• 16 Май 2024, 16:26:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Отговорите меня!!!  (Прочитано 12215 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Отговорите меня!!!
« : 30 Август 2008, 16:48:14 »
Ребят, отговорите меня пожалуйста от покупки новой машины другой марки... :-[

Половина действует на меня, хочет Мазду 2/Seat Ibiza/Suzuki Swift/Nissan Micra или что-то подобное... У меня уже кончились аргументы  :(

Фабию не хочет-не нравится... Сейчас ездим (вернее езжу) на старой фабии. Покупка новой машины планировалась для обеих водителей. Вот и возникла диллема-оставлять старую либо новую брать...

  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #1 : 30 Август 2008, 17:06:26 »
Ты уж определись, Сузуки дороже мазды намного.

я бы взял фиесту СТ...
на работе товарищ пересел со старой фабии на новую, версии спорт - доволен, говорит намного лучше машина стала...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Cherry

  • Гость
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #2 : 30 Август 2008, 17:20:51 »
А чего это половина против фабии? Она же прекрасна...я свою новую просто обожаю!

Suzuki Swift
это же совсем маленькая машинка... даже фабия в разы побольше.

Nissan Micra
сзади места просто нет...я, когда села..билась головой в потолок почти (ну и дизайн на мой взгляд так себе...под жука, но недотянули), кстати..когда выбирала машину... не нее обратила пристальное внимание.

Мазду 2
так ее ждать нужно фиг знает сколько)))))

Короче...фабия рулит!

Посмотрите, какая красавица, особенно в рыжем цвете!

А с белой крышей в синем цвете вообще улет!!!!!


« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 17:23:15 от Cherry »

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #3 : 30 Август 2008, 17:28:54 »
Ну допостум Сузуки и Мазда по цене сопоставимы, Мазда чуток дороже, но и лучше по качеству. От Ниссана я ее отговорил. А вот насчет фабии-сомнения. Я уже смирился с ее внешностью. Хочется чтобы машина выглядела броско, необычно, плюс еще и опций в виде кондиционера и красивых колес хочется.
Кстати, может у кого-то из дилеров есть калькулятор виртуальный, не знаете?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #4 : 30 Август 2008, 17:30:58 »
калькулятора нет ни у кого, даже на сайте шкода-авто.
можешь прайс качнуть и вооружившись калькулятором посчитать
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #5 : 30 Август 2008, 19:02:44 »
Посмотрели с женой Микру, 1.4 АКПП 88л.с 4 подушки, климат, МП3 и еще чего-то, АБС ЕБД и еще какая то хрень, короче полный фарш 504000руб.  Ей же не картошку с дачи возить, для двоих места вполне. Мазда 2 дорого и не стоит этих денег. Ибица в нормальной комплектации тоже вылезет нехило, Сузуки не для наших дорог чтоб ни говорили, на сервисе хорошо все видно. Есть еще Корса стоит посмотреть.
Ну а вообще то, я свою уболтал подождать пока выйдет Йети. Там уже и посмотрим, а пока надо денег копить.  ;)
Фабия хорошая машина, но нет в дизайне изюминки, вот так чтобы АХ. А что внутри, так и кто ездит не всегда знает, что за мотор, сколько сил. Кондишен от климата не отличают. ГУР ЭУР, вообще темный лес. Дизайн выходит на первый план. Да и по ценнику дороже выскакивает, если все впихать.  :)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #6 : 30 Август 2008, 20:48:55 »
Корса не нравится.
Устраивает Фабия Спорт 1.4 за 453 к по комплектации. Будем думать, смотреть, трогать...
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #7 : 30 Август 2008, 21:17:26 »
Внесите ясность, почему в АЦХ стоит ценник 453, а в неоне 409 ???
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #8 : 30 Август 2008, 22:17:18 »
Скорее всего дело в дополнительном оборудовании.
А на счет выбора в данном класе, то выбор большой. Следует прислушаться к внутреннему голосу, ощущению, как говориться какая за шепчет и самое громкое шептание происходит при тест-драйве.
Для комфорта важна шумоизоляция, а главное для наших дорог, на которых то люк, то канава, это ходовая, считаю перспективней брать ту что крепче. Так как хуже всего когда машина начинается сыпаться.
Владельцы Фабий отзовитесь характеристиками выносливости ходовой. - лозунг, призыв.
Сегодня заезжал в АЦХ, так у них нафаршированная (АКП, даже люк есть) Фабия стоит, как раз синяя с белой крышей, и что-то за пол-ляма вроде. Но откровенно на мой вкус, внутри материалы на четверочку, сразу не понравились пластмассовые ручки открывания изнутри дверей.
 
 


Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #9 : 30 Август 2008, 22:26:32 »
Кстати люка в списке допов я так и не нашел. Поверь, в Фабии материалы лучше чем в сузуки или ниссане. Тактильные очучения-это важная фактор при выборе, по крайней мере для меня. Дизайн интерьера больше всего пока нравится у фабии и мазды. У шкоды чуть больше, у мазды-чуть меньше. Половина думает наоборот. Снаружи больше всего нравится сузуки.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #10 : 30 Август 2008, 22:48:23 »
А мне раньше новая Фабка не нравилась... Наверное до того, как прокатился на ней... Теперь влюбился. :) Жаль, что мне по ряду причин нужна машина другого класса, а то отдал бы ей свое сердце... Машинка офигенно эргономичная, а если добавить все плюсы Шкоды, то конкуренты просто отвалиться должны. Мазда малюсенькая и куценькая, Сузуки и Сеат - не смотрел, не скажу. Корса нравится, но она реально меньше Фабии, Микра - уродлевая, потому внутри не смотрел. :) Примерно так. А насчет небросскости внешности новой Фабии, я поспорил бы. ;)

И еще... Если брать с АКПП, то против дерганного робота Мазды, Шкода предоставляет полноценный современный 6 ступенчатый автомат с ручным переключением... Катался на такой - вообще кайф... просто кайф...

PS Кстати в АЦХ машина стоит еще по старым ценам, стоит под 700 тысяч... есть все! Включая кожанный салон. :)
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 22:50:33 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #11 : 30 Август 2008, 22:58:47 »
Жень, зря перенес, не шкоду выбираем, а машину класса В!

С автоматом как изветсно идет двиг 1.6, а это еще больше повышает стоимость. Лимит-450 тыр. Сеат новый нравится очень, но их пока нет.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #12 : 30 Август 2008, 23:05:06 »
Если ездить вдовоем, то какая нафик Мазда2 или Микра? :o
чисто баПские машинки :D Ни к чему такому приятному мужчине позорится! :D
Мазда внутри убогая!!! (приятели ждали под заказ, сели - ужаснулись, вписались в Корсу)
Микра, если в черном цвете (чтоб вроде как мужская, вообще катафалк, прости Господи...) а половина, есс-но, хочет "красненькую и с АКПП"? ;) :D

Свифт, имхо, та же Фабия..чего менять шило на мыло? Вас не устроила марка Шкода??? :o

Ибица..незнаю. Не юзала.

Нью Фабия, в Вашем случае - идеально!

Чисто "для себя" брала бы Нью Фиесту :-[, но она тоже вся из себя "женская" :D
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #13 : 30 Август 2008, 23:05:15 »
Жень, зря перенес, не шкоду выбираем, а машину класса В!
С автоматом как изветсно идет двиг 1.6, а это еще больше повышает стоимость. Лимит-450 тыр. Сеат новый нравится очень, но их пока нет.
Ну да, если 450, то только ручка... Впрочем все равно приятно, коробка совсем не такая как на Туре.

А насчет темы... ну сам же понимаешь, что если ты пойдешь на форум Мазды, то все будут писать в пользу Мазды, на форуме Микры, все скажут что она образец красоты, и т.п. Здесь форум Шкоды... Поэтому мы будем думать, что ты сравниваешь именно Шкоду с другими авто. :) Иначе почему этот вопрос задан не на форуме Мазды? :) Согласен? :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите меня!!!
« Ответ #14 : 30 Август 2008, 23:07:04 »
Жень, зря перенес, не шкоду выбираем, а машину класса В!

С автоматом как изветсно идет двиг 1.6, а это еще больше повышает стоимость. Лимит-450 тыр. Сеат новый нравится очень, но их пока нет.

а разве Сузуки Свифт вписывется в 450 тыр? :o
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия