• 18 Апрель 2024, 07:10:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ТО-60000  (Прочитано 146630 раз)

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: ТО-60000
« Ответ #45 : 29 Декабрь 2014, 08:57:55 »
Поехать к дилеру ,  заменить топливный и тормозуху ( всё привезти своё).

Почему именно эти операции ?
Потому что затрагиваются такие механизмы ,  которые можно заломать ,  у дилера по крайней мере все штуцеры и прочая хрень есть на месте.

Остальное - приехать ко мне сделать ,  расходники есть.

Хорошо, Илья, спасибо огромное!!!!!  :ea: :ea: :ea:  я так и сделаю. :bo:
Ориентировочно ближе к концу января, наверное. Я тогда ближе к делу спрошу еще несколько уточняющих вопросов, например, тормозную жидкость какую покупать надо?
и еще, как тогда с дилером: я могу к ним приехать и сказать, что мне только поменяйте тормозную и топливный фильтр и все? они же не откажутся? (и поеду, наверное, на витебский, раз хорошие отзывы про них).
а еще мне тогда надо рассчитать будет, в какой момент остатки той промывки налить, чтобы уже потом масло сразу поменять. Масло у тебя тоже есть или мне где-то найти и купить, как лучше? у меня там Шелл хеликс ультра ЕCT и есть его остатки (литр) от прошлой замены масла у ребят из Мира масел.


Ну отметки в сервисной книжке могут понадобиться только будущим покупателям Вашей машинки, если им это будет принципиально важно. Смысл обслуживания у дилеров - якобы они ставят только оригинал и, соответственно, дают гарантию на эти комплектующие, а также гарантию на свои работы.

аа, ясно, спасибо. Ну да, в принципе, я всегда расходники оригиналы покупала и им привозила.  В общем, стараюсь хорошо следить за машинкой и даст бог, долго еще мне послужит.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 09:15:55 от T@T@ »
  • Skoda Fabia

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ТО-60000
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2014, 09:16:57 »
Я тогда ближе к делу спрошу еще несколько уточняющих вопросов, например, тормозную жидкость какую покупать надо?
DOT4 любой на заправке.


и еще, как тогда с дилером
Никак .
Заказываешь две работы - смена ТЖ и топливного ,  всё остальное их не касается.

Масло у тебя тоже есть или мне где-то найти и купить, как лучше?
Всё есть .
Фильтр сверху доступен ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: ТО-60000
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2014, 09:25:35 »
Масло у тебя тоже есть или мне где-то найти и купить, как лучше?
Всё есть .
Фильтр сверху доступен ?
да да,  он сверху.

фуф, ну отлично тогда, прям отлегло.

а еще вопрос, а тормозная жидкость  как-то портится от времени? у нее есть какой-то срок службы? получается раз в 3 года ее менять надо? (или раз в 60 тыс км?).
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 09:35:35 от T@T@ »
  • Skoda Fabia

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ТО-60000
« Ответ #48 : 30 Декабрь 2014, 16:20:32 »
Тормозная жидкость гигроскопична, т.е. впитывает со временем влагу и от этого начинает терять свои свойства ( машина тормозить начинает не так эффективно, педаль тормоза становиться мягче и из-за этого приходится давить на нее сильнее). На нормальных станциях, на которых проходят тех.осмотр, есть специальный прибор, замеряющий процентное содержание воды в тормозной жидкости, есть допустимые нормы. Замеряют так - откручивают крышку томозного бачка автомобиля и туда вставляют датчик типа авторучки, соединенный проводом с прибором. Мне так замеряли как-то в СТО ,,Буборг", было открытие станции и приглашали на презентацию, мою машину тогда брали для опытов - показывали чиновникам возможности станции. Испытание прошел достойно.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: ТО-60000
« Ответ #49 : 30 Декабрь 2014, 16:24:11 »
тормозная жидкость  как-то портится от времени?
да, по регламенту большинства автопроизводителей - раз в три года замена
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: ТО-60000
« Ответ #50 : 30 Декабрь 2014, 17:27:33 »
раз в три года замена
шкода - раз в два года
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: ТО-60000
« Ответ #51 : 30 Декабрь 2014, 17:41:51 »
если точнее, то первая замена через три года после регистрации, а дальше каждые два
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: ТО-60000
« Ответ #52 : 30 Декабрь 2014, 21:22:00 »
 Ах, вот оно что!!! Спасибо большое, ребята. Теперь буду знать. :dh:
  • Skoda Fabia

Оффлайн tortugaz

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
ТО-60000
« Ответ #53 : 17 Март 2015, 10:30:58 »
Всем доброе утро..
Со вчерашнего вечера моя машина при заводе выдает надпись "сервис" и мигает гаечным черно - белым ключом... машину брала 10000 тыс. км назад.. бывший владелец предупредил,что ТО будет следующее на 54000, сейчас 52 с копейками.... что машина хочет мне этим сказать!? Что она хочет на ТО или что то серьезнее !?
Посоветуйте плиз сервис, мастера, который не заламывает кучу денег на ненужные штуки...машина не гарантийная, поэтому смысла за супер сервис переплачивать не вижу...
  • Шкода Фабия

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
ТО-60000
« Ответ #54 : 17 Март 2015, 10:39:54 »
Это говорит только о том, что сбрасывали надпись СЕРВИС и ему присущий значок примерно 15000 км назад. Прохождение ТО - это одно дело, а сброс этого показания - другое. Можно делать ТО каждый день, а надпись будет загораться только после прохождения примерно 15000 км после последнего сброса показания. Покупаешь масло, фильтры и едешь в любую приличную станцию ( не обязательно к дилеру). Какой район-то интересует?

P.S. Если только масло и фильтры поменять, то езжай к Notmetу с Юркiм - милейшей души люди! Все поменяют, все расскажут, покажут, ответят на все интересующие вопросы ( не в качестве рекламы, с этого ничего не имею).
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 10:50:12 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн tortugaz

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
ТО-60000
« Ответ #55 : 17 Март 2015, 11:12:37 »
Цитата: "Palosary" post=688487 date=426577994
Это говорит только о том, что сбрасывали надпись СЕРВИС и ему присущий значок примерно 15000 км назад. Прохождение ТО - это одно дело, а сброс этого показания - другое. Можно делать ТО каждый день, а надпись будет загораться только после прохождения примерно 15000 км после последнего сброса показания. Покупаешь масло, фильтры и едешь в любую приличную станцию ( не обязательно к дилеру). Какой район-то интересует?

P.S. Если только масло и фильтры поменять, то езжай к Notmetу с Юркiм - милейшей души люди! Все поменяют, все расскажут, покажут, ответят на все интересующие вопросы ( не в качестве рекламы, с этого ничего не имею).

Слава богу догадки подтвердились)) спасибо. Значит еще есть время....
Позывные, номера и координаты, плиз в личку этого волшебного и доброго человека!!!)) + я так понимаю что тут все еще расходники тоже в волшебном месте покупают!? 
За год владения нормальной машиной, а не с пробегом за 300 тысяч, я превратилась в блонди)) прям чувствую как корни светлеют))) вот по опелям я все хорошо знала..))
зы: я из Купчино, а работаю на Обводном.
  • Шкода Фабия

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
ТО-60000
« Ответ #56 : 17 Март 2015, 11:51:25 »
Цитата: "tortugaz" post=688506 date=426579957
...Позывные, номера и координаты, плиз в личку этого волшебного и доброго человека!!!)) + я так понимаю что тут все еще расходники тоже в волшебном месте покупают!? ...
;D ;D ;D Секрета нет, они люди скромные, себя не рекламируют
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=profile;u=1354
или
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=profile;u=1426
Работают вместе, все вопросы по машине и  запчастям к ним.
 Отдельно по запчастям есть и другой кудесник Мixa http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=profile;u=61
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
ТО-60000
« Ответ #57 : 17 Март 2015, 13:09:32 »
Цитата: "Palosary" post=688512 date=426582285
Отдельно по запчастям есть и другой кудесник Мixa http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=profile;u=61
Дополню. Есть ещё  Игорь goga_aura, он тоже молодец ;) .
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн tortugaz

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
ТО-60000
« Ответ #58 : 17 Март 2015, 13:55:24 »
Ребята, огромное вам спасибо!!! Вечером займусь рассылкой писем!!! А то сейчас с телефона отправила письмо по поводу деталей , а оно не сохранилось в исходящих....))) (корни белее и белее все)...вот думаю кому)))
Оффтоп: Ни одна машина еще не давала мне погрязнуть в душевных страданиях))) как только наступает пора страданий, хобана, получи ка лампочку или еще что похлеще от любимого четырехколесного друга))))   
  • Шкода Фабия

Оффлайн Вовецкий

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: ТО-60000
« Ответ #59 : 17 Май 2017, 10:24:04 »
Всем привет! Кто за последние полгода проходил это ТО? Живые есть? И главное - у кого? К офиц. диллерам я в прошлый ТО не ездил, так что и в этот раз уже не вижу смысла ехать, да и деньжат особо не растратишь.
  • шкода фабия

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия