• 29 Март 2024, 02:20:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Шкодоводы-пешеходы  (Прочитано 25453 раз)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #30 : 26 Август 2008, 13:30:36 »
Кто с негативом на дорогу выезжает тот и получает разные нехорошие ситуации. Случайностей в мире не бывает, хотя кажды сам для себя вправе определять законы по которым хочет жизнь прожить.
А по поводу неуверенных пешеходов, сомневающихся - "переходить или не переходить", так нужно остановиться водителю полностью чтоб не пугать и не вводить в заблуждение пропускаешь ты или только делаешь вид, что пропускаешь, тогда люди и пройдут и иной раз еще и головой помашут мол спасибо.
Хамы есть везде и среди пешеходов и среди водителей, кого больше? думаю ни кто не считал. Но хороших людей все же больше.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

ШкоДная

  • Гость
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #31 : 26 Август 2008, 14:31:34 »
Кто с негативом на дорогу выезжает тот и получает разные нехорошие ситуации.
совершенно согласна  ;) и плюс один в карму  :D
Подвозила я тут женщину из моего отдела. проехали полдороги разговаривая о том, о сем. Тут она так аккуратно подмечает " А с тобой так спокойно ехать. Прямо непривычно. Я уже настолько привыкла к Лене (это тоже наша коллега, подвозящая ее почти каждый день, ибо живут рядом), которую каждые две минуты кто-то подрезает по ее словам, не дают перестроится,  она постоянно ворчит кому-то вслед, на дороге одни хамы и козлы - женщину за рулем не уважают, проехать не дают! Всех бы перестреляла  ;D(передает она ее слова) .   Я сама-то не вожу, поэтому не понимаю, что там да как. Думала на дороге ужас кромешный  ;D  Ну а я прям боюсь слово сказать - ну не дай Бог отвлеку... "
Ребят, делайте выводы.  ;)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #32 : 26 Август 2008, 15:23:14 »
Кто с негативом на дорогу выезжает тот и получает разные нехорошие ситуации. Случайностей в мире не бывает, хотя кажды сам для себя вправе определять законы по которым хочет жизнь прожить.
Ну зачем же такое то писать - "Случайностей в мире не бывает", весь мир - одна большая случайность.Даже закономерность - лишь цепь повторяющихся случайностей. ;) И не застрахован от них ни человек с негативом, ни позитивно настроенный. И ситуации аварийные случаются вне зависимости от настроения и опыта...
Ребят, делайте выводы.  ;)
Так уже сделаны за нас, Красноярское ГИБДД аж книжку выпустило :D :D :D
http://www.cn.ru/news/486028/ Видимо учитывали, что есть такие сотрудницы Лены :D :D :D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #33 : 26 Август 2008, 17:15:33 »
За "+" спасибо, а ссылку Паскуале в свободное время прочту.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #34 : 26 Август 2008, 20:23:05 »
Кто с негативом на дорогу выезжает тот и получает разные нехорошие ситуации. Случайностей в мире не бывает, хотя кажды сам для себя вправе определять законы по которым хочет жизнь прожить.
А по поводу неуверенных пешеходов, сомневающихся - "переходить или не переходить", так нужно остановиться водителю полностью чтоб не пугать и не вводить в заблуждение пропускаешь ты или только делаешь вид, что пропускаешь, тогда люди и пройдут и иной раз еще и головой помашут мол спасибо.
Хамы есть везде и среди пешеходов и среди водителей, кого больше? думаю ни кто не считал. Но хороших людей все же больше.
Поставил + в карму.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #35 : 28 Август 2008, 00:03:12 »
Pachkuale Pestry
[quote author=Pachkuale Pestry link=topic=2453.msg56850#msg56850 date=1219697579
Возвращаясь к теме - по Садовой днем проедь - удивительную картинку заметишь, машины на этом участке движутся максимум 3 минуты, а потом встают.Что трудно 3 минуты обождать ? Спешили на пожар, или оказывать первую медицинскую помощь ? Неа, просто захотелось перейти, здесь и сейчас. Сам человек выйдя из-за руля плевать хотел на других водителей и ребенка к этому приучает. Если бы не знал этот участок очень хорошо, то не изумляло бы такая метаморфоза водителя и его возмущение... Для меня это возмущение равнозначно возмущению пешеходов переходящих Думскую на углу с Невским - подземный переход, а они прут поверху, так еще и недовольство высказывают. Аналогичная ситуация... Человека без водительского удостоверения я бы понял, но не это возмущение.
[/quote]

 Уважаемый!Или я не поняла Вас или Вы не поняли меня? Еще раз объясняю:  я шла  по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ,3 минуты подождать я могла,но по  ПДД,именно водитель ОБЯЗАН пропустить меня.Я понимаю,водитель торопился упиреться в пробку и я его задерживаю...... :(

Кстати,детей своих я учу правилам и никогда не потащу их на красный свет или вне зоны пешеходного перехода,ровно как и бросаться под машины конечно не нужно. Сама перехожу только на зеленый,причем не важно едут машины или их вообще нет.Именно наличие водительских прав заставляет меня соблюдать ПДД не только за рулем,но и будучи пешеходом.

Самое главное,не забывайте,что каждый участник дорожного движения,соблюдающий ПДД, вправе рассчитывать на то,что и другие участники движения их соблюдают.
« Последнее редактирование: 28 Август 2008, 00:07:50 от ШАКАЛ SPb »

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #36 : 28 Август 2008, 00:38:50 »
Внимательнее изучайте ПДД  ;)
Нарушение правил обоюдное и у водителя и у Вас. ;)
О чем и написал. ;)
Вы нарушили пункт ПДД 4.5 
Он нарушил пункт ПДД 14.1
Неправы оба ;)
Самое главное,не забывайте,что каждый участник дорожного движения,соблюдающий ПДД, вправе рассчитывать на то,что и другие участники движения их соблюдают.- очень хорошо написали,верно.
Он тоже ожидал, что Вы будете соблюдать правила, а не только пользоваться знанием одного из правил ;)
Его не оправдываю, но и Ваше возмущение понять не могу, тем более, что Вы имеете водительское удостоверение и должны бы знать ПДД не хуже его, даже когда не за рулем, а в роли пешехода. ;) А в данной ситуации ( когда рядом 2 пешеходных перехода на регулируемых перекрестках, один вообще подземный и учитывая ритм движения на этом участке Садовой ) не воспользоваться одним из них, или не обождать остановки транспортного потока ( максимум 3 минуты) это конечно же проявление вежливости на дороге. :D
Правила надо бы перечитать, пешеходы не только права имеют, а еще и обязанности.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #37 : 28 Август 2008, 00:53:17 »
Ст. 4.5: я оценила расстояние до приближающегося ТС,его скорость и убедилась,что переход будет безопасным.

Какие подземные переходы,какие регулируемые переходы? Конечно,я выросла и живу в этом районе и все знаю,но представим ситуацию:я впервые в Гостином Дворе,вышагивая оттуда ,перед своим носом вижу нерегулируемый пешеходный переход и Вы думаете я должна пойти на поиски регулируемого перехода??? Что-то Вы явно ошибаетесь.
Кроме того,меня учили,что как только пешеход ступил на проезжую часть  НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ,водитель должен снизить скорость,вплоть до остановки !!!!!!!! и пропустить пешехода,т.к. управляет транспортным средством повышенной опасности.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #38 : 28 Август 2008, 01:14:37 »
Считаю это правильным - так как пешеход на обозначенном переходе имеет приоритет .
Машины существуют в мире людей , а не люди существуют в мире машин .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #39 : 28 Август 2008, 01:32:57 »
Спасибо за моральную поддержку,а то и правда подумаешь:вдруг надо 3-5-7-9- минут стоять и ожидать пока тебя пропустят.....   

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #40 : 28 Август 2008, 02:15:47 »
Переход был безопасным ? Водитель остановился ?
Утрируете лукавя. ;) Там максимум ожидания на 3 минуты и искать надо скорее нерегулируемый переход, а не светофоры и подземный переход,они в пределах прямой видимости( и знаки и светофоры) и видны отлично. ;) Да и траффик настолько плотный, что любой здравомыслящий человек не будет пытаться лавировать между машин...
Я и не говорю, что пешеходов надо не пропускать, а давить.
Речь о конкретном случае в названном месте.
Очередная недоработка ГИБДД - там давно пора упразднить пешеходный переход, иначе просто движение в ближайшее время встанет,если все водители будут пропускать всех пешеходов.
Учили Вас правильно, но видимо не всем пунктам. :)
100% приоритета согласно ПДД пешеход не имеет, есть случаи когда вина пешехода была доказана и их немало, ссылались на тот же пункт 4.5.  Я и говорю об этом, чтоб обратить внимание на то, что в случае наезда легче от сознания своей правоты не будет ни водителю, ни пешеходу.
Надо ли пропускать пешеходов - надо, без вопросов. Возможно ли это осуществить - не всегда, особенно когда в плотном трафике ( а на Садовой именно так ) слишком понадеявшись на свой глазомер выпрыгивает пешеход перед капотом руководствуясь только тем, что его всегда должны пропускать :D
С ребенком я бы не затруднился и до подземного перехода, или до светофора дойти, там их прекрасно видно ;)

  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #41 : 28 Август 2008, 02:29:36 »
Я никак не могу понять одной простой мысли:
МЕДЛЕННО ПОЛЗУЩАЯ МАШИНА НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ????????

Причем тут поток машин?Я не лавировала сквозь поток автомобилей!!! И  регулируемого пешехождного перехода в прямой видимости нет!Кроме того,зеленый свет для пешехода не всегда гарантирует безопасный переход!!!!
И пока надземные переходы не убрали с дорог нашего города ( как Вы этого хотите,хотя центр города все-таки предполагает большое количество праздношатающихся горожан и туристов), придется водителям все-таки мириться с этим (как во всем цивилизованном мире ) и постараться научиться элементарным правилам вежливости

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #42 : 28 Август 2008, 03:29:07 »
Иногда не может , знаете ли бывает и тормоза отказывают (и не по причине разгильдяйства владельца или водителя транспортного средства, а по причине заводского брака деталей), а бывает другая ситуация - когда машинка затормозит, а ей следующая машинка въедет и от полученного толчка первая наезжает на пешехода.
Про элементарные правила вежливости прекрасно написано, заодно и пешеходам неплохо с ними ознакомиться ;)
как и с правилами ПДД, тогда может быть и количество аварий по вине пешеходов уменьшится, а то что-то их больше 50% от общего числа...
Для праздного шатания есть парки и тротуары, пешеходные зоны, а не проезжая часть. ;)
Думается, что на проезжей части праздно шататься все-таки не следует... :D
Хотя шатаются и праздно и непраздно, да и не только на пешеходных переходах.
Наземные переходы убирать я не призывал, да и не желаю, я про один переход в конкретном месте писал. ;)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #43 : 28 Август 2008, 03:36:50 »
А вот и не поругаемся! :)

Ребята,давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #44 : 28 Август 2008, 14:40:16 »
подытожим!
Pachkuale Pestry и ШАКАЛ SPb,как вы думаете у нас есть водители и пешеходы не нарушающие ПДД и гаишники не берущие взяток? Мне кажется я заранее знаю ваши ответы... ;)
Надо обязательно жить дружно! :)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия