Общий > Прачечная

Маленький вопрос по ЖКХ

(1/7) > >>

Sofiyka:
    У меня вопрос из области жилищного хозяйства. В августе делала ремонт в квартире и в том числе меняла двери, которые потом  выбрасывала вместе с наличниками в контейнер (контейнер заказывал кооператив-так как в парадной на этажах, так совпало, меняли окна-балконы на стеклопакеты). Другой свой мусор (старый паркет и прочий мелкий хлам)  вывозила в мешках для мусора сама на  соседнюю помойку в соседний двор  :-X. Вчера получила квитанцию, где отдельной строчкой указано, что я должна оплатить 300 руб. за вывоз строительного  мусора..  Хотя каждый месяц оплачиваю и так 100 с небольшим за вывоз мусора. Право ли правление?

Илья В.:
Имхо нет, но обосновать не могу.
У нас в доме звонишь председателю и заказываешь контейнер. Без доп. оплат.

Nomy:
выпиши новую квитанцию, за вычетом этих 300 р. и не забвай себе голову этим мусором   ;)

salik73:
Дом ЖСК, ТСЖ, УК??? Если так, то надо читать договор, там все написано про мусор, кто его вывозит если его количество сопоставимо с ремонтом в квартире, а не с мелким бытовым. У нас ТСЖ и в договоре четко написано, что это делает хозяин квартиры где производится ремонт и за  свой счет.

Nikolaeff:

--- Цитата: salik73 от 14 Октябрь 2011, 11:39:45 ---Дом ЖСК, ТСЖ, УК??? Если так, то надо читать договор, там все написано про мусор, кто его вывозит если его количество сопоставимо с ремонтом в квартире, а не с мелким бытовым. У нас ТСЖ и в договоре четко написано, что это делает хозяин квартиры где производится ремонт и за  свой счет.

--- Конец цитаты ---

У нас тоже ТСЖ.Все как сказали выше.Делаешь большой ремонт - заказывай за свои балабосики.Мелкий мусор - общий контейнер во дворе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии