрь 2021, 11:21:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: DVM-1822G HDi (Skoda) Кто уже поставил ?  (Прочитано 7691 раз)

Ikebano

• Гость
DVM-1822G HDi (Skoda) Кто уже поставил ?
« : 04 Август 2011, 23:34:27 »
Друзья всем привет!!!!!....В поисковике не нашёл такую тему.....Кто то себе уже ставил  --- Автомобильную магнитолу Phantom DVM-1822G HDi (Skoda) ? Может друзья поставили и не обязательно на Шкоду ? У меня накопилось много вопросов на которые ответить могут далеко не все...

Оффлайн Илья В.

• Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: DVM-1822G HDi (Skoda) Кто уже поставил ?
« Ответ #1 : 04 Август 2011, 23:49:48 »
Фантомы ставили, но не 22, а более ранние модели.
По функционалу - норм, по звуку - хрень, хотя кому что нужно.
  • Fabia combi 07 1.2 > Fabia combi 12 1.4 > Рапид 18 1.6
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrey 98

• Ветеран Шкодаводства
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Август 2011, 00:38:25 »
На Шкода ру-там любят Фантом,страниц куча

Оффлайн CARAUDIOPITER.ru

• Опытный Шкодавод
  • Максим Сорокин www.caraudiopiter.ru
    • Просмотр профиля
    • интернет-магазин автоэлектроники CARAUDIOPITER.ru, интернет-магазин домашней Hi-Fi и Hi-End аппаратуры www.HomeAudioPiter.ru
« Ответ #3 : 05 Август 2011, 10:17:31 »
Конкретно 22-ю не ставили, а вообще по сравнению с остальными "китайцами" Phantom интереснее тем, что он хоть работает, да по звуку согласен - гумно у всех, ну а по картинке лучше Phantom"a среди штатных "китайцев" я не видел
  • Skoda Roomster 2008 1.6
www.CARAUDIOPITER.ru
www.HomeAudioPiter.ru
984-32-44
987-29-54

-------------------------------------------------------
Когда я ем — я глух и нем. Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.

Ikebano

• Гость
« Ответ #4 : 05 Август 2011, 11:22:22 »
Да вопрос не в этом..........,как выясняется бортовое питание Шкоды не совсем подходит для гаджета 1822,Фантом не любит перепадов по напряжению,а в шкоде,особенно во время работы стартера,вся сеть просаживается по напруге и силе тока (это наверное правильно,гаснут все приборы и свет и даже на аккомуляторе есть просадка),возможно всё идёт на стартер и тем самым гаджет начинает перегружаться выбрасывая программу которая стояла в момент заводки машины так например если у тебя при включенном зажигании был загружен навигатор и паралельно работало радио то после заводки авто,аппарат перегружается и выбрасывает из навигатора оставляя работу радио по умолчанию,я уже и не говорю что сбрасываются остальные внутренние настройки такие как микрофон ханс-фри и значёк Шкода  и т.д А если ты ещё и сразу включаешь заднюю скорость и начинает работу парктроник то вообще не дождаться когда всё установится и войдёт в нормальный режим.....Возможно это только у меня такой трабл ?.....Мой друг поставил DVM - 1822 на Тойоту - авенсис у него ничего подобного нет,всё работает как нужно.

Оффлайн CARAUDIOPITER.ru

• Опытный Шкодавод
  • Максим Сорокин www.caraudiopiter.ru
    • Просмотр профиля
    • интернет-магазин автоэлектроники CARAUDIOPITER.ru, интернет-магазин домашней Hi-Fi и Hi-End аппаратуры www.HomeAudioPiter.ru
« Ответ #5 : 05 Август 2011, 15:08:16 »
Попробуйте в техподдержку производителя позвонить
  • Skoda Roomster 2008 1.6
www.CARAUDIOPITER.ru
www.HomeAudioPiter.ru
984-32-44
987-29-54

-------------------------------------------------------
Когда я ем — я глух и нем. Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.

Оффлайн Юркий

• Клубный установочный центр
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 22:53:56 »
не любит перепадов по напряжению,а в шкоде,особенно во время работы стартера,вся сеть просаживается по напруге и силе тока (это наверное правильно,гаснут все приборы и свет

Так на ВСЕХ машинах. Точнее, за счет большой силы тока на стартере - падает  напряжение в бортсети
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Leitenant

• Мастер Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Август 2011, 23:26:40 »
не любит перепадов по напряжению,а в шкоде,особенно во время работы стартера,вся сеть просаживается по напруге и силе тока (это наверное правильно,гаснут все приборы и свет

Так на ВСЕХ машинах. Точнее, за счет большой силы тока на стартере - падает  напряжение в бортсети
То есть, после включения зажигания, машина опрашивает ВСЕ устройства, а потом после пуска  - еще раз?
Дурацкий вопрос: почему просадка - слабый генератор, аккумулятор тоже не правильно выбран? Эт ж вредно :ck:

Оффлайн haller

• Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Август 2011, 21:38:20 »
 Неправильная формулировка, в Шкоде нет просадки питания при включении стартера, есть отключение всех потребителей не нужных для пуска двигателя, что бы не было скачка.  ;)
 Опрос перед только перед пуском, на заведенной снимаются параметры постоянно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Ikebano

• Гость
« Ответ #9 : 16 Август 2011, 12:04:41 »
Обратился к дилеру  :bp: ,гаджет сняли (за мой счёт ) перепрошили (за мой счёт ) чего то там перепояли поставили (за мой счёт ) ..... НЕ РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!    :D снова сняли,перепрошили,поставили.....ЗАРАБОТАЛА !!!!!!!.....НО с утра потерял навигатор  ;D !!!!!! Приехал через день,мне сказали это "ЧЁРНЫЙ ЭКРАН СМЕРТИ" (это нормальное состояние китайского изделия и они его уже знают ) ..... Вынули карту навигатора,воткнули свою..... перепрошили (точнее абдейдили ) воткнули мою карту,загрузили......ЗАРАБОТАЛА !!!!!!! ;D СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЕТ ОДНА ФИГНЯ.....При включении зажигания ,во время опроса борт-сети и загрузки гаджета,должен появляться фирменный значок авто но его нет  :) Мастер сказал что оказыватся аппарат и не перезагружается вовсе на Шкоде,потому как на кан-шине постоянно висит какая то напруга и магнитола не уходит в "стенбай" ...... Да и хрен с ним с этим значком  :-[ главное что не сбрасывает настройки и не "виснет" без причины (ПОКА )  А значок можно увидеть,если сильно захотите,при сбросе всех настроек,такая маленькая дырочка  :).........

..........................Итог ----- Первый день пропал как день  >:( -- заехал к дилеру в 12.00 выехал 17.30 и минус 1600 рублей.....
......................................Второй день правда бесплатно но  >:( ..... пока доехал,пока перепрошили пока туда - сюда ..... пол дня пропало..... ;D

Оффлайн BELARUS

• Старожила Шкодаводства
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Август 2011, 12:13:35 »
потому как на кан-шине постоянно висит какая то напруга и магнитола не уходит в "стенбай"

Интересно, если машинка постоит несколько дней аккумулятор сядет?  8)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Ikebano

• Гость
« Ответ #11 : 18 Август 2011, 12:11:34 »
Уезжал на 10 дней и по приезду ничего подобного не заметил.....Ну может летом,тепло да и не такая утечка ...... Да по моему это всё ерунда...

бурый

• Гость
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2011, 00:02:46 »
Обратился к дилеру  :bp: ,гаджет сняли (за мой счёт ) перепрошили (за мой счёт ) чего то там перепояли поставили (за мой счёт ) ..... НЕ РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!    :D снова сняли,перепрошили,поставили.....ЗАРАБОТАЛА !!!!!!!.....НО с утра потерял навигатор  ;D !!!!!! Приехал через день,мне сказали это "ЧЁРНЫЙ ЭКРАН СМЕРТИ" (это нормальное состояние китайского изделия и они его уже знают ) ..... Вынули карту навигатора,воткнули свою..... перепрошили (точнее абдейдили ) воткнули мою карту,загрузили......ЗАРАБОТАЛА !!!!!!! ;D СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЕТ ОДНА ФИГНЯ.....При включении зажигания ,во время опроса борт-сети и загрузки гаджета,должен появляться фирменный значок авто но его нет  :) Мастер сказал что оказыватся аппарат и не перезагружается вовсе на Шкоде,потому как на кан-шине постоянно висит какая то напруга и магнитола не уходит в "стенбай" ...... Да и хрен с ним с этим значком  :-[ главное что не сбрасывает настройки и не "виснет" без причины (ПОКА )  А значок можно увидеть,если сильно захотите,при сбросе всех настроек,такая маленькая дырочка  :).........

..........................Итог ----- Первый день пропал как день  >:( -- заехал к дилеру в 12.00 выехал 17.30 и минус 1600 рублей.....
......................................Второй день правда бесплатно но  >:( ..... пока доехал,пока перепрошили пока туда - сюда ..... пол дня пропало..... ;D
а кто саму магнитолу то ставил вам?

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия