• 23 Май 2024, 15:00:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сколы  (Прочитано 9406 раз)

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Сколы
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2011, 23:38:46 »
Будет время - попробую, но в отпуск со сколами поеду! :)

Ну тогда на встрече и помогут подкрасить чего-нибудь. Вроде ж попадаете на ближайшую?
Да, 8 числа буду!
:)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сколы
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2011, 02:17:41 »
Будет время - попробую, но в отпуск со сколами поеду! :)
Зачищать надо только, если сколы зацвели (то есть до металла, что бывает нечасто).



Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Сколы
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2011, 21:47:38 »
Краска с лаком в Пулково-Авто по коду: 520 руб. + доставка в течении трех дней + 100% предоплата;

та же краска с лаком в Гриффине: 490 рублей, доставка к обеду следующего дня и никакой предоплаты :)





Вчера на Софийской купил два баллончика (краска,лак), есть в наличии. 520р.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
Re: Сколы
« Ответ #18 : 31 Январь 2012, 00:37:27 »
Тоже появились сколы...на капоте между фарой очень странного происхождения...и вот сегодня протирал машину после помывки за 250руб. (ругаться хочется..так как пришлось через 2 часа приезжать перемывать..и ещё на следующий день осталось поработать) на багажнике увидел скольчик до грунта...
на бампере пару сколов  подкрасил краской с лаком о который вы пишите )увы не ах получилось..так как была ямка на грунте (нужно шпаклевать либо много краски...идеально не получилось (делал у ребят в мастерской в теплом ангаре) Сейчас нашёл общественное место  ;D..нет не то о чём вы подумали..Просто подземную парковку...небольшой плюс там есть...
вот вопрос...если скол не до грунта то всё равно его лучше не оставлять до теплых весенних дней ? думаю капиляры влаги пойдут под грунт и зацветёт... машине ещё года нет...есть КАСКО...честно не хочу связываться...их пол года гарантии на их работу меня пугает...да и  нервотрёпка после гарантийного случая бампера меня огорчило...
Слышал что гдето делают малярные работы не всего элемента а небольшими площадями...
может кто шепнёт пару адресов или расценки на подобное "художество"?
С уважением, Андрей.

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Сколы
« Ответ #19 : 31 Январь 2012, 12:02:19 »
Тоже появились сколы...на капоте между фарой очень странного происхождения...и вот сегодня протирал машину после помывки за 250руб. (ругаться хочется..так как пришлось через 2 часа приезжать перемывать..и ещё на следующий день осталось поработать) на багажнике увидел скольчик до грунта...
на бампере пару сколов  подкрасил краской с лаком о который вы пишите )увы не ах получилось..так как была ямка на грунте (нужно шпаклевать либо много краски...идеально не получилось (делал у ребят в мастерской в теплом ангаре) Сейчас нашёл общественное место  ;D..нет не то о чём вы подумали..Просто подземную парковку...небольшой плюс там есть...
вот вопрос...если скол не до грунта то всё равно его лучше не оставлять до теплых весенних дней ? думаю капиляры влаги пойдут под грунт и зацветёт... машине ещё года нет...есть КАСКО...честно не хочу связываться...их пол года гарантии на их работу меня пугает...да и  нервотрёпка после гарантийного случая бампера меня огорчило...
Слышал что гдето делают малярные работы не всего элемента а небольшими площадями...
может кто шепнёт пару адресов или расценки на подобное "художество"?

Есть малярные работы, которые делают ремонт локально, но стоимость в два раза дешевле, чем у ОД.  Но если часто сколы появляются,то лучше мазать карандашиком от ОД. А потом через 2 или 3 года на полную покраску у ОД. Лучше один раз покрасить раз в 2-3 года или больше (все зависит от количества сколов) у ОД, чем  чаще делать локально.

P.S. У меня тоже есть сколы, но мелкие. Забиваю про них. Один побольше появился неожиданно. В городе и вдруг увидел висевший трос у посередине дороги и негде увернуться. И принял на себя. Скол на капоте. Мажу и забил и все, несмотря на то, что у меня есть КАСКО.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Сколы
« Ответ #20 : 31 Январь 2012, 13:00:59 »
Тоже появились сколы...на капоте между фарой очень странного происхождения...и вот сегодня протирал машину после помывки за 250руб. (ругаться хочется..так как пришлось через 2 часа приезжать перемывать..и ещё на следующий день осталось поработать) на багажнике увидел скольчик до грунта...
на бампере пару сколов  подкрасил краской с лаком о который вы пишите )увы не ах получилось..так как была ямка на грунте (нужно шпаклевать либо много краски...идеально не получилось (делал у ребят в мастерской в теплом ангаре) Сейчас нашёл общественное место  ;D..нет не то о чём вы подумали..Просто подземную парковку...небольшой плюс там есть...
вот вопрос...если скол не до грунта то всё равно его лучше не оставлять до теплых весенних дней ? думаю капиляры влаги пойдут под грунт и зацветёт... машине ещё года нет...есть КАСКО...честно не хочу связываться...их пол года гарантии на их работу меня пугает...да и  нервотрёпка после гарантийного случая бампера меня огорчило...
Слышал что гдето делают малярные работы не всего элемента а небольшими площадями...
может кто шепнёт пару адресов или расценки на подобное "художество"?

Идеально и не получится если не спец. Закрашиваю краской и лаком, тоже всё криво получается. Закрашиваю для того что-бы под краску в месте скола всякая дрянь с дороги не попадала, а зимой кроме того вода=лёд. Наберётся критическая масса-перекрашу элементы полностью.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия