• 28 Март 2024, 12:49:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Работа для шкодаводов [постоянная тема]  (Прочитано 588528 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #585 : 12 Июль 2013, 01:17:28 »
Это точно! За 6 лет работы с 3го курса зарплата выросла раз в 10, в некоторых случаях и больше  :)
25-30... но ведь и инфляция не отстаёт.



Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #586 : 12 Июль 2013, 11:27:38 »
Добавлю свои пять копеек, при этом сразу акцентирую внимание уважаемых собеседников - никого не хочу обидеть.
По результатам общения на нескольких форумах и некоторого опыта в подборе кадров, ЛИЧНО У МЕНЯ складывается впечатление, что некоторая часть общества (не мне судить лучшая она или худшая) живет в параллельном мире, который несколько (а точнее - довольно сильно) оторван от реальности.
Представители этого "мирка" не мыслят жизни на зарплату доход менее 50.000руб, при этом все, что менее этого - они считают низкооплачиваемой малоквалифицированной работой.
Естественно, каждый имеет право на собственное мнение, однако, смею уверить большедоходников, что их мнение далеко не соответствует действительности.
Лично я знаю великолепных специалистов, которые работают на благо страны в серьезных НИИ,получают по 25-35.000руб. и считают это совершенно нормальной зарплатой, знаю работяг, которые впахивают как лошади по 11-12 часов в день исполняя крайне нужную нам всем работу и получая при этом 45-50.000руб., но знаю и тех, кто сидит в кабинете с кондиционером, лениво ковыряя в носу лазит по сайтам и рассуждает о том, что 80.000руб. ему маловато будет.
И поверьте  - мои симпатии отнюдь не на стороне ковырятеля.
Опять таки исключительно по ЛИЧНОМУ ОПЫТУ делаю вывод, что если люди с удовольствием идут на работу экспедитора с зарплатой в 30.000руб и менеджера с зарплатой 25-30.000руб. (до сих пор мы каждый раз выбираем как минимум из 8-10 кандидатов), при этом НИ ОДИН ИЗ НАШИХ РАБОТНИКОВ на моей памяти пока не увольнялся сам из-за низкой зарплаты, цифры адекватны и соответствуют рынку.  Уже говорил и повторю: если приходится кого увольнять (за дело естественно) - каждый раз это сопровождается мольбами оставить и дать последний шанс, а это значит, что с работой далеко не так все радужно, как может показаться на первый взгляд.
-----
Что же до "инфляции" - там мы сами, своим отношением, толкаем ее вперед, к тому же, то, что происходит сегодня в России (ИМХО естественно) назвать инфляцией можно с большим трудом, скорее это цепная реакция банальной жадности на всех уровнях и не более того.
Но это уже другая тема... 
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 11:32:13 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #587 : 12 Июль 2013, 11:36:46 »
Каждый труд стоит по разному, это понятно.

У населения вызывает смущение только те вакансии, за которые мало платят.
Есть разные менеджеры по продажам.
Вон, на предыдущей странице на канцтовары предлагают 20.

А в некоторых компаниях, где нужно еще головой соображать, быть до кучи техническим специалистом, уметь в Автокаде, знать английский и общаться на нем с головным офисом и ЛПР иностранных подрядчиком здесь, ездить в командировки, обучать, проводить презентации и 68 мало.


Почему такая дифференциация? В некоторых местах зарплаты подтягиваются к Европе, и это хорошо, между прочим. А в некоторых еще нет.
Польский дальнобойщик, которые помял мне машину, говорил, что зарплата у него 800 евро, работает на контору.
У нас,я думаю, поболее будет. Но в Польше, к примеру, еда, недвижимость и одежда стоят дешевле.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #588 : 12 Июль 2013, 12:02:27 »
А инженер-конструктор никому не нужен? Опыт работы 7 лет. В подчинении 2 конструктора. Автокад, проинженер. Сейчас занимаюсь конструированием коммутационных аппаратов. Ну можно и металлоконструкции. З/п от 50 тысяч
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #589 : 12 Июль 2013, 12:04:41 »
Лично я знаю великолепных специалистов, которые работают на благо страны в серьезных НИИ,получают по 25-35.000руб. и считают это совершенно нормальной зарплатой
Что-то мне подсказывает, что здесь Вы сильно лукавите  :bq:
То-то же большинство преподавателей в ВУзах и другие специалисты подрабатывают и ищут прочие заработки. Исключительно из-за того, что зарплата адекватная. Конечно!  ;)

Про удовольствие от зарплаты 30т.руб в СПб тоже сильно преувеличено.

А по поводу того, что умоляют, чтобы оставили :) Ну раз косячники, то скорее всего понимают, что нигде такие не нужны, вот и умоляют, могу еще пару причин привести, но только не супер-мега зарплата в 25-30т.р

Ну Вы сами то оцените, как можно прожить на 30 т.р. семье??? Если ребенок и жена в декрете?  А если еще и ипотека, ууу, тушите свет! 
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 12:06:46 от ksi43 »

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #590 : 12 Июль 2013, 13:58:07 »
А инженер-конструктор никому не нужен? Опыт работы 7 лет. В подчинении 2 конструктора. Автокад, проинженер. Сейчас занимаюсь конструированием коммутационных аппаратов. Ну можно и металлоконструкции. З/п от 50 тысяч
нашим нужны.
http://www.lgnch.spb.ru/jobs/
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #591 : 12 Июль 2013, 13:58:47 »
...В некоторых местах зарплаты подтягиваются к Европе, и это хорошо, между прочим. А в некоторых еще нет...

Не очень хорошо это ни из каких соображений.
С Европой России ровняться еще лет десять, да и то, если Европа стоять на месте будет (что вряд ли).
Европейцы давно поняли - на "хапок" не проживешь, заработок должен быть исчислен не от "мне столько надо", а от "сколько работа стоит".
Вот тогда все на место встаёт - и инфляция, и доходы, и налоги, причем первое, что приходит в норму  - это цены.
Исчезнет понятие торговой наценки в 70-100-150-200%, продавцы очень быстро врубятся, что если деньги у народа не халявные - никто их в таких количествах тратить не будет, а стало быть и цены драть смысла нет, нужно выживать за счет оборота, постоянных клиентов и оптимального соотношения цены и качества (вот отсюда в Европе продукты качественнее и дешевле, чем здесь).
Следом за продавцами и у производителей мозГ на место встанет, следом - "естественные" монополисты поубавят аппетиты (все же экономить начнут!), за ними и банки поймут, что даже под 10% годовых они нахрен никому не нужны...
Вот так и приводится экономика в норму. 
В России пока увы - только отдельные граждане начинаю это понимать, а подавляющее большинство имеет совершенно иной подход - мне надо платить ипотеку, мне надо кредит отдавать за машину, мне надо ребенка в гимназию и т.п., а значит мне нужно получать минимум вот столько-то.
А это в корне неверно.
Не от расходов мерить надо, а от доходов, вот тогда здесь жизнь начнет приближаться к Европе, другого пути увы нет.
Вот взять и честно самому себе ответить (я не про кого-то лично, а в общем):
- Нафига ты брал ипотеку, если доходы не позволяют? Довольствуйся съемной квартирой!
- Зачем брал кредит на новую машину, если предыдущая совершенно нормальная?
- Почему ребенка надо именно сейчас, именно в крутую гимназию, а не в обычную школу, что во дворе?
- А че как жену на работу отправить, прежде чем второго ребенка делать?  Не?
Вот и выясняется, что реально необходимых расходов-то, на порядок меньше!
...Польский дальнобойщик, которые помял мне машину, говорил, что зарплата у него 800 евро, работает на контору...
И он ни разу не лукавил - 800 евро вполне нормальная зарплата в Европе, тем более если рассматривать относительно молодых людей.
То, что там меньше, чем за 2000ЕВРО никто работать не будет - чушь голимая, это здесь такие слухи распространяют любители халявы, которые живут про принципу "мне нужна зарплата в 100 тыщщ, потому что мне иначе не хватит".
...То-то же большинство преподавателей в ВУзах и другие специалисты подрабатывают и ищут прочие заработки. Исключительно из-за того, что зарплата адекватная. Конечно!  ;)...
Ну во-первых, подрабатывать при желании никто никому запретить не может, а во-вторых, преподавателей ставят в такие условия (см.выше).
...Про удовольствие от зарплаты 30т.руб в СПб тоже сильно преувеличено...
Я не говорил, что от зарплаты в 30.000руб кто-то на седьмом небе от счастья, я сказал, что за такую зарплату люди готовы работать и не считают, что она неадекватна выполняемой работе.
...Ну раз косячники, то скорее всего понимают, что нигде такие не нужны, вот и умоляют...
Ну насчет "нигде не нужны" я бы не обобщал, это не совсем так.
Может быть просто люди понимают, что зарплата ЗДЕСЬ соответствует объему работы, руководство адекватное, условия вполне нормальные, только и всего.
...Ну Вы сами то оцените, как можно прожить на 30 т.р. семье??? Если ребенок и жена в декрете?  А если еще и ипотека ...
А что мне прикидывать-то, у нас примерно и получается около 35 тыс. на человека... И если подворачивается возможность хоть подзаработать еще на чем-то, хоть на чем-то "скроить" - тоже никогда не чураюсь...И за руль сажусь сам когда у водителей запарка...И ничего...При этом икру и не лопаем и расходом бензина интересуемся... :)
Вообще-то, если уж мы на Европу ориентируемся, прежде чем заводить второго ребенка неплохо бы прикинуть как это будет выглядеть в финансовом плане, а уж брать В РОССИИ ипотеку когда только один человек в семье работает - это безрассудство (ИМХО конечно).
А вот если работают два человека и каждый получает в среднем по 25-30.000руб, что составит уже 50-60.000руб, что при умеренных расходах  и без понтов вполне достаточно.
Так что братцы, все зависит от подхода... ;)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 14:06:08 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #592 : 12 Июль 2013, 14:29:10 »
Т.е не брать ипотеку и снимать за 20-30тыщ квартиру не безрассудство, или сидеть в болоте, на селе, и получать 8т.р.?
Или предлагаете матери пахать, а ребенка оставлять дома одного? А еще лучше, чтобы и он работал!  :ay:

А что мне прикидывать-то, у нас примерно и получается около 35 тыс. на человека...

Вот это никак не вяжется с остальными Вашими изречениями.

У вас получается так: Если Вас касается, то Вам надо 35 на лицо, а вот другим и 25 в удовольствие и  нефиг выпендриваться!  Отличный подход, кстати, так думает большинство наших владельцев компаний ;D Так сказать, побольше обязанностей повесить, поменьше заплатить. 
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 14:37:08 от ksi43 »

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #593 : 12 Июль 2013, 14:33:38 »
Интересно, а конторка сама что-то производит,или и есть этот с самый посредник-барыга с накруткой over 200 % ?

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #594 : 12 Июль 2013, 14:44:18 »
Отличный подход, кстати, так думает большинство наших владельцев компаний ;D Так сказать, побольше обязанностей повесить, поменьше заплатить.
Для примера - США:
Работодатель имеет право уволить любого сотрудника в одну секунду без объяснения причин. Всё, что для этого нужно, это сказать: «Вы здесь больше не работаете!» Отсутствия отпуска (теоретически 2 недели, практически - если уйдёшь,то будешь уволен).
Не существует никакого пособия по уходу за ребенком до года (и уж тем более до трёх лет!). Государство считает, что твой ребенок – это твои личные проблемы.Будущие мамы ходят на работу до самых родов. После рождения ребёнка они имеют право взять три месяца за свой счёт, а через три месяца сдают своих младенцев в ясли ($1500 в месяц) и выходят на работу. В противном случае они  будут уволены без выходного пособия.
Это я к тому,что как любят у нас все жаловаться на жизнь,ну просто ужас.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #595 : 12 Июль 2013, 15:08:13 »
Для примера - США:
Работодатель имеет право уволить любого сотрудника в одну секунду без объяснения причин. Всё, что для этого нужно, это сказать: «Вы здесь больше не работаете!» Отсутствия отпуска (теоретически 2 недели, практически - если уйдёшь,то будешь уволен).
Не существует никакого пособия по уходу за ребенком до года (и уж тем более до трёх лет!). Государство считает, что твой ребенок – это твои личные проблемы.Будущие мамы ходят на работу до самых родов. После рождения ребёнка они имеют право взять три месяца за свой счёт, а через три месяца сдают своих младенцев в ясли ($1500 в месяц) и выходят на работу. В противном случае они  будут уволены без выходного пособия.
Это я к тому,что как любят у нас все жаловаться на жизнь,ну просто ужас.
В принципе, отговорка очень удобная - всегда можно найти страну, где условия жизни куда хуже российских.



Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #596 : 12 Июль 2013, 15:08:58 »
Отличный подход, кстати, так думает большинство наших владельцев компаний ;D Так сказать, побольше обязанностей повесить, поменьше заплатить.
Для примера - США:
Работодатель имеет право уволить любого сотрудника в одну секунду без объяснения причин. Всё, что для этого нужно, это сказать: «Вы здесь больше не работаете!» Отсутствия отпуска (теоретически 2 недели, практически - если уйдёшь,то будешь уволен).
Не существует никакого пособия по уходу за ребенком до года (и уж тем более до трёх лет!). Государство считает, что твой ребенок – это твои личные проблемы.Будущие мамы ходят на работу до самых родов. После рождения ребёнка они имеют право взять три месяца за свой счёт, а через три месяца сдают своих младенцев в ясли ($1500 в месяц) и выходят на работу. В противном случае они  будут уволены без выходного пособия.
Это я к тому,что как любят у нас все жаловаться на жизнь,ну просто ужас.
я не жаловалась :) Просто забавный подход у руководителей ЧАСТНЫХ компаний. :) У куда тебе столько денег??  :D 
Кстати, все эти няшки гос-ва руководителям многих  частных контор ничего не говорят  :o

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #597 : 12 Июль 2013, 15:20:55 »
Интересно, а конторка сама что-то производит,или и есть этот с самый посредник-барыга с накруткой over 200 % ?

Конторка больше 700 человек. 80 офисного планктона, остальные на производстве

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #598 : 12 Июль 2013, 15:24:36 »
Конторка больше 700 человек. 80 офисного планктона, остальные на производстве
ой, как мне нравки, когда называют: планктон :) ну без этого планктона, как бы не было бы остальных 620 рабочих мест  ;) хотя как правило, его можно сократить до 40 человек  :D

kleretta

  • Гость
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #599 : 12 Июль 2013, 15:25:25 »
Забавный подход у большинства сотрудников, они почему-то считают, что руководители фирм плюют в потолок, гребут деньги лопатой и паразитируют на бедных трудолюбивых наемных работниках.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия