• 25 Апрель 2024, 11:28:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Повредили стекло детки мячиком.  (Прочитано 9446 раз)

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Повредили стекло детки мячиком.
« : 09 Декабрь 2011, 17:05:40 »
Обнаружила вчера ссадину на лобовом стекле диаметром 15см, явно от мяча(рядом детсад :( ). Характер повреждения, как наждачкой прошлись. 
Возможно ли заполировать стекло, даже не так, чтобы совсем не видно было, хотя бы чтобы не отблескивал свет. Обзору в принципе не мешает, но когда под определенным углом свет попадает обращаешь внимание.
PS: Замену стекла не предлагать. Не буду :)

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2011, 18:11:43 »
лобовые стёкла чёта никто не полирует...
как вариант воспользуйтесь моим опытом - всегда раздражало лобовое в дождь,особенно вечером, стекло как жирное, вода остаётся даже после прохода дворника. Сделал антидождь по акции у дилера за 279р. они его намыли, обезжирили и волшебным :-X составом натёрли, я всё время (40мин) был в ремзоне. Честно, я такого эффекта не ожидал, через стекло всегда хорошо видно, капли дождя всегда кругленькие и после 70км/час сами разлетаются в разные стороны, даже с грязью, тогда они темненькие  :ay:
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Вовик

  • Гость
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2011, 18:51:01 »
Сделал антидождь по акции у дилера за 279р. они его намыли, обезжирили и волшебным :-X составом натёрли, я всё время (40мин) был в ремзоне. Честно, я такого эффекта не ожидал, через стекло всегда хорошо видно, капли дождя всегда кругленькие и после 70км/час сами разлетаются в разные стороны, даже с грязью, тогда они темненькие  :ay:

Все правильно, антидождь вещь! При 100 дворниками раз в минуту пользуюсь. Только в Окее такой состав волшебный :) 95 руб стоит и хватает его на 5 раз минимум.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2011, 22:44:38 »
лобовые стёкла чёта никто не полирует...
как вариант воспользуйтесь моим опытом - всегда раздражало лобовое в дождь,особенно вечером, стекло как жирное, вода остаётся даже после прохода дворника. Сделал антидождь по акции у дилера за 279р. они его намыли, обезжирили и волшебным :-X составом натёрли, я всё время (40мин) был в ремзоне. Честно, я такого эффекта не ожидал, через стекло всегда хорошо видно, капли дождя всегда кругленькие и после 70км/час сами разлетаются в разные стороны, даже с грязью, тогда они темненькие  :ay:
да там механическое повреждение... обезжирку сегодня сделала ссадина еще ярче заблестела :(

серега480

  • Гость
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2011, 09:57:33 »
нормально все полируется в ЮНИОН Я полировал след от дворника прямо перед глазами , тоже мешал Теперь ничего не видно И стоило что то рублей 300

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2011, 10:05:43 »
нормально все полируется в ЮНИОН Я полировал след от дворника прямо перед глазами , тоже мешал Теперь ничего не видно И стоило что то рублей 300
http://www.union-fpg.ru/services/id41/
2700 за 1 кв.м  :o само стекло почти так стоит...
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

серега480

  • Гость
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2011, 10:12:42 »
 можно оплатить 1\3 площади стекла ......а с меня вообще взяли за 10 см кв в квитанции так и написано ))))) а стекло наверно меньше чем за 5000 и не найти

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2011, 10:16:58 »
след от дворника прямо перед глазами , тоже мешал Теперь ничего не видно
фотки есть как стало? от следа дворника сам бы избавился с удовольствием, правда стекло с трещиной...
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

серега480

  • Гость
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2011, 10:29:53 »
След от дворника убрался без следа Это 100% А мешал и раздражал очень  На фотке это вряд ли увидишь Стекло как стекло Другое дело что стекло само по себе все в скольчиках ( по какой пустыне гонял старый хозяин не знаю )Я сначала хотел менять , но цена около 10000 с работой

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2011, 10:36:03 »
Спасибо!  :bp:  Уже привыкла, но надо полировать :) Поеду вечером до Юниона скатаюсь

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2011, 10:38:02 »
По-моему, где то на форуме писалось что нормальное стекло +работа по его замене не более 7 000 р.выходят.И рекомендовали на Маршала это делать.Сам планирую после зимы заняться этим.Кто подскажет?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2011, 10:42:16 »
только что звонила, убирают только потертости от дворников :( ссадины нет... Остановились на том, что надо посмотреть.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2011, 10:43:49 »
По-моему, они просто щеки для важности надувают!Скажите им, тогда что это от дворников!Все будет хорошо-заполируют вашей машинке стеклышко!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

серега480

  • Гость
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2011, 10:57:22 »
Был я на Маршале В то время в наличии были стекла только за 7000 плюс работа плюс всякие мелочи.......А мячик я думаю оставил царапинки не глубже , чем от дворников , так что заполируется )))))))))))))))))))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Повредили стекло детки мячиком.
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2011, 12:03:34 »
На А5 стекло с установкой стоит 6350
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия