• 15 Май 2024, 15:00:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Едет нормально, но внезапно глохнет  (Прочитано 6584 раз)

Оффлайн Vorchun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Проблема такая:сегодня завел машину с пол оборота, пока грелась вдруг безсимптомно заглохла. Сразу же завелась и я поехал. Весь день ездил нормально. Вечером после 2-3 часового стояния завел и заглохла уже 2 раза. Ехала нормально, но по пути заглохла и завелась с газом. Потом опять нормально ехала. Не пойму в чем дело.Если бы зажигание, то вроде дергалась бы или были бы симптомы, да и с карбом тоже что-нибудь бы вылезло. Может бензонасос? Кто что думает?
Daewoo Leganza 2.2

U6JIUC

  • Гость
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 21:35:00 »
М.Б. конденсат?!   ;D

Бензанасос, чистка карбюра, трамблер................................. где то масса отвалилась.... :-\

Оффлайн Godzilla

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2011, 02:01:34 »
Датчик температуры смотри, может переливать из-за него.
  • Черная стрела...

Оффлайн Vorchun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2011, 22:09:44 »
Сегодня все облил осушителем проводов и заменил топливный фильтр. Весь день ездила машинка без проблем. Мистика какая-то :)Вот думаю ехать ли на диагностику. В одном сервисе мне сказали, что смогут помочь когда ничего работать не будет :)На что я им ответил, что как же я тогда до них доеду :)
Daewoo Leganza 2.2

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2011, 00:14:21 »
Машинка карбовая-это понятно,глохла-то когда-в минус?Если несмотря на замену топливного при минусе будут повторы,плесни на бак бензина стакан спирта.Если этот способ пригодится и поможет-меняй заправку!

Оффлайн Vorchun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2011, 15:26:08 »
Машинка карбовая-это понятно,глохла-то когда-в минус?Если несмотря на замену топливного при минусе будут повторы,плесни на бак бензина стакан спирта.Если этот способ пригодится и поможет-меняй заправку!

Сегодня с утра опять такая же тема. Заводится с пол  оборота, работает и глохнет. Когда температура стала рабочей, то никаких проблем. Видимо топливный фильтр не помог. Такое впечатление, что не в минус, а наоборот когда плюс с дождем.
Daewoo Leganza 2.2

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2011, 19:53:01 »
 Заслонка хандрит.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2011, 21:22:31 »
Возможно,но я бы до кучи проверил все контакты,нередкий сипмптом у старых машин,особенно после зимы кое-где соль вмешалась в качество эл.соединений и при плюсовой температуре(особенно в сопливую погоду)начинаются глюки.Ну а заслонку проверить легко.

Оффлайн Vorchun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2011, 23:50:48 »
Сегодня машина с утра не глохла, но я все таки решил съездить в сервис. Карбюраторщик проверил работу карба и единственное что подрегулировал дак это СО. Сказал, что в остальном работает идеально и с холодным пуском все нормально. Ведь складывалось впечатление, что именно в процессе нагрева такая фигня происходит. В сервисе появилась мысль, что если увеличение кол-ва топлива в камере не поможет, то это умирающий бензонасос. Вообщем поезжу посмотрю.А то бензонасос нынче не очень дешевый :(
Daewoo Leganza 2.2

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2011, 10:59:33 »
Если в процессе нагрева, то да, подозрение на бензонасос. Точнее, на его клапаны. Врежь до и после бензонасоса клапаны обратки от зубил.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Vorchun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2011, 12:26:30 »
Если в процессе нагрева, то да, подозрение на бензонасос. Точнее, на его клапаны. Врежь до и после бензонасоса клапаны обратки от зубил.
А что это такое и с чем это едят? :)Просто я в первый раз об этом слышу. Кстати, сегодня все нормально работало с утра. Мистика!
Daewoo Leganza 2.2

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2011, 18:04:18 »
Известно, из чего состоит и как работает бензонасос? Надеюсь, что ответ положительный. Болячка бензонасоса карбюраторной Фелиции - зависание клапана (-ов), из-за чего падает давление в топливной магистрали. Сперва наблюдается в короткий период времени во время нагрева двигателя. Затем прогрессирует до полного отказа бензонасоса. Лечится заменой бензонасоса (дорого) или врезкой дополнительных клапанов до и после бензонасоса, чтобы обеспечить ток топлива в одном направлении (к карбюратору, разумеется).
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Vorchun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2011, 10:18:14 »
Ну что докладываю о своих успехах: пришлось заменить бензонасос 2600 р оригинал + прокладки. Сначала хотел последовать совету Ярослава и врезать клапана перед и после бензонасосом, но потом все таки решился на замену. Когда сняли бензонасос, то все стало ясно. Клапан в нем не работал в принципе. Большую часть бензина качал в обратную сторону. Как результат болезнь прогрессировала в геометрической прогрессии и перед заменой я еле смог куда-то выехать, все время глох. Так что теперь знаю еще одну болезнь фили - бензонасос)
Daewoo Leganza 2.2

U6JIUC

  • Гость
Re: Едет нормально, но внезапно глохнет
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2011, 12:00:51 »
 :ay:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия