• 28 Апрель 2024, 08:15:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор эллиптического тренажера  (Прочитано 1214 раз)

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Выбор эллиптического тренажера
« : 19 Апрель 2020, 12:03:41 »
Всем доброго дня!
Увидел рядом тему про выбор беговой дорожки, задумался.
Хочу купить в квартиру эллиптический тренажёр. Хороший.
Занимался несколько лет назад на таком тренажере в зале - очень понравился в части его эффективности и удобства. Родственники себе купили какой-то дешевый (~18т.р.) - я попробовал - полное гхххх, зальный был намного лучше. Но вот модель зального эллипсоида я не запомнил.
Основная цель - снижение веса (это мне) и укрепление мышц (для супруги).
Подскажите на что обратить внимание, может есть хороший модели. Громоздкий тоже не хотелось бы.
Велком с дельными советами.  :)
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор эллиптического тренажера
« Ответ #1 : 19 Апрель 2020, 12:56:50 »
Мы как то в свое время тоже хотели купить. Любой не подойдёт. По большому счету по правилам надо подбирать  по росту человека.  Очень много шерстили интернет и ездили по магазинам смотреть. В сетевых все не то... Раньше работал спортивный на площади Брежнева, рядом с Охта Молл. На гражданский ещё ездили в спортивный. Но в результате подходящий под нас не нашли так и канула затея....
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Выбор эллиптического тренажера
« Ответ #2 : 19 Апрель 2020, 13:01:00 »
Стал присматриваться. Пока нарыл вот такую модель Proxima oscar
ЧТо бы я выделил для этой модели:
1. Максимальный реальный вес человека до 130кг. Лучше брать с запасом килограмм так на 20, т.к. если взять впритык то тренажер со временем может начать скрипеть и скорее всего будет вести себя неустойчиво (качаться). В общем если тренажер будет по-тяжелее тем он будет устойчивее. Конкретно эта модель весит 83кг.
2. Расположение маховика - лучше спереди т.к. это соответствует реальному расстоянию между ногами при ходьбе.
3. Регулируемая амплитуда шага - опция удобная в тех случаях если тренажером пользуются два и более человек у которых даже при сопоставимых параметрах тела может оказаться различная комфортная амплитуда шага. В этой модели шаг может быть изменен дискретно от 33см до 51см.
4. Исходя из вышеперечисленных "особенностей" является недорогим решением.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 13:04:14 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор эллиптического тренажера
« Ответ #3 : 19 Апрель 2020, 13:46:46 »
Ну да. Точно. И вес ещё имеет значение. Хороший тренажёр не будет стоить дёшево
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Выбор эллиптического тренажера
« Ответ #4 : 19 Апрель 2020, 13:53:47 »
Для взрослого мужчины длина шага менее 60см - это как-то несерьезно, имхо...

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Выбор эллиптического тренажера
« Ответ #5 : 19 Апрель 2020, 14:51:16 »
Проxожий, есть таблицы с рекомендуемыми для тренажера значениями длины шага, которая зависит от роста человека. Понятно, что у любого человека анатомия индивидуальна (в частности длина ног). Рынок эллипсоидов показывает, что тренажеры с длиной шага более 51-54см - это уже профессиональные тренажёры, на которых решаются совсем другие задачи. Под мой рост таблица рекомендует шаг 47см.

Хороший тренажёр не будет стоить дёшево
у меня стоИт задача подобрать эллипсоид максимально лучшим соотношением
необходимый функционал/удобство использования/качество/цена
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 14:53:35 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Выбор эллиптического тренажера
« Ответ #6 : 20 Апрель 2020, 13:07:26 »
В общем долго выбирал и в итоге заказал Svensson Industrial Base X550 с нагрудным датчиком Hasttings cardio и половиком в подарок.
Хочу сказать, что эллипсоиды сейчас на фоне самоизоляции разбирают как горячие пирожки, центральный склад почти опустел. В диапазоне до 70руб выбора практически нет, практически все популярные модели разобраны.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия