Авто > Fabia 1 \ Fabia 2

ТО-60000

<< < (3/13) > >>

kot:
Понятно желание дилера заработать деньжат.

Леонид9645:

--- Цитата: kot от 26 Май 2010, 14:21:34 ---Добрый день, Записался на ТО-4 к своему дилеру на Энгельса. При записи немного огорошили тем, что у них новый техрегламент от производителя, в которм на 60000 тысячах пробега обязательна замена ГРМ. На вопрос: "как же так?, в сервисной книжке замена на 90000 тысячах" сослались на тот же новый регламент. Позвонил в Skoda-Auto, там сказали что замена ГРМ носит рекомендательный характер. А теперь вопрос: если у моей машины ремень ГРМ оборвется до 90000 тысяч пробега это будет гарантийный случай или нет? Или если я откажусь от заменына ТО-4, мне в сервисной книжке мастер сделает пометку и дилер умоет руки?

--- Конец цитаты ---
т,к вы отказались от замены а в рекомендациях написали тр-ся з-на ! то увы Если оборвёт заплатите не 15 а 70-80 тысяч рублей !

dr Clark:
Дилеры продают в месяц 1,5 машины, кризис на дворе, поэтому и выживают только сервисом...

kot:
Итак ТО-4 случилось. От рекомендуемой замены ремня ГРМ я отказался. Про состояние самого ремня по результатам ТО ничего не сообщили. Сказали только что рекомендуют поменять "по пробегу". Для полноты картины дали копию письма от Шкода-Авто, где как и ожидалосб написано  что согласно вступившему в силу с 1-го января техрегламенту ремень ГРМ подлежит проверке и рекомендуется к замене (в случае необходимости) при достижении пробега 60000 км и далее каждые 30000 км. "Необходимостью" дилер на Энгельса, 33 считает видимо только пробег автомобиля, а не фактическое состояние ремня (наличие трещин или износа). Считаю это разводом на деньги и ни чем иным.

AMG:
Но тем не менее, я бы рекомендовал самолично (или с грамотным спецом) глянуть на этот ремень для успокоения души. Делается это не так сложно, а вот душе спокойней и может избавить от лишней беготни :) Надеяться на то, что они "посмотрели" на него не стоит...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии