• 16 Апрель 2024, 23:25:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!  (Прочитано 1353822 раз)

Оффлайн Шладкая девочка

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Цитата: "michaelspb" post=702885 date=432817846
Только не говори что продала Мерс))
при чем тут он?)
  • Маленькая Шкодница - Skoda Fabia 1.4 -разбита(( Теперь А180
Я - Счастье!! И мне решать кого осчастливить!=)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Как оказалось, европротокол- это быстро, просто и удобно. :ay:
Никаких ГАИ, справок и прочей балды. Полчаса в страховой и поехал. :)
  • Скода

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Цитата: "Охламенко™" post=702897 date=432823035
Как оказалось, европротокол- это быстро, просто и удобно


И как оно вживую?

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Получены 3 шенгенские визы (на семью) на 2 года в финском консульстве. Продолжаем посещения Ленинградской области( то бишь, дружественной Финляндии ) !  :bp:
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
А у меня то радость!  :D
Я, как обычно, буду краткой.
Дело в том, что поставила я себе недавно мааааленькую вмятину на попу багажник. Ну, расстроилась, конечно. И решила, что мой бюджет очередного ремонта не вынесет, тем более, что мастер кузовного ремонта мне казал, что, если шпаклевать и красить, то как за целый элемент пойдет (7,5 тыс), поэтому посоветовал прилепить какую-нибудь дурацкую наклейку на вмятину и забыть, тем более что ни лак, ни краска не повреждены у меня.

Но я не готова была так быстро смириться. Полезла в интернет с запросом: "как выпрямить вмятину своими руками". И из предложенных способов мне понравилось видео с феном и углекислым газом -  принцип: где надо  нагрел, потом где надо заморозил и раз! вмятина сама выпрямляется. Осталось решить задачу, где достать такой баллончик. Ну, за полдня поисков в интернете и я уже нашла несколько вариантов.
Но потом мне знающие люди сказали,что это плохая идея, т.к.  я все же не знаю точно до каких температур нагревать и замораживать и таким образом можно повредить лак и краску. Пришлось от этой идеи отказаться (хотя очень хотелось попробовать).
Тогда я согласилась, что нужно съездить к профессионалам именно по вмятинам  и они все сделают (я думала за недорого, т.к. там пустяк на самом деле, а не вмятина).
Но в первом месте профессионалы меня как-то не обрадовали, озвучив сумму в 3-3,5 тыс!!! (+ уверена в эту сумму входит тариф "женский" как я его называю - ну, ведь женщина же не разбирается в вопросе, можно и любую сумму озвучить  :)).
Но это была и моя ошибка, поехала к ним неподготовленная, с неубиваемой верой в людей и их честность (как мне казалось, что не посмеют они бедную девушку так жестоко обманывать). Посмели.

Тогда я уже просто психанула и решила, что я сама себе все исправлю. Занялась изучением данной технологии PDR (Paintless Dent Repair) - Удаление вмятин без покраски автомобиля.
В итоге, я усвоила какие инструменты применяются при данной технологии, как они называются и всю последовательность действий.
Следующим этапом мне требовалось где-то найти фторопластовый карандаш-отбойник. Желательно не за 500-600 руб как в интернет магазинах.
Ну, а в качестве специальных крючков и лопаток, тоже что-нибудь бы приспособила.
И вот, в процессе поисков этого отбойника, я наткнулась на очередную фирму, которая удаляет вмятины по этой же технологии и находится она рядом с моей работой.
И сегодня, после трудового дня, я решила и туда съездить и послушать, что теперь они скажут по поводу моей вмятины, для сравнения.

Приехала, к машине вышел парень, я показала на вмятину и жду. Вот наш диалог:
Я: Вот. Что это будет стоить?
Мастер: Ну... это около 2000 р.
а я не расслышала и мне показалось, что он сказал -  полторы-две. И спрашиваю: а отчего будет зависеть полторы или две?

Мастер: Я не сказал полторы, просто сказал что 2000р. и час работы.
Я: понятно...а каким образом вы думаете это исправлять?
Мастер: ну, сначала присоской попробуем, если не получится, то снимать обшивку и изнутри крючками выдавливать.

И тут я задаю ему, казалось бы, обыкновенный вопрос (который меня волнует):
Я: скажите, а где можно купить фторопластовый отбойник?
Мастер посмотрел на меня как-то странно...
(такой взгляд я уже видела у менеджера на шиномонтаже, когда спросила какого цвета  саморез застрял у меня в шине, когда они мне об этом сообщили и спрашивали, будем ли чинить).

Так вот, этот мастер недоуменно посмотрел на меня и спрашивает: А что это?
Я: ну такой, в виде карандашика, фторопластовый отбойник называется, который применяется для обстукивания вокруг вмятины для снятия напряжения металла? Вы же пользуетесь таким или нет?
(и тут уже я начала  сомневаться в его компетенции)

Мастер: а, ну да. Так а зачем вам? Вы что сами хотите исправить??
Я: пфф! ну да, а чего там делать-то! Обшивку клипсодером снять пять минут и сделать.
Мастер: а у вас и крючки есть??
Я: крючков нет. Но я с этим разберусь.

И тут, я не знаю почему, видимо, моя внутренняя уверенность в том, что я разбираюсь в вопросе и готова сама это сделать, сподвигла его сделать мне предложение:
Мастер: ну, давайте мы сделаем вам скидку и выпрямим за 1500 рублей. Просто сами вы все равно не сделаете ровно без следов. И дешевле уже точно не найдете.
Я: да?... (думаю). Нууу, хорошо, давайте. Только я к вам на следующей неделе позвоню и запишусь, ладно? И можно я буду присутствовать и смотреть за процессом. Мне просто интересно.
Мастер: Да, конечно.
Я: ну и отлично. Спасибо. Тогда до связи.

Мораль: знание -  сила. Нужно вовремя употребить пару правильных слов и хотя бы в общих чертах понимать о чем речь и тогда тариф "женский" будет со скидкой.
Хотя, в прошлый раз (замена антифриза) все пошло несколько иначе и тариф "женский" обошелся мне почти даром за тот объем услуг, что я получила.
В общем, я сделала для себя выводы и запомнила урок, а вообще, у меня все время получаются разные случаи и я очень радуюсь,  когда они заканчиваются весьма приятно для меня.
Вот. Я счастлива.  :cz:
  • Skoda Fabia

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Мило! Но зачем вот так всем рассказывать?! Чего я жрать буду если все не ленивые так делать будут!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Цитата: "T@T@" post=702956 date=432845797
...И можно я буду присутствовать и смотреть за процессом. Мне просто интересно.
Мастер: Да, конечно.
Я: ну и отлично. Спасибо. Тогда до связи....
;D ;D ;D   Ты не женщина - ты находка для одинокого ленивого мужика!  :ay:  Более чем уверен - далее последует фоторепортаж с процессом удаления вмятинки. Ждем с нетерпением!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Palosary" post=702967 date=432867539
 не женщина - ты находка для одинокого ленивого мужика!
Я бы даже сказал - для тупого безрукого .
Вопрос - нужен ли ей такой ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Su_Rok

  • Гость
T@T@, обычно даже слова "ну а чего там делать то" отключают тариф женский :)
Но ты вообще конечно молодец)))

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Вы чего такие ранние?
Вот тоже позитив... встал сегодня в 5 утра: отжался/подтянулся, позавтракал, 15 минут до офиса, с пол/7-го (6.30  :)) в офисе, и половину дел переделал, никто не отвлекает. Хорошо!
ЩАЗЗЗ кофейный перерывчик.
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
А тебе чего не спитмя то?)))
Натали- ты молодец!!! Женщина-мечта)))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Ната, ну как всегда умничка. :ax:
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Наташа, ты нереальная ))) спасибо, улыбнула с утра и заставила кое о чем задуматься )))
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Антон, antondm, так у тебя был фторопластовый карандаш-отбойник??? Так что ж ты молчал!!! а я обыскалась вся  ;D
Олег, Palosary, спасибо  :), про репортаж - это мысль! (ну, посмотрю, как пойдет  :D)
Илья, Normet - да, ты зришь в корень. 
Аня , Саша, Катя, Оля  - спасибо вам за добрые слова. Даже не знаю, как так выходит, но вот случаются случаи... :cz:

А тут сейчас еще посмеялась над собой, в который раз.
На набережной перед заездом на мост Ал. Невского стою, смотрю -  в соседнем ряду гелендваген стоит, черный такой.
Смотрю, а ржа арки и пороги то и подъела.....думаю, ха! даже эти хваленые немцы гниют!



И тут начинаю более тщательно его разглядывать и  вижу...



в общем, рассмеялась даже, что так перепутала.
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 11:40:09 от T@T@ »
  • Skoda Fabia

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Цитата: "T@T@" post=702996 date=432886014

... И тут начинаю более тщательно его разглядывать и  вижу...


И ничего тут удивительного нет, они практически братья близнецы. А немцам должно быть стыдно, что слизали свой гелендваген с нашего УАЗа.  :D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия