• 28 Апрель 2024, 12:37:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Куда поехать в выходной?  (Прочитано 8096 раз)

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать в выходной?
« Ответ #15 : 11 Февраль 2012, 11:40:25 »
http://www.geocaching.su/?pn=103 выбираем интересующий район ЛО и в путь, особенно интересно с детьми, только выбирайте места где можно зимой подъехать.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

СЕРП

  • Гость
Re: Куда поехать в выходной?
« Ответ #16 : 11 Февраль 2012, 12:40:44 »
http://www.geocaching.su/?pn=103 выбираем интересующий район ЛО и в путь, особенно интересно с детьми, только выбирайте места где можно зимой подъехать.
Спасибо, интересный материал.

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать в выходной?
« Ответ #17 : 11 Февраль 2012, 13:13:54 »
Утром выехал- вечером вернулся.
Куда можно прокатиться? Что поглядеть интересного?
Посоветуйте...

мы сегодня ползали по ДОТам на Приозерке и шашлычились в лесу  :ay:
подземная электростанция ващще крутая, жаль что все разворовано

Хотелось бы поточнее, где это. И лучше с GPS координатами

Ну а куда съездить - Копорье. Очень необычная крепость для нашей местности.
И вообще, я себе купил карту ЛО с достопримечательностями и по возможности пытаюсь их все осматривать. Правда не везде так интересно. Вот как то ездил на Красную Горку посмотреть орудия, но только что то не нашел их  :(
В Копорье ехать надо аккуратно:дорога там ужасная,под снегом можно не разглядеть дыру размером с колесо 14 радиуса.В том направлении летом можно посетить форт Красная Горка,пока закрыт типа на разминирование,через забор видно только один бронепоезд.Я еще школьником там все излазил:самолет,куча морских орудий,доты,два броника.Еще там девственный пляж,т.к.не каждый местный знает спуск к воде.Машину придется оставлять и минут 15 пешечком.В Сосновом Бору есть Андерсенград-если кто не в курсе там снимали "Звездный мальчик".

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Куда поехать в выходной?
« Ответ #18 : 11 Февраль 2012, 15:05:19 »
Копорье однозначно да! Сам там был недавно! Копорская крепость супер. Она старше чем в Кингисеппе.
А вот в Сосновый бор просто так не пустят на машине. Нужен пропуск. А без него проехать можно только по верхней дороге, через р.Воронку, через Гостилицкое шоссе, проезжая попутно деревни Заостровье, Воронино и т.д.
Проверено на себе. Выезд из. С.Бора без пропуска, без проблем.
Удачи! :)
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать в выходной?
« Ответ #19 : 11 Февраль 2012, 15:16:01 »
Копорье однозначно да! Сам там был недавно! Копорская крепость супер. Она старше чем в Кингисеппе.
А вот в Сосновый бор просто так не пустят на машине. Нужен пропуск. А без него проехать можно только по верхней дороге, через р.Воронку, через Гостилицкое шоссе, проезжая попутно деревни Заостровье, Воронино и т.д.
Проверено на себе. Выезд из. С.Бора без пропуска, без проблем.
Удачи! :)
Пропуск-не проблема:могу скинуть бланк,отксеришь его на в цвете(печать и подпись ответственного лица-председателя кооператива будет синяя),ну и заполнишь на каждое лицо отдельно.Въедешь как владелец земельного участка.

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Куда поехать в выходной?
« Ответ #20 : 11 Февраль 2012, 15:31:40 »
Копорье однозначно да! Сам там был недавно! Копорская крепость супер. Она старше чем в Кингисеппе.
А вот в Сосновый бор просто так не пустят на машине. Нужен пропуск. А без него проехать можно только по верхней дороге, через р.Воронку, через Гостилицкое шоссе, проезжая попутно деревни Заостровье, Воронино и т.д.
Проверено на себе. Выезд из. С.Бора без пропуска, без проблем.
Удачи! :)
Пропуск-не проблема:могу скинуть бланк,отксеришь его на в цвете(печать и подпись ответственного лица-председателя кооператива будет синяя),ну и заполнишь на каждое лицо отдельно.Въедешь как владелец земельного участка.
То же можно! Но лично мне не надо, у меня там (в Сосняке) теща живет, пропуск есть, мотаюсь частенько туда.
Если кому-то из форумчан.....может понадобиться.............А места там очень красивые, лес, залив......летом вообще чудо....
Шашлыки там всякие,  за грибами можно........Рыбалка, опять таки, кто фанат......
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать в выходной?
« Ответ #21 : 11 Февраль 2012, 15:36:30 »
мы сегодня ползали по ДОТам на Приозерке и шашлычились в лесу  :ay:
подземная электростанция ващще крутая, жаль что все разворовано
Думаю, знаю это местечко, не доезжая со стороны города по приозерке метров 200-300 до поворота на Керро)
Кстати электростанция эта подземная как минимум двух этажная.
Если повернуть в Керро то через несколько км с правой стороны будет большой заброшенный санаторий...

Утром выехал- вечером вернулся.
Куда можно прокатиться? Что поглядеть интересного?
Посоветуйте...

мы сегодня ползали по ДОТам на Приозерке и шашлычились в лесу  :ay:
подземная электростанция ващще крутая, жаль что все разворовано

Хотелось бы поточнее, где это. И лучше с GPS координатами

Ну а куда съездить - Копорье. Очень необычная крепость для нашей местности.
И вообще, я себе купил карту ЛО с достопримечательностями и по возможности пытаюсь их все осматривать. Правда не везде так интересно. Вот как то ездил на Красную Горку посмотреть орудия, но только что то не нашел их  :(
С координатами Красной горки, Копорья, ДОТа-электростанции могу помочь)
Сам еще в Красной горке не был, но очень хочу попасть туда, в Копорье аналагочно)

Так же всем советую посетить форт ИНО очень интересный  объект!
Да и рядом с кронштадтом куча  увлекательных фортов!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 15:44:20 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать в выходной?
« Ответ #22 : 11 Февраль 2012, 15:39:39 »
Копорье однозначно да! Сам там был недавно! Копорская крепость супер. Она старше чем в Кингисеппе.
А вот в Сосновый бор просто так не пустят на машине. Нужен пропуск. А без него проехать можно только по верхней дороге, через р.Воронку, через Гостилицкое шоссе, проезжая попутно деревни Заостровье, Воронино и т.д.
Проверено на себе. Выезд из. С.Бора без пропуска, без проблем.
Удачи! :)
Пропуск-не проблема:могу скинуть бланк,отксеришь его на в цвете(печать и подпись ответственного лица-председателя кооператива будет синяя),ну и заполнишь на каждое лицо отдельно.Въедешь как владелец земельного участка.
То же можно! Но лично мне не надо, у меня там (в Сосняке) теща живет, пропуск есть, мотаюсь частенько туда.
Если кому-то из форумчан.....может понадобиться.............А места там очень красивые, лес, залив......летом вообще чудо....
Шашлыки там всякие,  за грибами можно........Рыбалка, опять таки, кто фанат......
Теперь знаю кто поможет хрупкие шмотки перевезти:при переезде хочу что выжили тарелки там всякие,люстры. ;D

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать в выходной?
« Ответ #23 : 11 Февраль 2012, 15:48:19 »
А по линии Монергейма полазить как идея? Тока там дорог нет, одни направления (по крайней мере пару лет назад так было).
Из линии Монергейма есть интересное местечко на Медном озере, там в середине озера на острове есть ДОТ)
А если проехать чуть дальше за озеро, там карьеры и рядом с ними несколько ДОТов, тоже наверное линия Монергейма)

http://www.geocaching.su/?pn=103 выбираем интересующий район ЛО и в путь, особенно интересно с детьми, только выбирайте места где можно зимой подъехать.
+1 Геокешинг оболденная тема, как раз для того чтобы не просто ехать посмотреть то или иное, а еще поискать в месте поездки, так называемый клад, оставить что нибудь свое в тайнике, и забрать что нить себе)))
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 15:52:25 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия