• 23 Апрель 2024, 09:53:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Шкодоводы-пешеходы  (Прочитано 25523 раз)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #45 : 28 Август 2008, 16:45:55 »
 ;D Хороший вопрос ;D
Я и не ссорился.
И пешеходов пропускаю на пешеходном переходе всегда, а детишек и пожилых и вне пешеходного перехода пропускаю.
Есть, я знаю одного такого водителя - за 35 лет стажа ни одной просечки и ни одного штрафа, ездит человек строго по правилам, он и по жизни такой же педант. ;) Даже скорость держит не разрешенную +10, а не более разрешенной. :)
Писал же к тому, что выходя из-за руля помнить надо  не только о правах пешехода, а и о многом другом ( и об обязанностях пешехода, и о том, что переждав минуту можно перейти и после того как проедет автомобиль и о многом другом, те о том, что надо быть взаимно вежливыми на дороге ). ;)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #46 : 28 Август 2008, 17:06:06 »
Да я вроде тоже не ссорюсь-не ругаюсь!!!!!

Мир-дружба-жвачка!  :-*

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #47 : 29 Август 2008, 00:52:27 »
Я так чувствую,что Шкода автомобиль не агрессивный и, соответственно, водители этих авто спокойные,уверенные и рассудительные люди(судя по нашему клубу).Думается,что Шкодаводы должны быть главным положительным примером в нашем городе. :)
А жвачка это хорошо!Жвачка это чудесно!Жвачка это ГУД! ;D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Румка

  • Гость
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #48 : 31 Август 2008, 10:13:26 »
Вчера перехожу строго по пешеходному переходу (регулируемого в обозримом пространстве не обнаружено) около Ушаковского моста на наб.Большой Невки со стороны Каменоостровского проспекта. Дождалась, когда поток машин ослаб (что кто-то остановится, даже и не мечтала), оценила расстояние до приближающихся машин (вообще на дороге всегда сверхосторожна) и вошла на пешеходный переход. Спасло только наличие объемного зрения. Ауди неслась со скоростью км.180, если не больше, при съезде с моста. Успели со знакомой отскочить назад. Пролетая он же постучал мне у виска. Ну что тут скажешь. Все хорошо, что хорошо кончается. ;)
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 10:17:09 от Румка »

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #49 : 01 Сентябрь 2008, 11:51:27 »
Это он к своему заветному столбу торопится...
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #50 : 01 Сентябрь 2008, 12:14:02 »
Вот это зрение :D Разглядеть палец у виска в автомобиле мчащемся на скорости 180 км/ч или более... ;D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2008, 12:20:29 »
Вероятно,он вылез в окошко или в лючок... :bs:
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Румка

  • Гость
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #52 : 01 Сентябрь 2008, 13:39:00 »
Скорее всего, от неопытности и страха скорость домыслила. 8) Уберу эмоции и домыслы, оставлю факты: автомобиля не было в потоке машин, на который я ориентировалась, собираясь перейти дорогу, он проехал, я перешла дорогу, а поток только доехал до перехода. Поставила очередную зарубку, что если за рулем «джигит», то соблюдение  ПДД+ осторожность не являются гарантией безопасности, а пешеход со своей скоростью 4 км/час и даже моей немаленькой массой супротив машины все равно проиграет. :D Надеюсь, что когда сама сяду за руль, всегда буду об этом помнить. Спасибо за внимание.  :)

koshei

  • Гость
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #53 : 01 Сентябрь 2008, 17:49:22 »
да вежливость на дорогах это есть корошо :) но что самое страшное если ВСЕ станут уступать дорогу пешеходам!!! то мы сами станем 100% пешеходами ибо ездить на дорогах станет не возможно  :o

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2008, 22:31:49 »
Вчера, вспомнил все страшные разказы этого топика
еду на Энгельса пр., через Кантемировский мост. С моста съехал и по Кантемировской улице до площади Климова и на Б. Сампсониевский.
Подъезжаю к Б. Сампсониевскому, у меня зеленый, поворачивать мне на лево, выехал на серединку перекрестка и стою пропускаю встречки.
Тут на встречу летить Авенсис (старенький). Ну как летит, полагаю не более 70 км/ч. Выезжает он на перекресток и бъет по томозам, колеса колом, дым от покрышек, машину начинает разворачивать против часовой. Там ведь штука какая, для тех кто не знает, если на площадь Климова со стороны м. Лесная (от куда и ехал Авенсис) двигаться, то в начале перекрестка на развилку попадаешь - дорога (ул. Кантемировская) на лево уходит, а на право Белоостровская. Так вот Авенсису по Кантемировской нужно было, видимо по этому он проезжал перекресток закладывая левую дугу, от того и разворачивать его стало при экстренном торможении. Вобщем инстинктивно провожаю взглядом визжащее тормозами мимо меня авто,.... хлопок.... и вижу как правым боком (удар пришелся в заднюю дверь, которую помяло словно в столб авто въехало) это авто сшибает человека.
Очевидцем такой шокирующей ситуации я раньше ни когда не был. Человека отбрасывает метров на 10, а то и 15.
Водитель вышел из машины пошел сразу к пострадавшему.
Вобщем не забывая о водительской солидарности и вспоминая расказы форумчан как люди сроки мотают оставил свои координаты водителю как свидетель.
Перехода там где шел пешеход не то, что нет, там вообще знак переход запрещен и видно это знак очень хорошо.
Слава Господу Богу, пешеход выжил, пьяный был, да и удар возможно так как был по всей площади боковой двери не стал смертельным. Если бы на капот то возможно все было бы хуже.
Надеюсь, что все хорошо закончится в этой истории.
Мораль - не расслабляйтесь за рулем и будьте внимательны пешеход может взяться что называется испод земли.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Шкодоводы-пешеходы
« Ответ #55 : 01 Сентябрь 2008, 23:35:22 »
да вежливость на дорогах это есть корошо :) но что самое страшное если ВСЕ станут уступать дорогу пешеходам!!! то мы сами станем 100% пешеходами ибо ездить на дорогах станет не возможно  :o

Если все водители станут уступать пешеходам,то это подразумевает,что и пешеходы станут более внимательными и не будут лезть под машины.А теперь самое неприятное...!Все остановятся и будут ждать,уступая друг другу...Прямо как у Семена Альтова про водителя грузовика и старушку. ;D ;D ;D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия