• 29 Март 2024, 17:12:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Рулевая рейка  (Прочитано 22475 раз)

MOZG146

  • Гость
Рулевая рейка
« : 30 Август 2008, 17:46:02 »
Вопрос к знатокам??????????
Рулевая рейка на Октавии подлежит ремонту (перебору) или же только замена. Родная отходила 240 т.км и пошли неприятные щелчки и стуки (когда ГУР) не работает, сама рейка пока =)) не течёт но звуки точно из неё.
Отсюда и вопрос ремонтопригодна ли она? , и надолго этого ремонта хватит?. А то новая стоит не мало да и работа по замене думаю не копеешная.

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #1 : 30 Август 2008, 21:29:06 »
подлежит ремонту.
В клубе уже был человек который ремонтировал и вроде не жалуется.

На сколько я знаю, вот в этой конторе ремонтировал  http://www.gidravlika.spb.ru/
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 23:33:02 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #2 : 30 Август 2008, 21:48:09 »
Сорри, что немного офтоплю, на фабии тоже???
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #3 : 30 Август 2008, 21:55:23 »
Ремонту подлежит практически все, а вот целесообразность надо решать самому, исходя из финансовых и эксплуатационных возможностей.  ;)
240000 слишком большой срок, целесообразней замена. Я бы сделал так. Рулевое не шутка, это не движок. Износ рейки и вала, втулок + замена пыльников, рулевых наконечников, всех манжет, возможно подводящие патрубки.
Зарекся ведь не давать советов.  >:(
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #4 : 30 Август 2008, 22:17:22 »
мне на фаворите сказали что есть небольшой люфт рейки, это при 64 тысячах то  :o
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #5 : 30 Август 2008, 23:32:21 »
Сорри, что немного офтоплю, на фабии тоже???

На фабии тоже. читай по ссылке.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн jukov

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #6 : 31 Август 2008, 22:52:37 »
Вопрос к знатокам??????????
Рулевая рейка на Октавии подлежит ремонту (перебору) или же только замена. Родная отходила 240 т.км и пошли неприятные щелчки и стуки (когда ГУР) не работает, сама рейка пока =)) не течёт но звуки точно из неё.
Отсюда и вопрос ремонтопригодна ли она? , и надолго этого ремонта хватит?. А то новая стоит не мало да и работа по замене думаю не копеешная.

А то что рейка мертвая, эт Ваше личное ощущение или диагноз автосервиса? Я бы не торопился ее хоронить..Помимо рейки очень много различных узлов в подвеске, которые умирают с завидной периодичностью..У меня просто пробег уже 200000 и паранойя..все жду када она умрет..каждый стук в подвеске-как серпом по пальцам..а мрут то стойки стаба, то шаровые, то наконечники..

Не спешите с выводами..
Skoda Octavia A4 1.8 125hp/МКПП/SLX
Volkswagen Passat B6 1.8TSI 160hp/АКПП/Highline+2

Машуля

  • Гость
Re: Рулевая рейка
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2008, 19:49:35 »
У меня тож такое было, мне поменяли на мою (Фабию) на отремонтированую другую за 7500 вроде в этот же день.
Можно было конечно ее и отремонтировать,  но это было бы дольше.....Делала на Цветочной, фирма специализированная на рейках и гурах....
Осталась довольна

george

  • Гость
Re: Рулевая рейка
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2008, 15:19:31 »
пробег 200 000 км.
есть люфт, раньше часто утекала жидкость гидроусилителя, правда такое происходит в каких-то конкретных положениях, каких именно выявить не удалось!
Вожу с собой фирменную жидкость 1 литр на долив. Знаю, что нельзя выкручивать руль в крайнее положение, там вроде как давление повышается и жидкость испаряется.
Зимой предвещали, что будет течь еще сильнее, правда пока все тип-топ, даже течь перестала, еще до холодов...
Так что езжу по прямой, берегу гидрак и руль от крайних положений.
При парковке колеса выравниваю по прямой.
Если буду задаваться вопросом о ремонте или покупке, буду покупать новую, правда, не оригинальную.

Andrew_78

  • Гость
Re: Рулевая рейка
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2008, 20:42:47 »
подлежит ремонту.
В клубе уже был человек который ремонтировал и вроде не жалуется.

На сколько я знаю, вот в этой конторе ремонтировал  http://www.gidravlika.spb.ru/

Совершенно верно - завод "Нева" этим и занимается. Кстати, я менял на Ауди рейку и везли мне её из Германии, оказалось, что у них все рейки в запчасти (не на конвейер) идут восстановленные! Абсолютно новая стоит сумасшедших денег! А восстановленная в пределах 10 тыс. руб. Кстати, на "Неве" делают не хуже, но дешевле! ;)

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #10 : 05 Июль 2010, 21:39:27 »
Совершенно верно - завод "Нева" этим и занимается. Кстати, я менял на Ауди рейку и везли мне её из Германии, оказалось, что у них все рейки в запчасти (не на конвейер) идут восстановленные! Абсолютно новая стоит сумасшедших денег! А восстановленная в пределах 10 тыс. руб. Кстати, на "Неве" делают не хуже, но дешевле! ;)
Был у них в субботу. Диагностика - 600р. Ремонт рейки - 9500р., если вал менять (у шкоды, как выяснилось, болезнь - коррозирует и разрушается вал рейки) - то + 5900р., снять/поставить - около 3000р., пыльники, жидкость - итого 19000р.!!!

Вот теперь раздумываю... новую взять (восстановленную с завода) или у них ремонтироваться...
П.С. со слов представителя этого сервиса - на экзисте не стоит покупать рейку, и гарантии толком на нее нет, да и не факт что долго работать будет, воообщем, как повезет!!!...
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 21:41:51 от Энергетик »
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #11 : 05 Июль 2010, 21:51:07 »
Я перебрал рейку у них, вал оказался нормальным, встало все в 12500 рублей примерно.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #12 : 05 Июль 2010, 21:58:07 »
Я перебрал рейку у них, вал оказался нормальным, встало все в 12500 рублей примерно.
Это как-то гуманнее...   у меня рейка года не отходила (бралась с экзиста за 15.000р.) , а валу уже пришел конец... 
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #13 : 10 Июль 2010, 20:37:29 »
Вот засранцы - развели на "Неве"...  мало того, что за 30 секунд диагностики, они с меня 600 рублей сняли...   да еще и сказали что валу пришел конец, весь в коррозии и подлежит замене!!!.  :'(
Сегодня ставил новую рулевую рейку в другом сервисе - никаких намеков на коррозию на старой рейке нет! Будте внимательнее! >:D

п.с. зарегистрировался на их форуме и ни одного сообщения оставить не могу... 
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 20:54:47 от Энергетик »
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Рулевая рейка
« Ответ #14 : 28 Август 2018, 09:24:50 »
Прошу посоветовать, актуальные сервисы по рейкам, крайне желательно -работающие в выходные.
Кроме Гидравлики варианты есть?
Спасибо.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия