• 26 Апрель 2024, 16:03:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!  (Прочитано 1359276 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Виталий, ты был не уверен на 100 процентов.
И есть вероятность большая, что ты мог отказаться от покупки.
Верно?  И тем более, что это была СРОЧНАЯ продажа, как написано в объяве. И я попросил дать точный ответ. И тянули до 17 вечера.
Второй покупатель сразу брал без раздумий.

Олег, здесь все понятно, своя рубашка ближе к телу.
Но во первых никто не тянул до 17, на то были объективные причины, которые были озвучены, разве нет?

А во вторых, второй покупатель? Он появился в за 5 минут до продажи, так что ли? Нормально можно было объяснить ситуацию своевременно, а не за 8 минут до встречи сообщением в вацапе?
я как продавец всегда сам выбираю покупателя менее геморройного  ;)
Так что ничего личного, приехал человек с баблом и без загонов, тачку забрал и радуется теперь.
Претензии не обоснованы, залог ведь с вас никто не брал.



Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Олег, мои поздравления с обновкой !!!  :az:
Колпино потихоньку наполняется Кодьяками. Каждый день попадаются на глаза.
Надо бы нам клубные рамки навесить.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Олег, мои поздравления с обновкой !!!  :az:
Колпино потихоньку наполняется Кодьяками. Каждый день попадаются на глаза.
Надо бы нам клубные рамки навесить.

Спасибо, Сергей! :az: :az: :az:
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
dimcher, Влад, Отто фон Штирлиц, коллеги, давайте будем читать как написано, а не по диагонали.

Олег сообщил мне, что приедет к 17 часам на осмотр. Более никаких сообщений от него не было. Только лишь в 16:52 о том, что машина продана. Поэтому, еще раз, вопрос не в том, что машина продана не мне, а в том, что об этом сообщено таким образом. Сообщи раньше, что есть у тебя еще один покупатель - ноль вопросов, заберет так заберет. А так...

В общем, выводы я для себя сделал, едем дальше.

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Gbnth, не расстраивайтесь, всякое бывает!
mccaroff, Сергей, да-да, а то проданные авто с рамками ездят и владельцы на приветы только косятся, а одноклубников теперь и не различишь на дороге:)))
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
dimcher, Влад, Отто фон Штирлиц, коллеги, давайте будем читать как написано, а не по диагонали.

Олег сообщил мне, что приедет к 17 часам на осмотр. Более никаких сообщений от него не было. Только лишь в 16:52 о том, что машина продана. Поэтому, еще раз, вопрос не в том, что машина продана не мне, а в том, что об этом сообщено таким образом. Сообщи раньше, что есть у тебя еще один покупатель - ноль вопросов, заберет так заберет. А так...

В общем, выводы я для себя сделал, едем дальше.

И что меняет? В 16.20 встреча с покупателем вторым на осмотр быстрый. Если покупатель второй  откажется, то уже не ехать к вам? Да? Я написал: "Добрый вечер. Машина ушла. Извини."   Извинений мало? И мне еще приехать лично к тебе, извиниться с низким поклоном и покаяться в грехах своих? >:D
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 15:08:18 от Отто фон Штирлиц »
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Олег сообщил мне, что приедет к 17 часам на осмотр. Более никаких сообщений от него не было. Только лишь в 16:52 о том, что машина продана. Поэтому, еще раз, вопрос не в том, что машина продана не мне, а в том, что об этом сообщено таким образом. Сообщи раньше, что есть у тебя еще один покупатель - ноль вопросов, заберет так заберет. А так...
Каким образом Вы хотели узнать об отмене встречи? Заказным письмом Почтой России за 30 дней?  ;D

Каждый раз, когда я продавал свои машины, у меня было по 2..3 потенциальных покупателя (минимум), если сообщать им друг о друге - это будет воспринято как нагнетание ажиотажа.
Точно так же, потенциальный покупатель может отказаться от встречи в любое время.
Никто никому ничего не должен до момента встречи в МРЭО и подписания документов.

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 15:07:34 от Влад »



Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Надо понимать разницу, безделушку на форуме продавать, в бронь ее там ставят, снимают бронь, и тд, и автомобиль - тут какие могут быть устные уговоры вообще? Пока одного ждешь, двоих потенциальных можно пропустить... Я всегда говорю, бронь бронью, но кто с деньгами приедет тому и продам. Либо залог давайте, если откажетесь - не верну.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Gbnth, не расстраивайтесь, всякое бывает!
mccaroff, Сергей, да-да, а то проданные авто с рамками ездят и владельцы на приветы только косятся, а одноклубников теперь и не различишь на дороге:)))
Развелось...!   :D
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Петрович-и-Сёма

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #6714 : 07 Декабрь 2018, 14:49:23 »
Про лизинг авто. Прошел путь от покупателя до продавца лизинговых служебных машин. Пять лет назад взяли первые POLO. Сегодня продал последнюю из четырех. ( Для справки: Взамен купили три Октавии и один Поло - этот забрали вчера от ОД).  Нетповоданевыпить!!!
  • Skoda Superb TDi L&k

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #6715 : 18 Декабрь 2018, 22:16:26 »
У всех вторник, а  у меня - пятница-суббота-воскресение.
Начал вникать в прелесть графика 3/3.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2018, 22:37:53 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #6716 : 18 Декабрь 2018, 22:26:24 »
Начал вникать в прелесть графика 3/3
Присоединяйся  ;)
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #6717 : 19 Декабрь 2018, 10:44:53 »
Неправильно написал.
Пятница-суббота-суббота-воскресение.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #6718 : 19 Декабрь 2018, 11:26:44 »
А у нас прибавление. Подобранная на улице 8 недель назад кошка (по всем признакам потеряшка, домашняя чистая и ласкучая) оказалась беременной и позавчера родила 4-х котят!!! Кошка умница-красавица, а отец - подлец скрылся не оставив контактов))) Так что если кто то хочет котенка, то велкам через пару месяцев ;-) одного уже забронировали, так что трое ещё пристраиваются.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #6719 : 20 Декабрь 2018, 11:06:30 »
Алименты платит?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия