• 29 Май 2024, 12:35:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Галогеновые лампы  (Прочитано 7220 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Галогеновые лампы
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2015, 17:50:11 »
Цитата: "tallal" post=729568 date=445438586
так это ж в ближний свет, который нужно всегда чтоб в поездке был включен(габаритных огней нема).
ПТФ тоже нету?

KSE не знаю таких
  • дизельный

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Галогеновые лампы
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2015, 18:11:21 »
Цитата: "ALEKC" post=729571 date=445439011
ПТФ тоже нету?
противотуманки есть, но там лампа непонятная, стоит вертикально отражателем закрыта, конструкция типа как у спутниковой антены(от маленького отражателя отражается пучек и дает на большой, который уже рассеивает)
а вот дневных ходовых нет. Может я ошибся и не kse а kes, но такой тоже не нашел.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Галогеновые лампы
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2015, 18:26:46 »
tallal, днем просто с ПТФ ездите и все.
  • дизельный

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Галогеновые лампы
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2015, 09:35:25 »
Цитата: "Yorke" post=729437 date=445409032
Возьми Osram Night Breaker. Они и дешевле, и лучше.
а еще они сильно греются и быстро дохнут
на старой машине поставил как-то раз полный комплект в фары и в туманки - через 3 месяца все 4 лампы сдохли в течение двух недель


в итоге поставил в фары philips nightguide doublelife, а в туманки osram original.
филипсы в фарах примерно год работали
а осрамы с тех пор и не требовали замены
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 09:38:56 от Keiran »
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Галогеновые лампы
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2015, 09:59:03 »
NightBreaker'ы и прочие +50% - +100% яркости горят, конечно, ярче стандартных, но это в ущерб ресурсу. То ли нить тоньше, то ли сопротивление ниже, но перегорают они значительно быстрее качественных стандартных ламп. На Киа Сид (там H7 как раз) - два комплекта Koito Whitebeam "сносил" - очень яркие, немного синеватые, но только 8-10 месяцев лампочка живет (ближний всегда включен). После них штатная лампа не светит вообще. Поэтому порекомендую NightBreaker (сейчас только их покупаю) - они дешевле,более живучие и спектр у них лучше - без лишней синевы. А яркость ненамного меньше чем у Koito и подобных "модных" ламп. Я покупаю один комплект про запас и меняю их по одной, а не сразу парой - на Сиде рукой подлезть несложно.
Колхозный ксенон не приемлю принципиально. А про диоды на ближний ничего не могу сказать- не в теме (вот в габаритах диоды очень хороши - Philips или Osram - не помню).
  • Superb

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Галогеновые лампы
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2015, 09:59:32 »
Ну тут кому что важнее.

Ежу понятно, что ламы с большей отдачей быстрее выходят из строя. Лично для меня потратить 600-800 р на 2 хорошие лампы раз в полгода и заменить их за 5 минут несложно. А вот в Авенсисе, где один раз я менял лампу в правой фаре 2 часа (это дейстивтельно так), я бы поставил какие-нибудь Longlife.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия