• 28 Апрель 2024, 21:06:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа  (Прочитано 165473 раз)

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2008, 20:42:19 »
На удивление четко сформулировал мои мысли Michael12, целиком и полностью поддерживаю
Опытная беспредельщица

Оффлайн ViktorF

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 31
  • Skoda Oktavia 1,6
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2008, 19:25:46 »
Michael12 - звучит как кодекс (хотя так и должно быть). Но 10 пункт ну ОЧЕНЬ трудно блюсти, хотя и хочется. Полностью поддерживаю!!!

leon 78 - а зачем так далеко ездить? Вот такое-же уважение я встречаю в Колпино. Молодцы!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 20:35:44 от Marisabellka »

Myk

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #47 : 17 Сентябрь 2008, 18:11:57 »
Нам очень  часто не нравится то, что происходит на дороге.  Мы злимся когда нас подрезают; когда по 10 минут не можем перестроиться в другой ряд, потому что все настырно едут в притирку только бы тебя драгоценного не  пустить.  Злимся когда без повода сигналят тут и там нервные водители. А уж когда сами пешеходами становимся,  так тут вообще тушите свет: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,2453.msg56503.html#new
Но если хочешь, что бы что то поменялось в этом мире, просто начни с себя.

Поэтому дорогие друзья, предлагаю ознакомиться с прописными истинами поведения на дороге ну и дополнить этот список своими мыслями на этот счет,  который мы и назовем: 

"Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа"

1. Я всегда любезен и вежлив с другими водителями, по-товарищески сотрудничаю с ними.
2. Всегда и прежде всего буду думать о безопасности езды.
3. Всегда буду чувствовать полную ответственность за тех, кто едет со мной.
4. Сохранять за рулем спокойствие и внимание.
5. Особая бдительность по отношению к пешеходам.
6. Всегда окажу помощь всем водителям, которые в ней нуждаются.
7. Никогда не забуду, что дорога принадлежит также и двухколесным машинам.
8. Никогда не буду забывать о необходимости постоянного контроля за техническим состоянием автомобиля.
9. Никогда не сяду за руль в нетрезвом состоянии или после приема опасных для управления автомобилем лекарств.
10. Всегда буду строго соблюдать все правила дорожного движения


очень жаль что даже не все шкоды соблюдают, восновном пропускают нешкоды(((((

Совесть

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #48 : 26 Сентябрь 2008, 19:25:51 »
Согласен со всеми пунктами, кроме 10.
При всем моем желании соблюдать ПДД, я практически каждый день их нарушаю :-X и за частую намеренно.  :-[

mrk

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #49 : 01 Октябрь 2008, 14:33:18 »
1. Я всегда любезен и вежлив с другими водителями, по-товарищески сотрудничаю с ними.
 Нельзя быть слишком любезным, вежливым и доверчивым, могут и развести на бабло.  :zara:

2. Всегда и прежде всего буду думать о безопасности езды.
Прежде всего о безопасности своей Ж.. ;D Потом о безопасности езды. :cl:

3. Всегда буду чувствовать полную ответственность за тех, кто едет со мной.
В моей машине.  :moped:

4. Сохранять за рулем спокойствие и внимание.
Чтобы адекватно отреагировать на непредсказуемость и агрессию не ШкоДаВоДов   :en1:

5. Особая бдительность по отношению к пешеходам.
..и собакам. Сидеть за решеткой совершенно нехота, последних жалко.  ???

6. Всегда окажу помощь всем водителям, которые в ней нуждаются.
См. пункт 1.

7. Никогда не забуду, что дорога принадлежит также и двухколесным машинам.
Да, победная точка в этой войне еще не поставлена.  :pirat:

8. Никогда не буду забывать о необходимости постоянного контроля за техническим состоянием автомобиля.

Абсолютно пофиг - тачка то новая и железная, чё ей будет  :cj:

9. Никогда не сяду за руль в нетрезвом состоянии или после приема опасных для управления автомобилем лекарств.
Не все средства одинаково опасны  :pioneer_smoke: :dp: ;D

10. Всегда буду строго соблюдать все правила дорожного движения
Увольте, тогда лучше сразу сдать права обратно ментам  :an:

P/S/ Дети на дороге - существа абсолютно непредсказуемые. Объезжать как можно дальше.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2008, 14:35:42 от mrk »

Andrew_78

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #50 : 04 Октябрь 2008, 01:00:32 »
Согласен со всеми пунктами, кроме 10.
При всем моем желании соблюдать ПДД, я практически каждый день их нарушаю :-X и за частую намеренно.  :-[

А что тебе не нравится в п.10? Там не говорится, что его непременно, под страхом смертной казни, необходимо прям в настоящий момент соблюдать - стремление к Постоянному соблюдению ПДД это и есть главное в данном случае. Всем понятно, что ситуации на наших, Российских дорогах очень непредсказуемые и действовать приходится иногда с отступлением от ПДД, чтобы избежать ДТП - к примеру. Я стараюсь следовать ПДД, но и у меня не всегда это получается, что и бесит. >:D То подрежут, то включив поворотник считают, что именно у них приоритет при перестроении в ряд по которому еду я, хотя за мной ни одной машины, но нет же - надо справа влезть и подрезав всунуться, чтоб сразу же на юз оттормозиться создав аварийную ситуацию и таких примеров можно много привести. У каждого их наберется уйма! Потому Мы - Шкодаводы - и пытаемся начав с себя другим привить уважение к друг другу! Скоро на наших дорогах столько машин будет, что при нынешней езде мы скорее стоять будем... из-за многочисленных ДТП по дури, которой в наших "водилах" очень много накопилось.

Совесть

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #51 : 05 Октябрь 2008, 21:49:49 »
Согласен со всеми пунктами, кроме 10.
При всем моем желании соблюдать ПДД, я практически каждый день их нарушаю :-X и за частую намеренно.  :-[

А что тебе не нравится в п.10? Там не говорится, что его непременно, под страхом смертной казни, необходимо прям в настоящий момент соблюдать - стремление к Постоянному соблюдению ПДД это и есть главное в данном случае. Всем понятно, что ситуации на наших, Российских дорогах очень непредсказуемые и действовать приходится иногда с отступлением от ПДД, чтобы избежать ДТП - к примеру. Я стараюсь следовать ПДД, но и у меня не всегда это получается, что и бесит. >:D То подрежут, то включив поворотник считают, что именно у них приоритет при перестроении в ряд по которому еду я, хотя за мной ни одной машины, но нет же - надо справа влезть и подрезав всунуться, чтоб сразу же на юз оттормозиться создав аварийную ситуацию и таких примеров можно много привести. У каждого их наберется уйма! Потому Мы - Шкодаводы - и пытаемся начав с себя другим привить уважение к друг другу! Скоро на наших дорогах столько машин будет, что при нынешней езде мы скорее стоять будем... из-за многочисленных ДТП по дури, которой в наших "водилах" очень много накопилось.
С таким пояснением с пунктом 10 я полностью согласен))

Оффлайн ганс

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
  • при каждой неудачи давать умейте сдачи
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #52 : 14 Октябрь 2008, 13:52:15 »
Ну вот и получается. На дороге одни хамы и невежи. Чему нас учат в автошколах, для чего мы учим правила, а в жизни мы живем по законам страны, соблюдаем правила приличия и поведения, сначала учат и воспитывают нас, потом мы воспитываем и учим детей?
Страну не переделаешь, да и себя никто переделывать не станет. Мы такие какие есть. Можно быть культурным, ездить по правилам, там написано, что каждый может расчитывать, что и другой соблюдает эти правила, а на деле? С волками жить по волчьи выть.   ;)
Начинание замечательное, как и все утопические идеи на протяжении всего существования человечества.  :D

Ваша философия очень опасна так можно всё опровдать и убийство,  канибализм, извращения. А вот пойти против всех на это надо определённое мужество!
А идея хорошая присоединяюсь

Myk

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #53 : 14 Октябрь 2008, 15:48:16 »
Ну вот и получается. На дороге одни хамы и невежи. Чему нас учат в автошколах, для чего мы учим правила, а в жизни мы живем по законам страны, соблюдаем правила приличия и поведения, сначала учат и воспитывают нас, потом мы воспитываем и учим детей?
Страну не переделаешь, да и себя никто переделывать не станет. Мы такие какие есть. Можно быть культурным, ездить по правилам, там написано, что каждый может расчитывать, что и другой соблюдает эти правила, а на деле? С волками жить по волчьи выть.   ;)
Начинание замечательное, как и все утопические идеи на протяжении всего существования человечества.  :D

Ваша философия очень опасна так можно всё опровдать и убийство,  канибализм, извращения. А вот пойти против всех на это надо определённое мужество!
А идея хорошая присоединяюсь

О чем разговор вообще? Какая может быть культура на дорогах, если полное бескультурие везде?

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2008, 17:33:00 »

О чем разговор вообще? Какая может быть культура на дорогах, если полное бескультурие везде?

Ну обобщать-то не стОит.Просто пяток хамов на дороге затмевают сотню нормальных людей.Да и не каждый подставит другую щеку если ему нахамят.Кучка тинейджеров на природе заваливает мусором берег озера.Я уверен ,что большинство так не делает.Питер по-моему уже давно не тянет на культурную столицу,но всех под одну гребенку не надо.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #55 : 14 Октябрь 2008, 18:57:54 »

О чем разговор вообще? Какая может быть культура на дорогах, если полное бескультурие везде?

Ну обобщать-то не стОит.Просто пяток хамов на дороге затмевают сотню нормальных людей.Да и не каждый подставит другую щеку если ему нахамят.Кучка тинейджеров на природе заваливает мусором берег озера.Я уверен ,что большинство так не делает.Питер по-моему уже давно не тянет на культурную столицу,но всех под одну гребенку не надо.
Согласен. Обобщать не стоит.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Andrew_78

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #56 : 14 Октябрь 2008, 21:26:23 »

О чем разговор вообще? Какая может быть культура на дорогах, если полное бескультурие везде?

Ну обобщать-то не стОит.Просто пяток хамов на дороге затмевают сотню нормальных людей.Да и не каждый подставит другую щеку если ему нахамят.Кучка тинейджеров на природе заваливает мусором берег озера.Я уверен ,что большинство так не делает.Питер по-моему уже давно не тянет на культурную столицу,но всех под одну гребенку не надо.
Согласен. Обобщать не стоит.

Поддерживаю!!!

Оффлайн ганс

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
  • при каждой неудачи давать умейте сдачи
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #57 : 15 Октябрь 2008, 16:20:24 »
Ну вот и получается. На дороге одни хамы и невежи. Чему нас учат в автошколах, для чего мы учим правила, а в жизни мы живем по законам страны, соблюдаем правила приличия и поведения, сначала учат и воспитывают нас, потом мы воспитываем и учим детей?
Страну не переделаешь, да и себя никто переделывать не станет. Мы такие какие есть. Можно быть культурным, ездить по правилам, там написано, что каждый может расчитывать, что и другой соблюдает эти правила, а на деле? С волками жить по волчьи выть.   ;)
Начинание замечательное, как и все утопические идеи на протяжении всего существования человечества.  :D

Ваша философия очень опасна так можно всё опровдать и убийство,  канибализм, извращения. А вот пойти против всех на это надо определённое мужество!
А идея хорошая присоединяюсь

О чем разговор вообще? Какая может быть культура на дорогах, если полное бескультурие везде?


 >:D откуда такой пессимизм, начни переделку с себя не кивай на других и страну и к тебе потянутся единомышленики ну и почаще свой девис перечитывай

Petrov

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #58 : 20 Октябрь 2008, 23:24:59 »
Согласен, ставлю подпись  :)

Denny_sko

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #59 : 22 Октябрь 2008, 10:42:54 »
Подписываюсь под каждым словом - ваш Дениско :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия