• 20 Май 2024, 02:30:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа  (Прочитано 167188 раз)

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #135 : 28 Сентябрь 2011, 03:20:56 »
ребята кто увидет синий старый гольф джип с кенгурином и воздуханом на капоте дайте знать этот козел мне ногой по двери дал надо бы проучить гада >:D  думаю таких гольфаноджипков немного по городу катается так что найдем.. >:(

есть один похожий под описание на большеохте стоит...  8) :z=@: :ev1: :very_zloy:
енто фольксваген кантри,на Большевиках и Дыбенко наблюдаю его регулярно.Если номер видел,я уточню-тот ли.

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #136 : 28 Сентябрь 2011, 09:26:57 »
этот козел мне ногой по двери дал
я только увидела, но мне дико интересно - и за что это он вас так?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #137 : 02 Ноябрь 2011, 19:39:13 »

Я собственно вот о чем.
Знаю, шкодаводы - люди предскащуемые, но на форум то заходят разные.....Так вот. Люди, прежде чем спровоцировать конфликт, подумайте про себя о себе. Ведь вы не можете знать, кто сидит в той машине, пусть даже это авто - жеванная шестерка. Кто-то возит с собой пушку, кто-то биту и обладает большей мышечной массой, чем вы, у кого-то дядя зам начальника районного ОМ, а у кого-то друг - лидер местной ОПГ) Да мало ли. Хотите почувствовать себя крутишком, купите соот. журнал и тренируйте руки. Вообщем, давайте будем если не более вежливыми, то более умными.


« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 19:41:01 от Куделька »
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #138 : 02 Ноябрь 2011, 19:42:58 »
Что-то не сраслось...  :-[  В, общем, продолжу:  к вышеизложенной цитате-
Тут муж на днях картинку из окна маршрутки наблюдал :  По дороге к Хасанской со стороны Кржижановского на переезд скопилось приличное кол-во машин. Все едут как положено. Один на "Транспортере" едет по обочине и начинает выдавливать, сигналя и моргая, маленькую-маленькую машинку чуть ли не на встречку. Та не пускает. У переезда "побеждает" тот , кто больше и тяжелее, и медленно, с чувством и видом победителя, заезжает на заправку. Маленькая машинка проскальзывает туда же перед ним и , объехав колонку, встает "транспортеру" в лоб. Далее все происходит с феноменальной скоростью: из маленькой машинки выходит Человек-гора, открывает водительскую дверь "транспортера", хватает водилу за шиворот и прикладывает его лбом об колонку. Затем зашвыривает его обратно, как котенка, в машину, спокойно садится в свою и уезжает...
Вот уж действительно "Вы не можете знать, кто сидит в той машине".  Наверное, вести себя подобным образом у "транспортера" после этого отпадет во веки вечные.... :)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 19:45:01 от Куделька »
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #139 : 02 Ноябрь 2011, 22:25:30 »
  Наверное, вести себя подобным образом у "транспортера" после этого отпадет во веки вечные.... :)
Сомневаюсь, ??? мне кажется это уже "клиника". Как ездил, так и будет ездить.(пока ноги не обломают)
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #140 : 21 Ноябрь 2011, 14:05:34 »
Бывают равнозначные перекрестки, на которых помеху справа никто не пропускает. Ну видимо убеждены почти все, что дорога должна быть второстепенной и прут, не пропуская. Так вот недавно, я, проезжая такой перекресток, остановился пропустить помеху справа, на что сзади мне посигналила ГАЗель...  помеха даже засуетилась - толи ехать,толи нет. Чтобы не остаться недопонятым, я поморгал(мол проезжай). А сзади меня бешенный на ГАЗеле сигналит, руками машет, что-то орет. Я возмутился и стою в зеркало смотрю - по губам читаю. Помеха справа уже проехала, но текст больно интересен, да еще с сурдопереводом - стою дальше смотрю. В итоге я поехал оооочень медленно, а ГАЗель пыталась обогнать меня до тех пор, пока наши маршруты не разошлись.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #141 : 02 Февраль 2012, 08:56:08 »
  Наверное, вести себя подобным образом у "транспортера" после этого отпадет во веки вечные.... :)
Сомневаюсь, ??? мне кажется это уже "клиника". Как ездил, так и будет ездить.(пока ноги не обломают)
не-не... ситуации, конечно, разные бывают (это касательно спешки), если уж прешь по обочине, и хочешь встроиться, то стой и мигай, пока не пропустят или пока кто-то зазевается, а за выдавливание... всё правильно сделано! )
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #142 : 02 Февраль 2012, 22:48:41 »
Цитировать
не-не... ситуации, конечно, разные бывают (это касательно спешки), если уж прешь по обочине, и хочешь встроиться, то стой и мигай, пока не пропустят или пока кто-то зазевается, а за выдавливание... всё правильно сделано! )

А нечего вообще "переть" по обочине! Часто езжу по трассе, видел серьёзную аварию из 3х машин именно на обочине. Видел как эти ездуны обливают грязью из луж авто которые едут по полосе движения, и моё авто в том числе. Видел как водитель грузовика выехал на обочину и медленно ехал по ней со скоростью потока  (удачи ему на дороге), и никто из сзади едущих не занимал его место в ряду. А гаишники коль окажутся в этом месте,остановят 1-2х и сшибают бабки, во всяком случае слыша что откупится легко. А стоять и мигать надо если машина неисправна .... и прочее.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 23:09:55 от Marisabellka »
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

4oton_RS

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #143 : 04 Апрель 2012, 11:21:42 »
Согласен! Всегда пропущу и уступлю! Если бы все придерживались этого кодекса- было бы меньше пробок, а езда все чаще приносила только удовольствие!

U6JIUC

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #144 : 04 Апрель 2012, 11:28:09 »
балабольство.

самые хамские водители- на октавиях и новых фабах, может ездить неумеют, может мнят себя крутейшими.

красиво себя ведет только 1 шкода из 5-ти. на супербах 1 из 10-ти.


Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #145 : 04 Апрель 2012, 11:29:50 »
балабольство.

самые хамские водители- на октавиях и новых фабах, может ездить неумеют, может мнят себя крутейшими.

красиво себя ведет только 1 шкода из 5-ти. на супербах 1 из 10-ти.

а на Ксюхах 90% ездят "южане", и тоже ездят как хотят, и дальше что?
ты б лучше рассказал, чем так сильно черная фаба на софийской помешала?
  • Кореец с автоматом

U6JIUC

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #146 : 04 Апрель 2012, 11:34:13 »
балабольство.

самые хамские водители- на октавиях и новых фабах, может ездить неумеют, может мнят себя крутейшими.

красиво себя ведет только 1 шкода из 5-ти. на супербах 1 из 10-ти.

а на Ксюхах 90% ездят "южане", и тоже ездят как хотят, и дальше что?
ты б лучше рассказал, чем так сильно черная фаба на софийской помешала?

Давай без расизма. и поподробнее про черную на софийской :: а то теряюсь в догадках ^^

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #147 : 04 Апрель 2012, 11:45:31 »
Давай без расизма.

да там больше про ксюху чем про расизм

и поподробнее про черную на софийской :: а то теряюсь в догадках

типа того
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,17228.msg452243.html#msg452243
  • Кореец с автоматом

4oton_RS

  • Гость
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #148 : 04 Апрель 2012, 11:57:25 »
Действительно, прям ярого хамства со стороны шкодоводов замечено небыло, даже до владения шкоды!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс чести настоящего ШкоДаВоДа
« Ответ #149 : 04 Апрель 2012, 12:13:35 »
 Помешала тем, что едем по левому ряду 80, собираемся идти на разворот, метров 200 остается, уже на мосту через Славу-Типанова, этот придурок нагоняет, естественно упирается в нас, обходит справа, режет уже почти перед разворотом, там расширение и показывает типа мы не в том ряду едем, если бы нам не разворот естественно бы догнали и обьяснили, кто неправ.
 Далее на Бухаресткой, владелец или ца, тупо поворачивает налево, так что трамваю пришлось бить в тормоз, думаю пассажиры много в его адрес сказали, на следущий день Октавия так же не пропускает трамвай, в итоге бампер, фара, крыло в минус, ремонта на 15-20 тыщ. Да дофига короче, все не описать и не сказать. Мне на Теане не хамят, да и не успевают просто, а вот как только авто дешевле Шкоды, такое ощущение что надо показать круть. Смешно, но это так.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия