• 25 Апрель 2024, 16:32:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Climatic - норма или неисправность?  (Прочитано 12591 раз)

U6JIUC

  • Гость
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2011, 15:21:03 »
И тишина... Загрузили народ, теперь думают-" надо было без кондея брать-и дешевле и читать не нужно"...

Вовик

  • Гость
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2011, 17:15:13 »
Сегодня обнаружил такую штуку - при переключении обдува на лобовое стекло сам включается кондиционер. Это у всех так или climatronic глючит?
Это не переключение на лобовое, это включение интенсивного обдува лобового стекла от запотевания. Просто включить обдув на лобовое можно кнопочкой которой меняешь направление в грудь, в ноги, на стекло и т.д. Тогда кондей не включается (если был выключен), а работает в ручном режиме.
 Читайте мануал и думайте при этом.

Почему при поворачивании ручки С через положение, указанное стрелкой (настройки притока воздуха на стекла), загорается лампа кондиционера?

В мануале написано так:  В случае настройки притока воздуха на стекла используется полная теплопроизводительность для размораживания ветрового стекла. При этом не подается никакой воздух на участок пола. Это может повлечь за собой ухудшение комфортабельности отопления

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2011, 18:59:50 »
Мда, почитал, решил освежить память, глянул в мануал. Удивительно, там не описания вопроса топика. Все, как цитировал Вовик, написано про полную теплопроизводительность и отсутствие потока в ноги. Мб под полной теплопроизводительностью и имеют в виду работу кондея, я хз, знаю только, что почти на всех авто при включении обдува на стекла включается кондей, есть авто, на которых его и не выключить, он включается принудительно.

А вообще все логично - для максимально быстрого отпотевания на стекла подается холодный сухой воздух. Мне лично только не понятно, почему стекла отпотевают лишь при включении кондея, стоит его выключить в дождь например, и стекло тут же запотевает, нисмотря на включенный обдув...  ???
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Вовик

  • Гость
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2011, 19:12:52 »
Если такую операцию делать летом, то слышно, как включается компрессор, изменяются обороты. Зимой же только загорается лампа  включения кондиционера, не более того.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2011, 13:45:02 »
 Я ввел вас в заблуждение о чем сожалею, не думал что у вас недоделка, думал полноценный климат-контроль.
 Из нормального описания климата взято из руководства Суперба, там он полноценный.
 При нажатии кнопки 1 (это та на которой изображено стекло ) достигается слудующее:
-выключается режим экон
-выключ. рециркуляция
-включается режим очистки оконных стекол ото льда и запотевания
-можно усилить например если сели люди в мокрой одежде

 Что бы было понятно, в режиме экон компрессор не работает, а включается либо нажатием на авто или интенсивный обдув лобового.
 Короче думаю у вас просто кнопочка обдува стекла и положение ручки на стекло запараллелены, зачем, фиг знает, в Супербе и там где стоят такие климат контроли все работает по отдельности как положено.

Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2011, 14:09:52 »
Кто куда, кто в лес, кто по дрова!!)) прочитав пару сообщений так и не понял Вы о чем, о климате или о кондеи!!??

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2011, 15:09:58 »
Кто куда, кто в лес, кто по дрова!!)) прочитав пару сообщений так и не понял Вы о чем, о климате или о кондеи!!??
Климатик - это полуавтоматический кондей по терминологии ВАГ ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2011, 01:00:42 »
Кто куда, кто в лес, кто по дрова!!)) прочитав пару сообщений так и не понял Вы о чем, о климате или о кондеи!!??
Климатик - это полуавтоматический кондей по терминологии ВАГ ...
что-то видать я пропустил в эволюции кондея!!!
 :bw: задумался что у меня стоит, я это обзывал климатом!!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2011, 01:19:59 »

что-то видать я пропустил в эволюции кондея!!!
 :bw: задумался что у меня стоит, я это обзывал климатом!!
Да ничего ты не пропустил ,  просто эти полудурки климатиком называют кондей ,  а климатроником - климат ...
Это как АКПП с возможностью ручного переключения - кто Типтроником называет ,  кто Стептроником ,  кто Шифттроником - извращаются , насколько фантазии хватает ... суть от этого не меняется .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2011, 17:16:33 »
Уважаемые, по-моему вы в дебри ушли. Тут в общем то все просто. При нажатии волшебной кнопочки обдува ветрового стекла, автоматически включается компрессор и подается СУхой воздух, дабы убрать влагу, конденсат со стекла. ВСЕ. Терминология ВАГа не проста, но все же. Климатик - без дисплея, ПОЛУавтоматический кондиционер, почему ПОЛУ, да хз, видимо из-за того что сам включает компрессор при обдуве стекла)). Климатроник - с дисплеем, сам регулирует скорость моторчика, положения заслонок, включает рециркуляцию, имеет температурные датчики.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Climatic - норма или неисправность?
« Ответ #25 : 04 Март 2012, 22:37:01 »
Вот это климатик! Вот это охлаждение  :D
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия