• 30 Май 2024, 07:42:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа  (Прочитано 167687 раз)

Рохо

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #120 : 08 Июнь 2010, 10:10:48 »
Для Vicky. ОПГ - это бандиты, только организованные......  :D

Несколько слов к ситуации ниже. Я уже как-то недавно отписывался по поводу того, что главным правилом является не буквальное соблюдение ПДД, а в первую очередь уважение к другим участникам движения. Ну, иногда бывает, что подрезал и сам, ну бывает, случайно - не расчитал дистанцию при завершении обгона, "тот" газу дал....
Где случайность, а где очевидная провокация, заметно сразу....
По поводу себя в той ситуации добавлю, что глядя на поведение того чела понимаешь, что просто так поговорить он не способен (т.е. он орал в машине, багровел, чет там дергался, дверь то откроет то хлопнет ею...) Ехать дальше? Да, это по -умному (хотя бы потому, что с тобой дети и жена). Но глядя на того типа ты понимаешь, что это не самое правильное решение.
Думаю, я адекватно оценивал ситуацию и просчитывал последствия  встречи с этим подонком.

Я вот думаю, почему аналоичная ситуация со мной происходит уже второй раз за последние пару месяцев, причем всегда, когда я с детьми? Когда один езжу, честное слово, все культурные и вежливые (всегда пропускают, или я пропускаю - обязательно мне вкл. аварийку в знак благодарности и т.д.).  Может, мне тонировку сделать заднюю)
Но провоцировать человека,  за спиной которого его ребятишки, это, извинитие, самоубийство! Любой папаша загрызет за своих чад (и здесь действительно не важно, какой у тебя вес).

Вообщем, как-то так...Удачи всем, ребят!

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #121 : 30 Июнь 2010, 14:00:02 »
А вот моя каждодневная ситуация. Еду от пл. Александра Невского по направлению ... к ул. Седова. Так вот, после поворота направо и проезда светофора сливаются два "потока". Я каждый раз встаю в очередь в самый конец, тогда как самые спешащие подъезжают к самому "горлу" правой полосы и толкутся там.
Должен ли я пропускать всю эту "шоблу вне очереди"? Или должен делать как они?

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #122 : 01 Июль 2010, 01:02:57 »
А вот моя каждодневная ситуация. Еду от пл. Александра Невского по направлению ... к ул. Седова. Так вот, после поворота направо и проезда светофора сливаются два "потока". Я каждый раз встаю в очередь в самый конец, тогда как самые спешащие подъезжают к самому "горлу" правой полосы и толкутся там.
Должен ли я пропускать всю эту "шоблу вне очереди"? Или должен делать как они?

Решать тебе,но я стараюсь не пускать. ;)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #123 : 01 Июль 2010, 02:13:25 »
А вот моя каждодневная ситуация. Еду от пл. Александра Невского по направлению ... к ул. Седова. Так вот, после поворота направо и проезда светофора сливаются два "потока". Я каждый раз встаю в очередь в самый конец, тогда как самые спешащие подъезжают к самому "горлу" правой полосы и толкутся там.
Должен ли я пропускать всю эту "шоблу вне очереди"? Или должен делать как они?
аналогичная ситуация на Дальневосточном - там карман начинается с ул. Новоселов (с автобусной остановкой), ну и туда многие умники проскакивают..а ближе к ул. Народной выезжают из кармана...требуя чтобы их пропустили. С какой такой радости? Типа я на работу не спешу?  >:D



Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #124 : 01 Июль 2010, 07:25:45 »
]аналогичная ситуация на Дальневосточном - там карман начинается с ул. Новоселов (с автобусной остановкой), ну и туда многие умники проскакивают..а ближе к ул. Народной выезжают из кармана...требуя чтобы их пропустили. С какой такой радости? Типа я на работу не спешу?  >:D

а если это те, кто из двора выехал, и надеются на вежливое к ним отношение при встраивании в пробку?
  • Кореец с автоматом

DeNiS_SPb

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #125 : 01 Июль 2010, 09:56:16 »
всегда пропускаю, НО НЕ БОЛЕЕ 1 МАШИНЫ.

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #126 : 05 Июль 2010, 09:53:06 »
всегда пропускаю, НО НЕ БОЛЕЕ 1 МАШИНЫ.
Логично. И еще при угрозе ДТП, когда не пустить уже нельзя.

октавод412

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #127 : 02 Сентябрь 2010, 17:10:08 »
правильно),но ток кто тебя подрезал его надо так же подрезать!!!  8)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #128 : 02 Сентябрь 2010, 17:16:55 »
аналогичная ситуация на Дальневосточном - там карман начинается с ул. Новоселов (с автобусной остановкой), ну и туда многие умники проскакивают..а ближе к ул. Народной выезжают из кармана...требуя чтобы их пропустили. С какой такой радости? Типа я на работу не спешу?  >:D
Каждое утро в этом кармане на остановке коллегу подбираю на работу. Когда выезжаю- на меня и смотрят, как на * самого умного*. Приятного мало. :'(
  • Скода

Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #129 : 02 Сентябрь 2010, 22:26:50 »
правильно),но ток кто тебя подрезал его надо так же подрезать!!!  8)
Зачем опускаться до уровня тех  ДЕБИЛОВ? >:D

PS: Такими темпами мы "Далекоооооооо пойдем"
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 08:57:23 от Promakawka »
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

Совесть

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #130 : 14 Сентябрь 2010, 18:45:48 »
всегда пропускаю, НО НЕ БОЛЕЕ 1 МАШИНЫ.
Логично. И еще при угрозе ДТП, когда не пустить уже нельзя.

Аналогично! Свою машинку жалко

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #131 : 22 Сентябрь 2010, 18:13:22 »
согласен
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

октавод412

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #132 : 02 Январь 2011, 23:37:46 »
ребята кто увидет синий старый гольф джип с кенгурином и воздуханом на капоте дайте знать этот козел мне ногой по двери дал надо бы проучить гада >:D  думаю таких гольфаноджипков немного по городу катается так что найдем.. >:(

есть один похожий под описание на большеохте стоит...  8) :z=@: :ev1: :very_zloy:
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 15:18:47 от октавод412 »

abond

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #133 : 19 Январь 2011, 18:33:59 »
всегда пропускаю, НО НЕ БОЛЕЕ 1 МАШИНЫ.
+1.

самоделкин 2

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #134 : 26 Сентябрь 2011, 19:47:26 »
&feature=related
  :-[

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия