• 28 Март 2024, 22:41:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа  (Прочитано 163312 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #30 : 27 Август 2008, 16:48:37 »
Я не в праве кого либо поучать, принуждать и осуждать. Просто известно одно, что нам не нравится то, что происходит на дорогах, и каждый только сам лично может сделать для себя выбор, как ему себя вести, что соблюдать и чему следовать. мы с ужасом смотрим на жуткую аварию, сбавляя газ, а на следующем перекрестке об этом уже и мыслей нет "со мной такого не произойдет" А доходит только тогда когда с нами или с близкими. Я побывала в серьезной аварии еще не будучи водителем, это страшно, еще страшнее когда от твоей безответственности страдают другие. Давайте уважать друг друга.

Правильно сказано!  :bf: Примеров безответственного поведения на дорогах полно. Каждый день кто-то где-то создает аварийную ситуацию и более всего обидно попасть в нее самому не по своей вине. Вот пример вчера в новостях показали... БМВ срубила Скорую на перекрестке, да так, что та перевернулась и "кувыркалась" еще несколько раз... Вопрос - с какой скоростью летела БМВ?... Водитель скорой погиб на месте, бригада врачей в больнице и там же больной, которого эта скорая доставляла в больницу... Я бы не хотел в такое попасть! Думаю никто из соклубников себе или близким такого не пожелает... А все потому, что слишком часто не хочется включать голову. Пропускать скорую с сиреной и мигалками - вот еще придумали... Газ в пол и проскочу... Так думают и те, кто пролетает на желтый, а то уже и на красный...  :bd: Недавно у меня такая ситуация была на Гагарина и Фрунзе... Лэнд Крузер неспешно выехал на красный  8) и если бы не реакция и голова на плечах, то боюсь было бы плохо мне... Все водители от такой наглости даже опешили и забыли про клаксоны!  :o И таких "выпендрежей" становится все больше! Пора нам самим с этим покончить. Больше головой, чем амбициями руководствоваться. И, как правильно было сказано выше, больше уважения к друг другу! :friends:

Абсолютно с вами ,ребята,согласен!Кроме того ПДД,котрые кто-то считает не доработанными,не современными и т.д.,написаны кровью и жизнями многих людей.И размышления,что знаки стоят не правильно,разметка не верно нарисована,поворачивать нельзя,но я же никому не мешаю...,это все отговорки для себя.Да, есть ляпы на дорогах,но с ними надо бороться не нарушая,а писать письма в соответствуьщие инстанции.Это ,конечно,муторно ,но действенно.Или соблюдать соответствующие знаки.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Michael12

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2008, 00:37:51 »
да 1. Я всегда любезен и вежлив с другими водителями, по-товарищески сотрудничаю с ними.
да 2. Всегда и прежде всего буду думать о безопасности езды.
да 3. Всегда буду чувствовать полную ответственность за тех, кто едет со мной.
почти всегда 4. Сохранять за рулем спокойствие и внимание.
да, их же можно задавить!!!, а не просто помять  :o 5. Особая бдительность по отношению к пешеходам.
не всегда, ибо боюсь 6. Всегда окажу помощь всем водителям, которые в ней нуждаются.
см пункт 6 7. Никогда не забуду, что дорога принадлежит также и двухколесным машинам.
иногда буду отвлекаться 8. Никогда не буду забывать о необходимости постоянного контроля за техническим состоянием автомобиля.
да 9. Никогда не сяду за руль в нетрезвом состоянии или после приема опасных для управления автомобилем лекарств.
нет 10. Всегда буду строго соблюдать все правила дорожного движения

ЗЫ по пункту 10  - поднимите руку те, кто по набережным нашего города ездит со скоростью 60 кмч?

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 00:49:37 от Michael12 »

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #32 : 04 Сентябрь 2008, 15:25:40 »


ЗЫ по пункту 10  - поднимите руку те, кто по набережным нашего города ездит со скоростью 60 кмч?



Я езжу 60 !!!             (когда встречные моргнут...  :D )
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Румка

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #33 : 04 Сентябрь 2008, 22:41:35 »
А я 4 - хожу (хи-хи) ;D

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2008, 14:21:31 »
Пропустил вперёд таксиста (уж очень долго мигал поворотником а его никто не пропускал).
Так эта зараза (ну видно что никуда не спешил) ещё три машины вперёд пропустил!!  >:D
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2008, 14:29:15 »
Пропустил вперёд таксиста (уж очень долго мигал поворотником а его никто не пропускал).
Так эта зараза (ну видно что никуда не спешил) ещё три машины вперёд пропустил!!  >:D

Это частенько бывает...Человек,которого пропускаешь,видно желая показать тебе,что он тоже вежливый водитель,начинаеть пропускать машины перед собой,следующий перед собой и т.д.В результате перед тобой оказывается с десяток машин.Но ,я считаю,это не повод больше так не делать. :)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2008, 14:46:17 »
Пропустил вперёд таксиста (уж очень долго мигал поворотником а его никто не пропускал).
Так эта зараза (ну видно что никуда не спешил) ещё три машины вперёд пропустил!!  >:D

Это частенько бывает...Человек,которого пропускаешь,видно желая показать тебе,что он тоже вежливый водитель,начинаеть пропускать машины перед собой,следующий перед собой и т.д.В результате перед тобой оказывается с десяток машин.Но ,я считаю,это не повод больше так не делать. :)

А как на счёт вежливости по отношению к тому кто тебя пропустил?
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2008, 15:57:11 »
Пропустил вперёд таксиста (уж очень долго мигал поворотником а его никто не пропускал).
Так эта зараза (ну видно что никуда не спешил) ещё три машины вперёд пропустил!!  >:D

Это частенько бывает...Человек,которого пропускаешь,видно желая показать тебе,что он тоже вежливый водитель,начинаеть пропускать машины перед собой,следующий перед собой и т.д.В результате перед тобой оказывается с десяток машин.Но ,я считаю,это не повод больше так не делать. :)

Пропускаю следующего перед собой,а тот следующего и т.д.... ;)

А как на счёт вежливости по отношению к тому кто тебя пропустил?

Пропускаю следующего перед собой,а тот следующего и т.д....  ;)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2008, 17:20:28 от AMG »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2008, 15:59:42 »
Короче, тот кто первый пропустил - в глубокой ж...!   ;D ;D ;D
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Valeri

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2008, 17:38:03 »
Спокойнее надо быть за рулём ребята и пытаться решать возникшие проблемы, а не махать кулаками после драки. ( Не обижайтесь за резкость).

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #40 : 05 Сентябрь 2008, 17:57:21 »
Спокойнее надо быть за рулём ребята и пытаться решать возникшие проблемы, а не махать кулаками после драки. ( Не обижайтесь за резкость).

Тут никто и ничем не машет  ;D!
Просто я считаю, что уж если тебя пропустили то ещё кого либо пускать - неуважение по отношению к пропустившему.
Следующего должна пропускать машина едущая позади тебя (и никак не тот кого ты пропустил)!!!
Иначе так все хитрые товарищи которые едут в среднем скоростном ряду, а перестраиваются непосредственно перед поворотом вперёд пролезут!
Нафига такая вежливость нужна если применяя её будешь по три светофора на перекрёстке торчать.
И исходя из логики типа "меня пропустили и я обязательно должен" - становится не удивительно что вообще не часто пропускают!
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2008, 18:00:42 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Valeri

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2008, 19:22:24 »
Спокойнее надо быть за рулём ребята и пытаться решать возникшие проблемы, а не махать кулаками после драки. ( Не обижайтесь за резкость).

Тут никто и ничем не машет  ;D!
Просто я считаю, что уж если тебя пропустили то ещё кого либо пускать - неуважение по отношению к пропустившему.
Следующего должна пропускать машина едущая позади тебя (и никак не тот кого ты пропустил)!!!
Иначе так все хитрые товарищи которые едут в среднем скоростном ряду, а перестраиваются непосредственно перед поворотом вперёд пролезут!
Нафига такая вежливость нужна если применяя её будешь по три светофора на перекрёстке торчать.
И исходя из логики типа "меня пропустили и я обязательно должен" - становится не удивительно что вообще не часто пропускают!
Да, ты пойми - все мы настолько разные, что ждать такой же реакции от других не стоит. Может они вообще об этом не задумываюся. А, ты переживаешь.  Некоторые поступки, возможно, прощать не надо, но и лезть на рожон не советую. Каждая ситуация индивидуальна. ;) ;) ;) ;) ;)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #42 : 05 Сентябрь 2008, 19:42:08 »
Вот вот! Не задумываются! А думать вообще полезно.  ;)
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

leon 78

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #43 : 05 Сентябрь 2008, 21:03:52 »
Ребята! Только что вернулся из Сочи, и хочу сказать - таких пробок, как там я не встречал. Там едиственная дорога по городу это Курортный проспект, и никуда от него не деться, т.к остальные дороги ведут в горные микрорайоны, и если приезжают наши руководители (а они там постоянно), то происходит просто ж...па, но не это главное! Что меня поразило так это уважительное отношение как к водителям, так и к пешеходам. Только встал на пешеходный переход, сразу авто останавливаются и пропускают, хочешь выехать на главную, всегда пожалуйста! Казалось бы "Юг!", свой кавказский минталитет, свои южные понты, но у них есть чему поучиться. И еще момент просто из области фентези:"В Сочи тонируют лобовые стекла!!" - это просто супер.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2008, 01:00:41 »

Да, ты пойми - все мы настолько разные, что ждать такой же реакции от других не стоит. Может они вообще об этом не задумываюся. А, ты переживаешь.  Некоторые поступки, возможно, прощать не надо, но и лезть на рожон не советую. Каждая ситуация индивидуальна. ;) ;) ;) ;) ;)

Валера,я тебя поддерживаю.Действительно,бывает человек перед тобой с десяток машин пропустит.ему уже сигналить начинают.А быват,толпа перед тобой бампер в бампер жмется лишь бы никто не влез.Я сам стараюсь небольшими порциями пропускать чтоб задним не сильно обидно было...А уж наглецов ,сующих нос без поворотника,жму до последнего... >:D Ну что ему трудно рычажок нажать? Или опасается что типа - "А вдруг пацаны увидят!"
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия