• 29 Март 2024, 01:40:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Работа для шкодаводов [постоянная тема]  (Прочитано 588623 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #510 : 13 Июнь 2013, 12:45:24 »
Нужно бросить материться и сообразить, что вы делаете лучше всего ( плохо конечно если это как раз материться  :D ). И раз уж так вышло, продолжать работать на себя.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #511 : 13 Июнь 2013, 12:50:07 »
Ну и..... Получается каждый месяц минус 5тр...
Странно, как это у тебя получилось "минус 5тр."?
Видимо ты недочитал - я указал расходы семьи из 2-х работающих человек.
То есть, если считаешь на одного - дели на 2 (грубо).
И выходит, что, если посчитать, что каждый в месяц зарабатывает около 30.000 руб, то в месяц на прочие нужды этой семьи остается порядка 30.000 рубликов, насколько не врет мой калькулятор... ;)
Заглянул в кошелек, в записи, посмотрел чеки - все так и есть, истинная правда! ;)

Не, естественно, все зависит от понимания понятия "скромненько"...   Если конечно -
...У меня родители пенсионеры... покупают все что нужно(дорогого вкусненького,мясо не замороженное)...
то ясно, что расходы будут несоизмеримо, на порядок  выше, но уверяю, что мы (работающие) питаемся совершенно нормально и ни в чем РАЗУМНОМ себе не отказываем.

А что по поводу -
В детском саду воспитатель получает 25 плюс бонусы за доп занятия ...
... Где такие зарплаты??? Бред. У меня мать всю жизнь отработала воспитателем. Всю жизнь! Высшая категория. Больше 13 - 14 т.р. она сейчас не получает. И никто в саду из воспитателей не получает...
полностью соглашусь и подтверждаю свои вышесказанные слова - такие зарплаты только из измышлений "солцеподобного ПУ" можно услышать.
Ибо либо это левак, либо голимая ложь для плебиса.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 12:57:55 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #512 : 13 Июнь 2013, 12:52:36 »
Нужно бросить материться и сообразить, что вы делаете лучше всего ( плохо конечно если это как раз материться  :D ). И раз уж так вышло, продолжать работать на себя.

"Работать на себя" является ключевым словом однако. В нашей стране только так и можно заработать приличные деньги. А вкалывать на дядю который имеет с твоей работы в три или четыре раза больше чем ты - как то не айс. Обидно, да молод еще ничего не добился сам в жизни но блин финансы можно было делить и по разумней. Ну конечно если человек работает а не в носе ковыряет и говорит что мир- гавно

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #513 : 13 Июнь 2013, 13:09:16 »
Пожалуй, оставлю эту тему... еще чуть-чуть и на личности начнут переходить :bs:
  • Fabia Rally Green

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #514 : 13 Июнь 2013, 13:21:06 »
Миша, я не знаю где ты живешь, но я давеча провел выходные в компании учителей, так зашел разговор про ЗП, и ты знаешь, я был удивлен - они получают в среднем 30-35 тыс в месяц!
.....
Просто если РАБОТАТЬ, тогда можно и получать побольше. Мне кажется логика ясна.


А что по поводу -
В детском саду воспитатель получает 25 плюс бонусы за доп занятия ...
... Где такие зарплаты??? Бред. У меня мать всю жизнь отработала воспитателем. Всю жизнь! Высшая категория. Больше 13 - 14 т.р. она сейчас не получает. И никто в саду из воспитателей не получает...
полностью соглашусь и подтверждаю свои вышесказанные слова - такие зарплаты только из измышлений "солцеподобного ПУ" можно услышать.
Ибо либо это левак, либо голимая ложь для плебиса.

вот с такой позицией полностью согласен. Если хочешь зарабатывать много - воруй.
Те же учителя берут детей на домашнее обучение и хорошо от этого имеют, тем более сейчас эти ЭГ. Это не вороство, но и не основной заработок...
Мед сестры, к примеру, получают от бабулек всякие привилегии и даже деньги, но к реально з/п это не имеет отношения.
Правильно, хочешь много получать - работай, но эта работа либо в виде левака или вообще криминала (воровство), либо
Внесу свою лепту, в феврале покончил с геодезией, вкалывал на стройке пятидневка + суббота постоянно!!! Иногда и в воскресенье мог поработать если меня сильно уговаривали, в день работы не много 2-3 часа под снегом и дождем на 21ом этаже при порывистом ветре, + туда еще пешочком с оборудованием (вес примерно 15-20 кг + риск наступить на гвоздь или дюбель, свалиться в лифтовую шахту, бонусом получить можно кирпичом по шарабану(белой каске) или арматуриной на 20 по ноге или еще хуже опалубкой.
А остальное время 2 часа на рисовку в автокаде сидя за компом и можно валить домой. Можно прийти в 8:00 и свалить в обед, можно в обед прийти и свалить часиков в 6 вечера, или прийти в шесть вечера и свалить в 9 часов вечера. ( в общем когда позвонят)
Ежемесячный оклад 50 000 т.рубликов.
т.е. во вред здоровью и свободному времени. Может кто здоровый и может себе позволить работать по 12 часов 7 дней в неделю, но не все.
Помнится в этой теме кто-то звал в Нефтехим специалистов, и типа там можно до 150 т.р. в месяц грести, но потом оказалось что это если работать не стандартные 8 часов, а до ночи, чтобы закончить "вовремя". Работа по выходным не то что хорошо, а чуть ли не обязательна.
Как видно, для достаточно большого количества людей это норма, да, можно даже на квартиру заработать, здорово, соглашусь))
Но только это если ты полный эгоист и у тебя нет не семьи, ни даже девушки, а если и есть, то ненадолго))...И увидит ли ребенок своего папу тогда?

всё это имхо, многим, даже девушкам, нравится такое т.к. все эгоисты))
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #515 : 13 Июнь 2013, 13:29:10 »
В пику вам.
Старший лейтенант.
200к чистыми, в Габале пока служил.
Сюда приехал - 50.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #516 : 13 Июнь 2013, 13:30:38 »
..."Работать на себя" является ключевым словом однако. В нашей стране только так и можно заработать приличные деньги...
Можно пойти немного иным путем.
1. Для начала определиться, что такое "приличные деньги", ибо для всех это разные цифры;
2. Как показывает практика, для того, чтобы "Работать на себя", надо эту работу создать, т.е. вложить определенные средства;
3. Если этих "определенных средств" на данный момент нет - определиться, как их заработать;
4. Либо - кого привлечь в компаньоны и на каких (обоюдовыгодных) условиях.
По поводу-
...вкалывать на дядю который имеет с твоей работы в три или четыре раза больше чем ты - как то не айс...
тоже не все так однозначно.
Во-первых, не надо забывать, что тот самый "дядя" имеет с работника далеко не "в три или четыре раза больше" чем тот, это не более, чем миф, а во-вторых, он, злыдень, из всего, что "поимел" с несчастного работника, должен обеспечить работой самого работника и всех, кто с ним связан (от кого зависит процесс), а так же создать им всем условия для работы в самом широком смысле этого слова, что тоже далеко не так просто, как кажется, особенно в этой стране.
Так что там все далеко не так сладко, как кажется... ;)
...Старший лейтенант...200к чистыми, в Габале пока служил...Сюда приехал - 50.
Мы про работу в РФ по месту жительства говорим или про службу в ВС там, "куда пошлют"?
---
Правда, давайте завязывать с обсуждением "мало-много", а то ОФФ конкретный уже пошел...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 13:34:26 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #517 : 13 Июнь 2013, 13:32:01 »
Миша, я не знаю где ты живешь, но я давеча провел выходные в компании учителей, так зашел разговор про ЗП, и ты знаешь, я был удивлен - они получают в среднем 30-35 тыс в месяц!
.....
Просто если РАБОТАТЬ, тогда можно и получать побольше. Мне кажется логика ясна.


А что по поводу -
В детском саду воспитатель получает 25 плюс бонусы за доп занятия ...
... Где такие зарплаты??? Бред. У меня мать всю жизнь отработала воспитателем. Всю жизнь! Высшая категория. Больше 13 - 14 т.р. она сейчас не получает. И никто в саду из воспитателей не получает...
полностью соглашусь и подтверждаю свои вышесказанные слова - такие зарплаты только из измышлений "солцеподобного ПУ" можно услышать.
Ибо либо это левак, либо голимая ложь для плебиса.

вот с такой позицией полностью согласен. Если хочешь зарабатывать много - воруй.
Те же учителя берут детей на домашнее обучение и хорошо от этого имеют, тем более сейчас эти ЭГ. Это не вороство, но и не основной заработок...
Мед сестры, к примеру, получают от бабулек всякие привилегии и даже деньги, но к реально з/п это не имеет отношения.
Правильно, хочешь много получать - работай, но эта работа либо в виде левака или вообще криминала (воровство), либо
Внесу свою лепту, в феврале покончил с геодезией, вкалывал на стройке пятидневка + суббота постоянно!!! Иногда и в воскресенье мог поработать если меня сильно уговаривали, в день работы не много 2-3 часа под снегом и дождем на 21ом этаже при порывистом ветре, + туда еще пешочком с оборудованием (вес примерно 15-20 кг + риск наступить на гвоздь или дюбель, свалиться в лифтовую шахту, бонусом получить можно кирпичом по шарабану(белой каске) или арматуриной на 20 по ноге или еще хуже опалубкой.
А остальное время 2 часа на рисовку в автокаде сидя за компом и можно валить домой. Можно прийти в 8:00 и свалить в обед, можно в обед прийти и свалить часиков в 6 вечера, или прийти в шесть вечера и свалить в 9 часов вечера. ( в общем когда позвонят)
Ежемесячный оклад 50 000 т.рубликов.
т.е. во вред здоровью и свободному времени. Может кто здоровый и может себе позволить работать по 12 часов 7 дней в неделю, но не все.
Помнится в этой теме кто-то звал в Нефтехим специалистов, и типа там можно до 150 т.р. в месяц грести, но потом оказалось что это если работать не стандартные 8 часов, а до ночи, чтобы закончить "вовремя". Работа по выходным не то что хорошо, а чуть ли не обязательна.
Как видно, для достаточно большого количества людей это норма, да, можно даже на квартиру заработать, здорово, соглашусь))
Но только это если ты полный эгоист и у тебя нет не семьи, ни даже девушки, а если и есть, то ненадолго))...И увидит ли ребенок своего папу тогда?

всё это имхо, многим, даже девушкам, нравится такое т.к. все эгоисты))
:bu:

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #518 : 13 Июнь 2013, 13:34:20 »
КАСКО 18000 - интересно , а если до выплат дойдет ? будут?  средняя КАСКО это 40000
Далее - на 3000 в месяц питаться взрослому мужчине - просто нереально  - это 100 рублей в день. Интересно где тут мясо? рыба? да хоть тухлый сосиски за 300 р кг? я не говорю о фруктах ..

Далее траты:
медицина, лекарства?
дни рождения и праздники?
отпуск?
налоги?   
Вот если это все прибавить - то и получатся реальные траты  - и это минимум.. Не говорю про семьи не из 2-х взрослых людей... а где еще ребенок -2.. Вот и пожелаешь только врагу работать за 30 - затраты на машину.

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #519 : 13 Июнь 2013, 13:42:18 »
Цитирую :Во-первых, не надо забывать, что тот самый "дядя" имеет с работника далеко не "в три или четыре раза больше" чем тот, это не более, чем миф, а во-вторых, он, злыдень, из всего, что "поимел" с несчастного работника, должен обеспечить работой самого работника и всех, кто с ним связан (от кого зависит процесс), а так же создать им всем условия для работы в самом широком смысле этого слова, что тоже далеко не так просто, как кажется, особенно в этой стране.
Так что там все далеко не так сладко, как кажется... ;)
...Старший лейтенант...200к чистыми, в Габале пока служил...Сюда приехал - 50.
Мы про работу в РФ по месту жительства говорим или про службу в ВС там, "куда пошлют"?
---
Правда, давайте завязывать с обсуждением "мало-много", а то ОФФ конкретный уже пошел...
[/quote]

Ну как бы Вы заблуждаетесь!!! Тот злыдень получает уже чистой прибылью в 2 или 3 раза больше денег чем его сотрудник- за работу сотрудника. Факт!   иначе это шарага а не компания. Во вторых злыдень вначале думает о своей прибыли а потом уже об каких либо делах контрактах, обеспечением работыи материалов, а потом уже думает о сотрудниках. Он же один такой, а рабочих вон сколько на улице бегает. Люди палец сосут а директор дочке свадьбу в Майами устраивает. так что раскулачивать всех надо начинать и будет счастье

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #520 : 13 Июнь 2013, 13:46:54 »
Я думаю, цифра 3 тыщи в месяц на питание взята из гос.источников расчета продовольственного минимума.  Только на том минимуме старики-то еле живут.

Цитировать
раскулачивать всех надо начинать и будет счастье

Кому будет счастье? Тому кто хочет отобрать блага у "раскулаченных" лично себе?  Так этот процесс не останавливается в мире ни на минуту. Кого банкротят, кого сажают. А можно как в Африке - жопу лопухом прикрыл, и под прицелом автомата отобрал тушку крысы у соседа. Это кстати эталон раскулачивания,  высшая  степень.

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #521 : 13 Июнь 2013, 13:52:29 »
Я думаю, цифра 3 тыщи в месяц на питание взята из гос.источников расчета продовольственного минимума.  Только на том минимуме старики-то еле живут.

Цитировать
раскулачивать всех надо начинать и будет счастье

Кому будет счастье? Тому кто хочет отобрать блага у "раскулаченных" лично себе?  Так этот процесс не останавливается в мире ни на минуту. Кого банкротят, кого сажают. А можно как в Африке - жопу лопухом прикрыл, и под прицелом автомата отобрал тушку крысы у соседа. Это кстати эталон раскулачивания,  высшая  степень.

Ха ха, можно и с лопушком и крысой.  На самом деле влупить налоги по самые не хочу, и контролировать бухгалтерию компании, а то конверты чернеют и чернеют. И все, а то многим фраеркам помогли 90ые годы. Наворовали а теперь умничают - гуру жизни. А те фирмы которые от лопаты до крупных компаний дошли на легальной и честной основе осталось может быть не более 3-4х десятков

А по хорошему если то я уже где то здесь это читал. Что пока есть Маня и Ваня готовые работать за 5-20 т.р при нашей то сейчас не дешевой жизни то дяденька "хитрожопый" работодатель так и будет у нас на шее сидеть и платить копейки. Нужно знать цену себе и самое главное времени!!!
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 13:58:24 от Александр AKL 1.6 »

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #522 : 13 Июнь 2013, 14:05:32 »
...На самом деле влупить налоги по самые не хочу, и контролировать бухгалтерию компании, а то конверты чернеют и чернеют...
Хм! Мне предлагали работу за 50 тонн, но без оформления, сразу на руки. Сказали - так будет дешевле, не надо за меня платить  в пенсионный и прочие налоги. Я отказался без официального оформления, о размере пенсии тоже надо думать.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #523 : 13 Июнь 2013, 14:11:42 »
...На самом деле влупить налоги по самые не хочу, и контролировать бухгалтерию компании, а то конверты чернеют и чернеют...
Хм! Мне предлагали работу за 50 тонн, но без оформления, сразу на руки. Сказали - так будет дешевле, не надо за меня платить  в пенсионный и прочие налоги. Я отказался без официального оформления, о размере пенсии тоже надо думать.

Белая з/п рулит!!!

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #524 : 13 Июнь 2013, 14:27:06 »
Вот, кстати, ещё момент....у вас может быть з/п и 50 и 80 т.р., но белая будет так 20, а остальное в конверте. Это чтобы не платить налоги, пенсионные и т.д....захотите взять ипотеку - откажут т.к. з/п то у вас 20, какой будет пенсия на эти же 20?))


Цитировать
Я думаю, цифра 3 тыщи в месяц на питание взята из гос.источников расчета продовольственного минимума.  Только на том минимуме старики-то еле живут.
3 т.р. это на питание на работе. Если комплексный обед брать и потом есть только дома (а если не изменяет память это как раз о таком говорилось)

Цитировать
А по хорошему если то я уже где то здесь это читал. Что пока есть Маня и Ваня готовые работать за 5-20 т.р при нашей то сейчас не дешевой жизни то дяденька "хитрожопый" работодатель так и будет у нас на шее сидеть и платить копейки. Нужно знать цену себе и самое главное времени!!!
да никто не готов работать за 10-15. никакая Маня. Но если ей предлагают и тут и там, и здесь не более 15, то куда ей деться?
Я бы сказал. пока у нас есть граждане других стран. которые как раз готовы работать за такие деньги, то и работадатель не будет брать на их место местных за в 2 раза большую з/п.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия