• 28 Март 2024, 18:09:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Работа для шкодаводов [постоянная тема]  (Прочитано 588574 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1875 : 06 Март 2020, 12:38:12 »
Также никто не мешает продемонстрировать свои коммуникативные навыки и в диалоге с контактным лицом узнать зарплатную вилку по данной вакансии (а вилка есть всегда).
Иногда лицо, на другом конце провода, на вопрос о вилке зп отвечает, приезжайте на собеседование и по итогам вам скажут. И получается, что ты прешься на другой конец города и в итоге слышишь - 30 тыс. Какого хера нельзя сказать было раньше. А так я бесполезно потратил время. Услышь я сразу сразу цифру 30, не поехал бы вообще. Вот я к чему!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1876 : 06 Март 2020, 13:46:18 »
Dr.House, можно построить фразу по другому, например: "мои зарплатные ожидание находятся в диапазоне 70-90 тыс рублей. Они попадают в предлагаемую "вилку"?
Ну кадровику только остается ответить "да или нет".
Если дальше будет говорить "приезжайте", то тогда нафиг.
« Последнее редактирование: 06 Март 2020, 13:47:49 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1877 : 06 Март 2020, 17:24:49 »
Открытая зарплата,это внутренний рейтинг работника, я такие вещи не приветствую.
От этого возникают внутренние конфликты. Пример Халк и Денисов. Все только через личное общение.
« Последнее редактирование: 06 Март 2020, 17:28:04 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1878 : 06 Март 2020, 19:22:11 »
Открытая зарплата,это внутренний рейтинг работника, я такие вещи не приветствую.
От этого возникают внутренние конфликты. Пример Халк и Денисов. Все только через личное общение.
Коль, согласен! Но ничего же не мешает написать, зп от 30 или 20 и т.д. Слово ОТ, дает понять что это минимум и дальше уже интереснее.
Илья В.,
Ты видимо давно не общался с кадровиками. Там такие попадаются. Про вилку она тебе просто говорит, это знает только нач.отдела, я не в курсе. Приезжайте и т.д.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1879 : 06 Март 2020, 21:38:34 »
Dr.House, тогда в этой конторе все тупые и не ценят ни свое время, ни время соискателей. Таких лучше обходить по широкой дуге.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1880 : 07 Март 2020, 11:49:39 »
Закрытая ЗП это повод именно что для конфликта когда вдруг вскрывается правда. Ну и само собой руководитель может прилично экономить недоплачивая квалифицированным кадрам. Ну частный сектор на то и частный, пусть делают что хотят в рамках закона, в конце концов рынок более менее рассудит. А вот в некоторых секторах ЗП должны быть открыты - все что на публичные деньги в той или иной степени существует
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1881 : 07 Март 2020, 12:00:44 »
Есть ЗП, есть премиальная часть. Я работаю в частном секторе, ЗП у специалистов одной и той же должности у нас одинаковая, а вот премиальная часть может отличаться не просто в разы, а в десятки раз. Все обсуждение премий и бонусов с каждым индивидуально. Если что, я не начальник, я рядовой сотрудник, но меня такая постановка полностью устраивает. Не знаю сколько на руки получает коллега, да и знать не хочу.

Tapatalk


Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1882 : 07 Март 2020, 12:24:41 »
Есть ЗП, есть премиальная часть. Я работаю в частном секторе, ЗП у специалистов одной и той же должности у нас одинаковая, а вот премиальная часть может отличаться не просто в разы, а в десятки раз. Все обсуждение премий и бонусов с каждым индивидуально. Если что, я не начальник, я рядовой сотрудник, но меня такая постановка полностью устраивает. Не знаю сколько на руки получает коллега, да и знать не хочу.

Tapatalk

 :ay:
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1883 : 07 Март 2020, 12:46:57 »
Ну так немного на тему, а то скрепы все скрепнее (а что, полная закрытость как одна из черт менталитета вполне) ...
https://www.forbes.com/sites/charlestowersclark/2018/11/15/why-do-employers-keep-salaries-secret/#7fad093b2f61
https://bfmbusiness.bfmtv.com/entreprise/exclusif-le-mega-bonus-du-president-de-technip-1656154.html

Думаю что скрытность окладов в будущем будет уделом мелких и малопривлекательных компаний со всем сопутствующим багажом - самодурным начальством, кумовством, неуважением к персоналу и тп
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1884 : 07 Март 2020, 13:55:31 »
Если только в госсекторе или кормушках приближенных к нему. В рыночных условиях у компании с описанной моделью нет шансов на выживание и развитие...

PS тексты не читал : слишком много, но верю

Tapatalk


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1885 : 07 Март 2020, 14:06:54 »
В рыночных условиях у компании с описанной моделью нет шансов на выживание и развитие...
Конечно не для каждой компании подходит, это скорее для топовых игроков, где кадры решают и просто так любому сотруднику не скажешь ну и вали, у нас таких как ты очередь. То есть не ключевым, но и вполне рядовым сотрудникам так не получится сказать. А для экономики где зарплаты серые, где руководство компанию доит конечно не будет работать. Ну и качество кадров там другое.
Ну и речь конечно не про открытость всей отчётности. Речь про справедливость оплаты труда и прозрачность. Если в компании кризис, сотрудникам режут премии, а при этом руководство постоянно новые машины покупает и дома строит, то нечего делать в такой компании нормальному сотруднику имхо.
Ещё немного из другой области пример. В одной компании, где хорошо платят и в принципе очень хорошо относятся к работникам, при ежегодной оценке одному сотруднику ставят самый высший балл, результаты оценки публикуют в виде того сколько сотрудников получило определённые оценки, обезличенно. То есть кто именно и за что получил высшую оценку неизвестно, только если он сам не скажет. Логика не очень хорошая и атмосферу несколько портит
« Последнее редактирование: 07 Март 2020, 14:13:07 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1886 : 07 Март 2020, 14:12:48 »


Конечно не для каждой компании подходит,

Ты не понял, я писал вот к этому
Думаю что скрытность окладов в будущем будет уделом мелких и малопривлекательных компаний со всем сопутствующим багажом - самодурным начальством, кумовством, неуважением к персоналу и тп


Tapatalk


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1887 : 07 Март 2020, 14:18:31 »
Ну то есть некоторая прозрачность так или иначе будет нормой.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1888 : 07 Март 2020, 19:34:52 »
Ну так немного на тему, а то скрепы все скрепнее (а что, полная закрытость как одна из черт менталитета вполне) ...
https://www.forbes.com/sites/charlestowersclark/2018/11/15/why-do-employers-keep-salaries-secret/#7fad093b2f61
https://bfmbusiness.bfmtv.com/entreprise/exclusif-le-mega-bonus-du-president-de-technip-1656154.html

Думаю что скрытность окладов в будущем будет уделом мелких и малопривлекательных компаний со всем сопутствующим багажом - самодурным начальством, кумовством, неуважением к персоналу и тп

Возьми как пример Пятерочку и Дикси , все знают кто сколько получает. Привлекательные компании? Ты хочешь там работать? И не путайте понятия; оклад, зарплату и доход.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1889 : 07 Март 2020, 19:54:41 »
Я возьму другой пример https://www.iter.org/org/team/adm/hr/ITER_Benefits
Про понятия конечно вольно обращался, имеется ввиду в конве обсуждения выплаты от конкретной трудовой деятельности по договору
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия