• 28 Март 2024, 21:26:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Работа для шкодаводов [постоянная тема]  (Прочитано 588601 раз)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #480 : 12 Июнь 2013, 12:22:21 »
...неправильно считаешь.
Да все как раз правильно Ольга говорит.
Неправильно - это когда одни за день получают столько, сколько другие за неделю работы.
Напомнить сколько зарплата медсестры? 8570.-
Или учителя начальных классов? 11.500.-
Или нянечки в детском саду? 5500.-
(цифры взяты сугубо из общения с вышеперечисленными категориями сотрудников)
Сколько в день получается?
Вот то-то.
Что, эти люди не нужны? А попробуйте обойтись без них!
 
Без обид, но отдельные категории сограждан сильно зажрались и деньги не столько "зарабатывают", сколько "получают", при этом пытаются выставлять свои мерки в качестве эталонных.
Вот это неправильно.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 13:38:49 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #481 : 12 Июнь 2013, 12:30:47 »
Согласен полностью с последним сообщением!
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #482 : 12 Июнь 2013, 14:55:19 »

Без обид, но отдельные категории сограждан сильно зажрались и деньги не столько "зарабатывают", сколько "получают", при этом пытаются выставлять свои мерки в качестве эталонных.
Вот это неправильно.
Очень точно сказано!

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #483 : 12 Июнь 2013, 19:25:49 »
Как накормить семью....это задача мужика и если сидеть на попе ровно,то и жене придется работать за 8,5тр
Можно придумать кучу отговорок и сидеть на диване с газетой или смотреть футбол

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #484 : 12 Июнь 2013, 20:57:51 »
Как накормить семью....это задача мужика и если сидеть на попе ровно,то и жене придется работать за 8,5тр
Можно придумать кучу отговорок и сидеть на диване с газетой или смотреть футбол
круто-круто... это хорошо, когда есть мужик, который будет зарабатывать столько, что бы тебе можно было сидеть на попе ровно за 3 копейки не горбатится. хуже, когда такого мужика нет. (что происходит чаще всего). вот тогда и вспоминаешь все свои навыки, умения, достаешь дипломы с полок и пытаешься всеми правдами и неправдами эти деньги заработать. и хорошо, когда работаешь только для себя любимой (а денег иногда надо кстати не меньше, чем на семью), а если еще и малыш есть? и тут хочешь-не хочешь, а придется. а платить больше у нас никто не хочет... а работать странное дело тоже не многие хотят. вон отличное предложение было по водителю, так какую демагогию развели... нормальная между прочим зарплата. вот  был бы у меня муж с такой зарплатой, да мы бы горы вместе свернули.
если свою машину за 600000 не убивать.. Такие ухари-работодатели тоже хорошо устроились.. зачем штат механиков содержать, платить налоги, за ТО, КАСКО, ОСАГО.. лучше демагогию разводить - как это круто 30000 .... и как все зажрались при квартплате в 5000 и 6000 тыщ в месяц тока на бенз уходит в месяц к примеру у меня... да и пицца в оллисе не дешевеет.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #485 : 12 Июнь 2013, 21:48:47 »
30тр можно работать только на дешовой машине тк Октавия например за 4-5лет потеряет в цене 200-250 тр плюс сервис.
Вот и получается зп ниже если на убийство машины отнять.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #486 : 12 Июнь 2013, 21:54:16 »

Неправильно - это когда одни за день получают столько, сколько другие за неделю работы.
Напомнить сколько зарплата медсестры? 8570.-
Или учителя начальных классов? 11.500.-
Или нянечки в детском саду? 5500.-

в Питере давно уже таких зарплат нет.
Или это совсем базовые ставки, которые к реальной з.п. имеют мало отношения.

з.п. 30к у меня была в 2008 году.
И при жене-студентке нам не особо-то и хватало.
При условии, что жил. площадь есть и машина служебная, за которую платить не нужно.



  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #487 : 12 Июнь 2013, 22:11:59 »

Неправильно - это когда одни за день получают столько, сколько другие за неделю работы.
Напомнить сколько зарплата медсестры? 8570.-
Или учителя начальных классов? 11.500.-
Или нянечки в детском саду? 5500.-

в Питере давно уже таких зарплат нет.
Или это совсем базовые ставки, которые к реальной з.п. имеют мало отношения.

з.п. 30к у меня была в 2008 году.
И при жене-студентке нам не особо-то и хватало.
При условии, что жил. площадь есть и машина служебная, за которую платить не нужно.

Оля (та что шкодливая кошка) расскажи ка сколько мед сестры зарабатывают...
а нянички как раз примерно столько за базовую ставку. Да, это уже включая налоги, но легче ли от этого?. Даже если взять двойную ставку, то всё равно это не сильно меняет дело.
Те кто работает на себя, имеет свой бизнес и т.п. реально не может понимать как это получать менее 2 т. рублей в день. А большинство в питере даже близко к этой сумме не получают. И ничего, живут, только не хотят всё и сразу))
и полностью согласен с Астра0103

А на тему мужа, который "сидит на попе ровно" и не обеспечивает семью я нашел в инете интересную цитату:
Цитировать
Дорогая, ты в очередной раз напомнила мне, что Вася подарил своей Свете золотую цепочку, собирается на её 20-летие купить ей бриллиантовый кулончик стоимостью в 15 тысяч рублей или же отправить в Египет. Я же делаю всё это несоизмеримо реже, а потому тебе, видите ли, стыдно говорить неженатым подружкам о том, что на 14 февраля я купил тебе плюшевого медведя ростом в половину тебя. При этом, на что ты делаешь особый акцент, все щедро одаряемые девушки лишь встречаются с парнями, а мы уже как полтора года живём вместе. Это, о ужас, заставляет тебя задуматься о моей состоятельности как мужчины и необходимости траты своей уходящей молодости на меня.

Вот только ты, май дарлинг, несмотря на своё почти законченное высшее образование экономиста, забываешь применять полученные знания даже в быту, из-за чего я даже не уверен, есть ли они вообще. Давай включим обычный анализ и немного пощёлкаем калькулятором, чтобы оценить не только мою состоятельность, но и твою ликвидность.

Ты не работаешь, твои родители твёрдо уверены, что коль дочь «почти вышла замуж», то помогать уже должна она (пусть и за счёт будущего мужа). Накоплений, имущества и дивидендов у тебя нет, стипендия коммерческим не полагается. Фактически ты находишься на моём полном и абсолютном иждивении. В этот момент ты картинно закатываешь глаза и пытаешься в очередной раз прочитать мне сказку о своей святости, приведя в пример всех своих подружек лёгкого поведения, которые за единожды раздвинутые ноги меняют телефоны, планшеты и катаются в шопинг-туры, а я тебя на море лишь раз отправил. Но я не об этом, заткнись пока что, милая!

Итак, тебе в обычный будний день требуется: 250 рублей на дорогу, поскольку утром ты не можешь успеть на нужные маршрутки и едешь на такси; 200 рублей на питание — универская столовая не для тебя, и ты кушаешь в кафе неподалёку; 200–300 рублей на покупку маленьких приятностей вроде мороженого, шоколадки или двух-трёх банок холодного чая, ведь пить воду тебе не нравится, а сидеть на парах без сладкого — день пройдёт зря. Итого во время визитов на учёбу тебе необходимо от 600 до 750 рублей в день, что составляет 12–15 тысяч в месяц. Добавляем сюда различные внеплановые расходы вроде ксерокопий, покупки методической литературы, канцелярщины, пожертвования во всякие сборные фонды университета — можно смело накидывать ещё тысячи две рублей. Это уже в среднем 15 тысяч.

Вечером я обязательно покупаю тебе фитнес-кашки, лайт-колу и что-нибудь вкусненькое, потому что в противном случае ты будешь смотреть на меня убивающим взглядом обиженного ребёнка и испортишь настроение сразу же, закончив вечер ссорой. Добавляем ещё рублей 100–150 к общей сумме ежедневного потребления, а к ежемесячной — около 3000 рублей. Сюда же идёт мелкая мыльно-рыльная ерунда вроде шампуней, прокладок, туши и косметики, что можно в среднем оценить в 2000 рублей в месяц. Итого у нас уже двадцатка! Это то, чем я тебя, как мужик, попрекать даже не имею права в мыслях: это реально необходимые ежедневные траты, пусть порой и излишне расточительные.

Но ведь ещё тебе требуются: регулярные отчисления на твои (не наши!) вечерние посиделки с подружками и походы по кафе; оплата сотовой связи и 3G-интернета на твоих девайсах; премиум-корма и витамины твоему коту. По самым примерным расчётам это выливается ещё тысяч в пять рублей, что подводит сумму месячных расходов только на тебя к 25 тысячам. Плюсуем сюда гардероб и внешний вид — ведь как минимум предмет-два одежды в месяц ты приобретаешь, не считая трусов, чулок и прочей мелочи, да и причёску-ногти-загар разок-другой поправляешь. Вот мы и подобрались к круглой отметке в 30 тысяч рублей.

Ах, учёба в универе, которую я оплатил за прошлый и этот год, это ещё 4,5 тысячи в месяц. Я не буду считать деньги на взятки преподавателям, но выходит явно больше 10 тысяч за сессию, потому что по ключевым дисциплинам ваши научные деятели ломят 1500 рублей за балл.

Проще говоря, ты мне обходишься минимум в 30–35 тысяч рублей в месяц, хотя реально эта сумма бывает ощутимо больше и превышает половину моего дохода. Оплату жилья опустим: оно моё, а коммуналка тут выглядит каплей в море.

К чему всё это? А к тому, милая моя, что тот самый Вася (Коля, Федя), просто встречаясь со Светой (Катей, Мариной), экономит ежемесячно не менее $1000, то бишь 300–350 тысяч рублей в год, и уж с них-то, ясное дело, имеет возможность легко и непринуждённо купить какую-нибудь ювелирную безделушку раз в три месяца, а то и куда чаще. А что ты? Ты даже быт не ведёшь, прикрываясь учёбой, и в этой связи у меня возникает вопрос: окупаются ли те вложения в тебя, которые я делаю ежемесячно? Не думаю, поскольку домработница обойдётся дешевле в два раза, а то количество минетов, которое мне довелось получить за эти полтора года, я легко закажу у девиц нетяжёлого поведения за треть суммы твоего месячного содержания.

Что? Ты вот-вот взорвёшься и опять назовёшь меня нищим неудачником? Ну-ну, успокойся. Я тебе ничего не предъявляю, я просто немного показал тебе аналитическую работу при оценке экономической обоснованности трат. Ведь ты же хотела оценить мою состоятельность? Вот и оценили. Я-то могу заработать больше, пусть и в ущерб свободному времени и здоровью, — но для чего, если ты останешься прежней? У меня отличная новость: твоя жизнь станет лучше, поскольку ты с завтрашнего дня можешь встречаться с кем угодно. На сбор вещей у тебя сутки. Будь счастлива без меня, потому что ты задолбала!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 22:15:48 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #488 : 12 Июнь 2013, 22:43:04 »
   Много чего умного сказано...но позвольте вставить свои 5 копеек :) Посмотреть на уровень з/п можно и со стороны работодателя. Множество работодателей сознательно занижают заработную плату и пока находятся люди которые сделают за 3 коп. это будет продолжаться.....не согласных прошу задуматься, почему в нашей стране не введена минимальная ставка оплаты за час :) Однако с определённого уровня квалификации специалиста "зажать бабло" у работодателя получается значительно хуже т.к. "люди знают себе цену".
   И самое главное...целью любого предприятия является -"Извлечение прибыли ............." неверующих прошу заглянуть в устав (коли дадут почитать) ООО, ЗАО, ОАО, ФГУП, Гуп и прочих :)

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #489 : 12 Июнь 2013, 23:02:08 »
Эд про Фгуп и гуп переборщил. У нас раньше был в фгуп и таки сделали оао для прибыли
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #490 : 12 Июнь 2013, 23:28:20 »
Нет Рома не переборщил, вопрос подхода....(куча "дочек" АНО и .т.д)....субботники давно кончились.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #491 : 12 Июнь 2013, 23:37:36 »
народ, как бы от темы топика  ушли..
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #492 : 13 Июнь 2013, 00:28:19 »
народ, как бы от темы топика  ушли..
Во-во, тема ведь о другом... :)
Исключительно, чтобы подвести некую черту, просто сообщу, что пока мы с вами обсуждали насчет того, мало 30.000 или нет, нам еще один водитель потребовался и мы его с легкостью нашли и он уже работает.
И, что характерно, на тех же условиях.
Причем выбирали из пяти кандидатов, которые,  по первому приглашению, с готовностью, в тот же день, приехали на собеседование. И машины у всех ничуть не дешевле Окташи: Форд-Фокус, Фольксваген-Туран, Форд-Торнео-Коннект, Ауди-А4, Грейт-Уол-Ховер (справедливости ради скажу, что был и кандидат с ВАЗ2110), причем все отнюдь не старые.
И звонки продолжались пока объявление не сняли.
А те, кого мы не взяли (пока), просили сохранить их контакты и если возникнет вакансия - непременно сообщить...
Я чего-то в жизни не понимаю?!  :)

...в Питере давно уже таких зарплат нет....
;D ;D ; ... Извини, не удержался... Ты что, по первому каналу судишь?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 00:32:34 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #493 : 13 Июнь 2013, 00:31:56 »
я думаю как подработка скорее всего.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #494 : 13 Июнь 2013, 10:29:23 »
Как подработка у Астра0103 вполне норм. Как основная работа - даже с учетом наличия своего жилья впритык. Складывается такое ощущение, что люди живут в какой-то параллельной вселенной, с ценами где-то на 30-40% ниже текущих, пытаясь выжить на эту ЗП. :o
  • Fabia Rally Green

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия