• 28 Апрель 2024, 08:28:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Перегон без сна/ Безопасность  (Прочитано 11225 раз)

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2011, 12:05:50 »
Летом нашли брату машину в Питере, купили и погнали её по маршруту СПБ-Ноябрьск(ЯНАО). Расстояние около 3900км, ехали на ауди А4.
Выехали в семь утра, рулил до часу ночи. За первый день проехали 1400км,остановились в гостинице переночевать в пермской области. За первый день почти не устал. На след. день выехали в десять утра и ехали до четырех утра. Доехали до Тюмени, расстояние 1300км. Вот тут я уже устал очень сильно. Последние километров 200, часто останавливались чтобы подышать свежим воздухом и размяться. Поэтому в Тюмени решили задержаться на денек. И через день, выехали в восемь утра, и в девять вечера были на месте. Последний отрезок 1150км. дался легко, ибо нормально отдохнули, да и дорога знакомая. Почти все расстояние я был за рулем, за исключением последних 300км. Ехать было комфортно, за исключением того, что при моем росте(почти 190см) я бился об потолок головой. При этом сиденье было опущено максимально вниз.
Могу сказать так, за раз проехать 1300-1400км. мне не сложно. А вот дальше мне уже гораздо сложнее...
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2011, 12:15:25 »
с 6 утра до 4 утра по времени, км. 750км, ибо куча время на посещение достопримечательностей ушло. Рекорд за день - 1000км, в Белоруссию и обратно. Ночью с 3-х часов тяжело, к утру уже легче. до Москвы уже не расстояние.  :)

Вовик

  • Гость
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #32 : 12 Декабрь 2011, 12:32:35 »
купили и погнали её по маршруту СПБ-Ноябрьск(ЯНАО).  Последний отрезок 1150км. дался легко, ибо нормально отдохнули, да и дорога знакомая.

Мне тоже знакомая. :)

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2011, 12:46:57 »
купили и погнали её по маршруту СПБ-Ноябрьск(ЯНАО).  Последний отрезок 1150км. дался легко, ибо нормально отдохнули, да и дорога знакомая.

Мне тоже знакомая. :)
Родина моя, как не крути! :)
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн Sherpa

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2011, 14:47:29 »
мне 25 лет, в прошлом году ездил в Москву из Питера: выезжал в пятницу около10 вечера после рабочей недели без отдыха, доезжал до МОсквы, там весь день тусовался, в обратную дорогу выехал вечером в субботу, по дороге дикие ливни были, ехал без остановок( кроме заправок), доехав до Новгорода просто выпал изза руля, минут на 30-40! еще 50 км проеду-опять рубит шоппц...в итоге пару раз останавливался поспать! где-то за 70 км от Питера опять бодряк и уже без остановок до дома доехал, спал все воскресенье)))
  • Fabia RS rally green К075КХ178
AbsolutePadonak

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2011, 16:13:58 »
А в чем считать- в километрах или часах?
 В часах у меня максимум 28 было...
После 20- уже небезопасно.
28 часов - не верю.Если только на таблетках каких нить.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Вовик

  • Гость
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #36 : 12 Декабрь 2011, 16:16:57 »
...в итоге пару раз останавливался поспать! где-то за 70 км от Питера опять бодряк и уже без остановок до дома доехал, спал все воскресенье)))

Можно было раненько утром в вск выехать и после обеда быть огурчиком. :)
Если предстоит  ехать более 1500 км, то лучше на 2 дня поделить. Если более 2500-2600, то на три. После подвига такого все равно один день пропадает во сне.

28 часов - не верю.Если только на таблетках каких нить.

А я верю. :) Приятель у меня выезжает рано утром из Сургута и вечером следующего дня прибывает в свою деревню под Липецком. 2900 км. Спит ночью пару часов только.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 16:22:09 от Вовик »

Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2011, 17:17:48 »
На мой взгляд зависит и от машины и от состояния дороги.
В сентябре перегонял шурину рено меган 2 универсал в Орел (около 1150 км), так меня почти шатало когда доехал.
В ноябре ездил на своей шкоде с прицепом в Иваново (988 км) так абсолютно нормально себя чувствовал, даже когда обратно с грузом доехал и часть дороги по снежной каше (туда около 12 часов, обратно на час больше).
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2011, 17:47:14 »
А в чем считать- в километрах или часах?
 В часах у меня максимум 28 было...
После 20- уже небезопасно.
28 часов - не верю.Если только на таблетках каких нить.
Поверь, я легко рулю столько сколько надо, а не столько сколько могу.
 Мы в армии в поиске по трое суток практически не спали, иногда правда засыпали за рулем, просыпаешься в ГАЗ 66, а перед лобовым КСП (контрольно следовая полоса), и мотор уже остыл, он ведь роет пока не сядет, а КСП мягкая. Хуже когда в лес уводит, благо скорости небольшие, так просыпаешься от тряски, оглядываешься, а там уже просека метров 100-150 от дороги, или в сосну упрешься.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2011, 20:32:05 »
28 часов - не верю.Если только на таблетках каких нить.
4 декабря помогал брату на выборах.
Сел за руль в 7 часов 4-го, вылез в 11 пятого.
С трех часов рулил по приборам, благо машин в городе мало было.
Два раза юзом тормозил на переходах, думая что там пешеход.
После остановки осматривался, с выходом из машины, никого в радиусе
километра не было.
(На это у нас в семье есть случай, в 60 году мой дядя с приятелями перегонял три Волги из Горького
в Ленинград.Когда ночью он увидел обезьяну, прыгающую по капоту, понял, что у нас обезьяны не водятся, и надо отдохнуть.
Поспали часик, и поехали дальше.)
Как ехал домой- просто не помню...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 20:36:17 от Кузьмич »
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2011, 21:39:07 »
в этом году 1-го января ездил в Таганрог около 1900км.
выехал из Питера в 15 часов, в 5 утра был в Ельце, поспал часа 2 в машине и в 18 часов на месте.
Но по мне так это не правильно хвастаться такими рекордами. Опасно. Мое мнение - устал - останови и вздремни, и тебе полезней и окружающим безопасней.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


gansalo

  • Гость
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2011, 22:22:18 »
Мы в армии в поиске по трое суток практически не спали, иногда правда засыпали за рулем, просыпаешься в ГАЗ 66, а перед лобовым КСП (контрольно следовая полоса), и мотор уже остыл, он ведь роет пока не сядет, а КСП мягкая. Хуже когда в лес уводит, благо скорости небольшие, так просыпаешься от тряски, оглядываешься, а там уже просека метров 100-150 от дороги, или в сосну упрешься.
у меня рекорд в карауле 11 суток 8). а однажды на ходу заснул, ушёл в сторону от поста  метров на 150 по снегу, проснулся стоя на коленях в неизвестной местности, стало страшно когда поначалу огляделся, и понял, что здесь никогда не был и как очутился тут неизвестно ;D.

Оффлайн vi 76

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2011, 22:16:17 »
В прошлом году ездил в командировку на VW CADDI из Питера в Краснодарский край не доезжая 70 км до Новороссийска за 30 часов с учетом объезда пробок в Москве. Ночь сна, 10 часов интенсивной работы, снова ночь сна и обратная дорога заняла 26 часов вместе с остановками на еду, туалет, заправки, и покупки фруктов у дороги. После этого долго не мог ездить дольше часа нога отнималась (до такой степени отсидел)  Ездил в октябре из-за этого небыло пробок на трассе ДОН. А самый рекорд 2000 км за 24 часа Геленджик-Рыбинск тоже почти без пробок на 14 ТАЗУ в четвером (ЖЕСТЬ) Больше не поеду.   
  • Октавия FL 1.6

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Перегон без сна/ Безопасность
« Ответ #43 : 26 Декабрь 2011, 08:02:15 »
тоже как то фанател от поездок катался много, надоело уже, и сейчас езжу на поезде))) после работы могу хоть и 14 и 15 часов не спать ( ~ часов 30) пиво пить,или вообще спать могу)))
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия