• 20 Апрель 2024, 03:55:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!  (Прочитано 1355318 раз)

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1245 : 02 Февраль 2013, 21:17:22 »


Совершенно не оцениваю технические аспекты и возможности аэропортового комплекса по навигации и т.д., ибо в этом не петрю и спецам верю на слово. Касательно предидущего высказывания могу сказать, что все претензии предъявляю (и буду предъявлять дальше) к той части его деятельности, которая занимается обслуживанием авиапассажиров, т.е. сервисом, а также к крупнейшей в стране авиакомпании, которая хронически на маршруте Москва-Спб и обратно не летает вовремя, независимо от погоды.
Само здание аэровокзала не люблю очень давно, с тех пор, когда в огромном зале вылета второго этажа не было сидячих мест (тогда там еще не понастроили этих зон спецконтроля), и я бродил по залу, не зная, куда сесть. Сейчас этот зал вообще не выдерживает никакой критики. Зал прилета № 1 сразу своими размерами, видом и содержанием показывает, куда прилетели люди. Меньше зала и не видел, собственно. Про выдачу багажа (скорость процесса) можно слагать легенды. Рекордное время ожидания у меня - более часа. Помещение - соответствующее. Организация допуска в здание аэровокзала во многих аэропортах страны вызывает раздражение и периодически смех, не исключение - и наш. Процесс парковки на привокзальной площади, три эти смешные параллельные дорожки (пустая, вторая полупустая таксишная, третья забитая машинами) - это тоже раздражение. Почему так и зачем? Какие идеи преследовали люди, организовавшие такую схему? Почему закрыли пандус на второй этаж? Зачем такая сложная схема оплаты парковки, да еще и с неработающими периодически паркоматами и минимально используемой купюрой в 100 р? Постоянно же затык на выезде... А про опоздание... Ну не знаю я, почему самолеты Аэрофлота хронически вылетают по маршруту Москва-Спб с опозданием. Почему в билете ставят один номер выхода, а фактически, не объявляя, посадка идет с другого. Почему о задержке или смене номера выхода не объявляют по трансляции. И эти данные приходится выколачивать. Почему на посадке, особенно на совместных рейсах, не присутствует представитель авиакомпании. Ну и т.д. Вышеизложенное про вылеты в большей степени относится к Москве. А возможности аэропорта  не обсуждаю. Права не имею. Надеюсь. что они действительно хороши. Да и в остальном людей. работающих в порту, по большому счету, не виню. Как ими управляют. так они и работают. Обидно то, что во втором городе страны по качеству и комфорту обслуживания, на мой взгляд, аэропорт даже в пятерку не факт, что попадает.

Ну на на все высказанные Вами претензии вряд-ли смогу ответить, тем- более это займет много времени.
Большинство Ваших претензий всё-таки относится к авиакомпаниям. Я писал только о "Пулково" .01-01. 02 2013г. вины в задержках рейсов (если таковые были) вины Аэропорта нет, мы сделали всё возможное что-бы Аэропорт работал в обычном режиме. По поводу самого аэровокзала , Я его увидел в первый раз в 1973г, хотя он был введён в эксплуатацию в 72 или 71г (я в эти годы отбывал повинность (не тюрьме).
Не знаю поверите-ли мне-это было шикарно, ресторан, коктейль-бар, буфеты, прозрачная крыша, киоски с сувенирами и тд. и тп.,повторюсь это был 1973г. Ну а через десяток лет сами знаете ,что началось- ларьки ,билетов нет,но если очень нужно-сделаем! В настоящее время не только пассажиры страдают от, также и работники аэропорта, тотальный досмотр и проверка ВСЕХ проходящих КПП.Эту процедуру инициирует не аэропорт, а человек который закладывал первый кирпич в фундамент нового комплекса аэропорта. Ждем окончания реконструкции-может тогда пассажирам будет комфортней.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1246 : 02 Февраль 2013, 22:20:01 »
Дай-то бог... Хочется в это верить. Да и не за анархию я. Просто все должно быть разумно и нести определенную смысловую нагрузку. А это, к сожалению. у нас редкость...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1247 : 03 Февраль 2013, 00:07:04 »
Пулково... последние 2 раза прилетали в 1-й терминал, оба раза багаж выдавался с задержкой в час после прилета в изрядно расплющенном состоянии. Наклейки на чемоданах с предупреждением о хрупких вещах, которыми нам обклеили в аэропорту вылета все чемоданы никого не остановили от пары хороших вмятин и частично раздавленного содержимого... четырехкратный досмотр при отправлении и очередь на улице... сплошной позитив и радость  :D

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1248 : 03 Февраль 2013, 14:08:33 »
Пулково... последние 2 раза прилетали в 1-й терминал, оба раза багаж выдавался с задержкой в час после прилета в изрядно расплющенном состоянии. Наклейки на чемоданах с предупреждением о хрупких вещах, которыми нам обклеили в аэропорту вылета все чемоданы никого не остановили от пары хороших вмятин и частично раздавленного содержимого... четырехкратный досмотр при отправлении и очередь на улице... сплошной позитив и радость  :D

Грузчики багажного отделения это просто варвары, при загрузки-выгрузке багажа чемоданы и сумки просто летают по отсеку, при выгрузке на багажную телегу тоже багаж бросают, а не ставят аккуратно. Особенно достается багажу который первым бросают на пол телеги, сумки не просто укладываются, а прессуются и укладываются с горкой в следствии чего во время движения падают прямо на асфальт.
Принималось много мер против этого хамства, даже милиционеров приставляли к каждой бригаде грузчиков эфект  "0". Выход вижу только в предъявлении претензий пассажирами, чем больше тем лучше, может быть тогда что-то изменится к лучшему.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1249 : 03 Февраль 2013, 18:22:53 »
Да нет.  Надо просто поменять персонал, а поменяв, поставить другие требования, условия труда и ценник. И штрафы. И попрет. Как у всех. :bs:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1250 : 04 Февраль 2013, 21:03:23 »
Да нет.  Надо просто поменять персонал, а поменяв, поставить другие требования, условия труда и ценник. И штрафы. И попрет. Как у всех. :bs:

А кто инициирует процесс? Персонал багажного отделения? Да не захотят они выносить сор из избы. А вот если писать претензии на имя ген. директора, то может что-нибудь сдвинется с места, говорят мужчина серьёзный. Извиняюсь, но эти посты по-моему не для темы " Делимся своей радостью".
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1251 : 04 Февраль 2013, 22:38:37 »
Да нет.  Надо просто поменять персонал, а поменяв, поставить другие требования, условия труда и ценник. И штрафы. И попрет. Как у всех. :bs:

А кто инициирует процесс? Персонал багажного отделения? Да не захотят они выносить сор из избы. А вот если писать претензии на имя ген. директора, то может что-нибудь сдвинется с места, говорят мужчина серьёзный. Извиняюсь, но эти посты по-моему не для темы " Делимся своей радостью".
Согласен! :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1252 : 17 Февраль 2013, 13:13:49 »
Ну вот и сбылась наша с мужем заветная мечта: мы были в Венеции. :bp: :bp: :bp:
Целых 5 дней... мне казалось, что это так много, но на самом деле оказалось катастрофически мало... Хочу обратно, чтоб остаться там... Пожалуй, Венеция - это тот город, с которым я смогла мы изменить Питеру...

P.S. а нам с Пулково повезло: сумку не помяли, не вскрыли, быстро выдали и , самое главное, не разбили 2 бутылки граппы  :D
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1253 : 17 Февраль 2013, 16:12:02 »
Пожалуй, Венеция - это тот город, с которым я смогла мы изменить Питеру...
Побывайте там в июле-августе, может быть и передумаете ...
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1254 : 17 Февраль 2013, 17:17:05 »
Ну вот и сбылась наша с мужем заветная мечта: мы были в Венеции. :bp: :bp: :bp:


Поздравляю. Приятно, когда мечты сбываются.   :bf:
Интересно было бы посмотреть фото.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1255 : 17 Февраль 2013, 19:10:36 »
Ну вот и сбылась наша с мужем заветная мечта: мы были в Венеции. :bp: :bp: :bp:


Поздравляю. Приятно, когда мечты сбываются.   :bf:
Интересно было бы посмотреть фото.
Спасибо  :)  Фотки будут: привезла много, разной ценности и качества. Как разберу, обработаю, покажу-расскажу обо всем  :)
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1256 : 18 Февраль 2013, 09:16:18 »
Нахожусь под Приозерском.  Вот где настоящий экстрим. 36 км голого льда. Вроде уже час из-за руля, а коленки до сих пор трясутся.  а еще обратная дорога предстоит. Это вам не покатушки на озере.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1257 : 18 Февраль 2013, 09:20:53 »
Нахожусь под Приозерском.  Вот где настоящий экстрим. 36 км голого льда. Вроде уже час из-за руля, а коленки до сих пор трясутся.  а еще обратная дорога предстоит. Это вам не покатушки на озере.
Оль..а что ты там делаешь? неужели на рыбалке?

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1258 : 18 Февраль 2013, 09:27:42 »
Нахожусь под Приозерском.  Вот где настоящий экстрим. 36 км голого льда. Вроде уже час из-за руля, а коленки до сих пор трясутся.  а еще обратная дорога предстоит. Это вам не покатушки на озере.
Оль..а что ты там делаешь? неужели на рыбалке?
К сожалению,  повод вообще не в эту тему.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1259 : 26 Февраль 2013, 20:22:26 »
Неожиданно организовался "отпуск" из отгулов и пачки справок с севера  :)
Выгнали меня в него на полторы недели  ;D
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия