• 28 Апрель 2024, 13:28:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ВТО и лекарства  (Прочитано 11331 раз)

Оффлайн motor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #15 : 02 Март 2012, 01:56:52 »
Так где же в питере лечица?
Лечится там,  где данную патологию лечат потоком - каждый день по многу раз.
+1
вопрос "где лечиться" аналогичен вопросу "где ремонтироваться?" - где знают что делают и не раскручивают на деньги.
Если возникнет потребность в совете где лучше лечить болезни крови - могу подсказать.
  • Фабия хетч 1,4 MPI 2001 - есть

Онлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #16 : 02 Март 2012, 11:51:51 »
 >:D А за производство поддельных лекарст я бы вообще впаивал за решетку по полной программе. Это не этикетки 5* клеить на бутылки с дешевым коньяком. Но у нас как всегда жуликам и это сходит с рук.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #17 : 02 Март 2012, 13:19:28 »
Начнем с того, что наша система образования просто ужасна...во всех учебных заведениях...
1.Масса предметов для общего развития, за которые мучают больше, чем за профильные.....
2.Покупается практически все, даже сессия  в Академии Павлова, не буду озвучивать ценник, но достаточно много...есть студенты, покупающие сессию из раз в раз.....
3.Мало людей идет в медицину по призванию...или начав учиться понимают, что это не для них, а бросить уже жалко....
4.Поступают по ЕГЭ...
И после этого вы хотите нормальную медицину?

Кстати, в Мечникова раньше встречались "золотые руки", но их мало было, а сейчас вообще всех разогнали, да и за эти жалкие гроши просто обидно работать....у всех семьи и их надо кормить........


Онлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #18 : 02 Март 2012, 14:36:41 »
 >:D По ящику озвучили надысь что в России порядка 300000 поддельных дипломов и в основном
       в сфере образования и здравохранения. Так это поддельных только,а сколько купленных   
       вообще учету не подлежит. Так что найти квалифицированные услуги не так-то просто.
       Я предпочитаю врачей еще совдеповского образования.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Дамася

  • Гость
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #19 : 02 Март 2012, 15:58:50 »
За последний год пару раз серьёзно вляпывалась в больницы. В Институте им Поленова купленных дипломов нет. Такая специфика, что коллеги раскусят сразу. А им троешники и бездари не нужны.
 В детской больнице Св. Марии Магдалены на том отделении где мы лежали такая же история.
 А вот по частным клиникам и кабинетам я зареклась ходить. Там такого контроля нет. Мне мигрень пообещали вылечить парой капельниц за 180 тыр...а я о знаю что она не лечится... :(
 Так что... только рекомендации могут помочь в таком бардаке разобраться...

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #20 : 02 Март 2012, 16:32:14 »
Все здорово, НО))) Когда в ВТО вступим)))))))))?
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн motor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #21 : 02 Март 2012, 18:47:07 »
>:D А за производство поддельных лекарст я бы вообще впаивал за решетку по полной программе. Это не этикетки 5* клеить на бутылки с дешевым коньяком. Но у нас как всегда жуликам и это сходит с рук.
За поддельные - да, +1.
Но дженерики - не поддельные препараты, а так сказать "не оригинальные запчасти", но сделанные по стандартам. В ряде случаев понятья дженерик и оригинал нет вообще, если одна компания докажет, что ее исследователи производили параллельный научный поиск и открыли исследуемый препарат одновременно (например история с препаратом Эналаприл).
  • Фабия хетч 1,4 MPI 2001 - есть

Онлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #22 : 02 Март 2012, 19:04:42 »
 >:D Я и имел ввиду естественно поддельные. Дженерики не зло. Просто неоригинальный препарат типа ,,Мотилак,, вместо ,,Мотилиума,, . Первый стоит 340 р. второй 175 р. хотя 
содержимое одно и тоже - ,,Домперидон,,.
Я не помню чтобы поддельщикам что-то реальное впаяли хотя тема время от времени всплывала
Брынцалов например.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #23 : 02 Март 2012, 21:05:25 »
Брынцалов может быть лекарства
Паленых брендов много дал...
Но самый главный  бренд у Вовы-
Прекрасен, я не раз глотал!
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #24 : 02 Март 2012, 23:22:15 »
Джене́рик (генерик, женерик, генерический препарат; англ. Generic) — это непатентованный лекарственный препарат, являющийся воспроизведением оригинального препарата, на действующее вещество которого истёк срок патентной защиты. Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ.
Необходимое требование для продажи дженериков — доказанная фармацевтическая, биологическая и терапевтическая эквивалентность исходному препарату.

Ключевые фразы:
- Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ.
- Необходимое требование для продажи дженериков — доказанная фармацевтическая, биологическая и терапевтическая эквивалентность исходному препарату.

А теперь российскую действительность к сему определению применим и получим в подавляющем большинстве не лечащий, а калечащий эффект.
Это если принять во внимание безграмотность медперсонала, и элементарность покупки любой экспертизы при наличии определенных средств.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Шустрик

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #25 : 03 Март 2012, 01:34:40 »
Начнем с того, что наша система образования просто ужасна...во всех учебных заведениях...
1.Масса предметов для общего развития, за которые мучают больше, чем за профильные.....
2.Покупается практически все, даже сессия  в Академии Павлова, не буду озвучивать ценник, но достаточно много...есть студенты, покупающие сессию из раз в раз.....
3.Мало людей идет в медицину по призванию...или начав учиться понимают, что это не для них, а бросить уже жалко....
4.Поступают по ЕГЭ...

По большей части согласен с Вами...

1. и правильно мучают... первые курсы медицинского университета, это "естественный отбор"... Так было всегда..
2. к сожалению да!!!! Радует, что это не большенство студентов... (по большей части это детишки, которых родители "пристроили" получиить "хорошее" образование и выходцы из южных стран( я не расист, действительно так... хотя есть и толковые ребята.)
P.S. СПбГМУ им. акад. И.П. Павлов это университет.
3. Нет, не мало.. большая часть леч. фака, кто на бюджете учится.. Другой вопрос, что на старших курсах и  после окончания вуза окунувшись в реалии российской медицины просто "перегорают"....
4.не застал... наверно это минус...

Уровень з/п и бюджетной медицине в т.ч. и медицинском образовании основное зло.... имхо.

По теме топика: дженерики это плюс, но наверно не в нашей стране... часто сталкиваюсь с дженериками, больше всего нареканий к препаратам производства Индии... Не покупайте.. Если есть возможность, покупайте оригинал.
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 01:37:08 от Шустрик »

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #26 : 03 Март 2012, 12:40:36 »
Шустрик
1. не согласна, на кой черт мучить какой-то политологией, философией и иже с ними, гораздо интересней профильным предметам отдать большее количество часов, особенно практике!
2. на стомате бюджетных мест, раз-два и обчелся, остальное платно, причем ценник, как в космосе и народ умудряется еще и сессии за бешеные бабки покупать....
P.S. когда-то это была Академия, потом уже Университетом стала...."как вы лодку назовете, так она и поплывет"
3. на бюджете не так много народа и учится...
4. ЕГЭ это вам не те экзамены, что раньше были....я сдавала ЕГЭ по русскому для поступления...и скажу я вам, труда не составило, гораздо сложнее написать сочинение, потому что ты не знаешь какая книга тебе попадется, соответственно ты должен был минимум школьную программу прочитать....а в ЕГЭ дают готовый текст и надо написать, что-то типа эссе/рецензии со своим мнением....проще говоря изложение с элементами сочинения....

В свое время я поступала в Педиатрическую Академию. На экзамене по биологии я написала все, а мальчик,сидевший за мной - сдал чистый лист....результат: ему "3" (проходной балл), а мне "2"....работу не показали мою, сказали: "Если есть яйца в штанах - поступишь, нет - значит не судьба"(с)  :'( мол, девок, итак навалом, мальчиков не хватает, а они ой как нужны...
хочешь поступить, записывайся на подготовительные курсы на год, устраивайся лаборантом/санитаркой, тогда возьмут...курсы тогда стоили около 8000р., денег у меня не было, жить не где было, 2001год.
В Мечникова до проходного балла по профильному предмету не хватило 3-х баллов....Парню тоже сколько-то не хватило, пошел на платное отделение, я поступила в мед.училище....все...работаю по профессии...оклад 3100р. со всеми надбавками в месяц 10-15т.р., наверно я идиотка, но в другой профессии я себя просто не представляю...
Хотя имею высшее - инженер-технолог.
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 17:41:25 от Шкодливая кОшка »

delphy

  • Гость
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #27 : 03 Март 2012, 13:04:36 »
Когда я поступал в Педиатричку, то заранее занимался с репетиторами из приемной комиссии, после экзаменов мы сдавали им свои ручки, чтобы те ошибки исправляли. Никакой поблажки по половому признаку не было))
А общеобразовательные предметы первых двух курсов, я считаю, очень важны. Там я научился запоминать близко к тексту большие объемы информации. После этого выучить за вечер 40 страниц учебника по язвенной болезни я мог элементарно. Да и сейчас, после ухода из медицины, я благодарен академии за эту тренировку памяти.

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #28 : 03 Март 2012, 14:58:38 »
По-поводу запоминания больших объемов информации - это действительно какая-то магия  :dm: не знаю уж благодаря общеобразовательным предметам, или чему-то еще......но это реально возможно.....только в медицине, то ли как-то учат там по-другому, то ли каким-то образом вдалбывают в голову, но в других ВУЗах так не прокатывает.....

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #29 : 03 Март 2012, 16:10:13 »
По-поводу запоминания больших объемов информации - это действительно какая-то магия  :dm: не знаю уж благодаря общеобразовательным предметам, или чему-то еще......но это реально возможно.....только в медицине, то ли как-то учат там по-другому, то ли каким-то образом вдалбывают в голову, но в других ВУЗах так не прокатывает.....
Прокатывает, разные ВУЗы есть. ;)
По поводу ЕГЭ согласен полностью и бесповоротно - абсолютное зло.
А по поводу еще советских специалистов и системы образования и поступления, то еще в начале 80-х годов прошлого столетия мне за два года до поступления озвучили стоимость поступления в медицинские ВУЗы тогда еще Ленинграда и количество оставшихся мест..., что в ВМА, что в Первый Мед. ;) Посему и выбрал другую жизненную стезю.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия