• 28 Март 2024, 22:05:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda park 4x4  (Прочитано 87598 раз)

Оффлайн _Mike_

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #15 : 06 Февраль 2012, 08:59:23 »
Вот мой маленький фото-отчет о происходящем на мероприятии.
А можно кратко - в чем суть заездов? Показ проходимости (снег/склоны), управляемости (змейка - судя по фото) или что-то еще?
Сколько длится заезд? 15/30 минут?

PS
Записались с женой на 11-е, на 13 часов, хочется узнать заранее общую инфу  :-[
Покатался 4-го на скауте.
Заезд минут на 15, по территории отеля и местным дорогам общего пользования.
В конце маршрута установлены три элемента: ролики три штуки под передние и заднее левое колесо (для ОСТАНОВКИ на них и возможности почувствовать полный привод при начале движения только за счет заднего правого колеса), искусственная неровность (не знаю для чего) и наклонная сетка для бокового заезда левой стороны (можно добиться вывешивания колеса).
На московских фотках видно: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/roman1122/journal/288230376152722450/#post
Хочется сказать, что многие из участников не смогли почувствовать эти элементы, ролики проезжали ходом, на сетку наезжали и без остановки с нее съезжали... Так на ЛЮБОЙ машине можно проехать. Лично все элементы проехал правильно, заездом доволен.
Единственное не понравилось, что движение по местным дорогам, достаточно узким, и боязно было в повороте давать сильно газу (а вдруг занесет). При регистрации все подписывают бумажки с правилами, где написано в том числе, что при аварии ремонт за счет водителя, забавно...
A5 1.6МКПП 2005 => A7 1.4DSG 2014

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #16 : 06 Февраль 2012, 09:04:15 »
Вот мой маленький фото-отчет о происходящем на мероприятии.
А можно кратко - в чем суть заездов? Показ проходимости (снег/склоны), управляемости (змейка - судя по фото) или что-то еще?
Сколько длится заезд? 15/30 минут?

PS
Записались с женой на 11-е, на 13 часов, хочется узнать заранее общую инфу  :-[

По порядку постараюсь ответить!
В начале регистрация потом краткий инструктаж.
Показ проходимости снег-склоны да! Дали возможность (по крайней мере мне) заехать в глубокий снег и выбраться оттуда самостоятельно,я  ехал последним.
По поводу змейки нет! На фото которые я выложил это инструкторы выполняли показательное выступление, крутились на площадке юзом. Для всех гостей трасса была попроще. Заезд длился минут 15-20 или около того. Путь пролегал в основном по холмистым окружностям отеля Райвола с выездом на дорогу общего пользования в одном месте (асфальт промерзший). Далее возвращались обратно к месту проведения мероприятия и там нас ждет спец. площадка с искусственно сделанными препятствиями. А именно, ролики в земле, диагональное вывешивание колес и т.д.
Потом есть возможность заказать более длительный тест-драйв от дилеров по общим дорогам там же, чуть поодаль стоит сервис-мобиль Шкода Румстер. Там происходит запись. Но скаута я там не видел. Ети и Супербы вроде были. Когда возвращались назад я эти тестовые авто даже далеко за пределами поселка видел.
Теперь свои впечатления. Скаут конечно на высоте. Очень понравилось. Хотя честно говоря тест-драйв, мог-бы быть действительно драйв. Но нет. Все очень спокойно, прилично, дисциплина однако. Погонять вдоволь регламент мероприятия не позволяет. Так то вот.))))))))))
Всем желаю удачи и приятных впечатлений.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 09:09:05 от Modeman »
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #17 : 06 Февраль 2012, 10:39:12 »
Про трассу и организацию  тест-драйва вроде все рассказали  :)
Мы катались на Йете  (в очередной раз убедилась, что Йети ооооочень нравится  :cs: ) и на Супербе комби ( замечательный авто, вместительный, комфортный, рулится классно ,но  и цена 1 800 000 очень впечатлила)
Мы были с нашим младшеньким, поэтому  помимо поездок на Йете и Супербе комби, поиграли еще в хоккей, "керлинг" (вместо камней - ватрушки), поучаствовали в "бобслее" и на скорость загружали-выгружали Йете  :D
Кто--то спрашивал про кормешку, так чай с вареньем и сушками был  :ce:
И вообще нам понравилось, 2 часа погуляли, получили массу положительных эмоций  :)

 

AlexZ0

  • Гость
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #18 : 06 Февраль 2012, 11:09:35 »
Всем спасибо за описание!

А вот это напрягло, они что, не застрахованные авто ставят на тест?! >:D
При регистрации все подписывают бумажки с правилами, где написано в том числе, что при аварии ремонт за счет водителя, забавно...

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #19 : 06 Февраль 2012, 11:22:22 »
А вот это напрягло, они что, не застрахованные авто ставят на тест?! >:D
При регистрации все подписывают бумажки с правилами, где написано в том числе, что при аварии ремонт за счет водителя, забавно...

Застрахованы или нет , кто ж их знает  :-[
но в бумажке написано черным по белому, что если авария по вине водителя, то ремонт за его счет. Так сказать самое обычное ОСАГО: те не виноват - не платишь, виноват - платишь.

AlexZ0

  • Гость
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #20 : 06 Февраль 2012, 11:52:58 »
А вот это напрягло, они что, не застрахованные авто ставят на тест?! >:D
При регистрации все подписывают бумажки с правилами, где написано в том числе, что при аварии ремонт за счет водителя, забавно...
Застрахованы или нет , кто ж их знает  :-[
но в бумажке написано черным по белому, что если авария по вине водителя, то ремонт за его счет. Так сказать самое обычное ОСАГО: те не виноват - не платишь, виноват - платишь.
А есть варианты попасть в ДТП на покатушках не по вине водителя? Даже не могу представить такую ситуацию... Только если кто-то в тебя въедет... но кто?
Обычно, на тест-драйве вписывают человека в список-приложение в полной страховке...

Понял, учту.

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #21 : 06 Февраль 2012, 12:18:03 »
Я думаю, что здесь почему-то решили сэкономить на КАСКО. Хотя это в высшей степени неправильно, если это так. Машины то все московские, в дороге многое может произойти, камень в лобовое или еще что. Наверное организаторы решили перестраховаться и включили в текст такую ремарку. Насколько я знаю, что даже тест-драйвовые машины у дилеров застрахованы по полной программе и потенциальный покупатель ни дай бог в случае чего, вообще ни за что не должен платить.
Лично меня этот момент не смутил и от теста не отпугнул, не за этим я столько проехал до Рощино.
И вообще попасть в ДТП на этой трассе, пусть и с выездом на дорогу, надо постараться. Ехали медленно, аккуратно. Погонять
не давали, да и возможности не было, как я уже говорил. :bs:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 12:20:14 от Modeman »
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн mahoy

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #22 : 06 Февраль 2012, 13:33:34 »
Заезжал 03/02/12, народу кроме меня с другом не наблюдал, только инструкторы, аниматоры и обсуж. персонал. Записались на месте т.к. заранее не знал во сколько доберусь, подождали 20 минут до тест драйва. Конечно от самого тест-драйва, отталкиваясь от названия, ожидал большего , как минимум что-то наподобие теста Йети в "Старой Мельнице", а трасса была такой, что по ней можно было бы проехать и на RS. Вообще вопрос стоит ли переплачивать за скаут для меня после поездки так и остался открыт. 

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #23 : 06 Февраль 2012, 14:19:21 »
Записался на 12е. на 11-00 на суперб, и на 11-30 на Йети!
Подскажите, а вот на этом фото, мне кажется или тут задранный какой-то Йети?
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн _Mike_

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #24 : 06 Февраль 2012, 14:33:42 »
Записался на 12е. на 11-00 на суперб, и на 11-30 на Йети!
Подскажите, а вот на этом фото, мне кажется или тут задранный какой-то Йети?
Он висит на подставках (колеса в воздухе)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 18:40:50 от Dimon 280 »
A5 1.6МКПП 2005 => A7 1.4DSG 2014

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #25 : 06 Февраль 2012, 14:43:49 »
Записался на 12е. на 11-00 на суперб, и на 11-30 на Йети!
Подскажите, а вот на этом фото, мне кажется или тут задранный какой-то Йети?
Тут, вроде, колеса маленькие. А так все ОК.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 18:41:26 от Dimon 280 »
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Красавчег78

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #26 : 06 Февраль 2012, 14:52:06 »
Будем 10 или 11. до встречи
  • Шкода Октавия

Оффлайн mahoy

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #27 : 06 Февраль 2012, 18:33:13 »
Записался на 12е. на 11-00 на суперб, и на 11-30 на Йети!
Подскажите, а вот на этом фото, мне кажется или тут задранный какой-то Йети?

за передними колесами стоят пеньки - это для конкурса по скоростному рулению

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #28 : 06 Февраль 2012, 18:41:51 »
Записался на 12е. на 11-00 на суперб, и на 11-30 на Йети!
Подскажите, а вот на этом фото, мне кажется или тут задранный какой-то Йети?
Тут, вроде, колеса маленькие. А так все ОК.
На фото колеса на 17 "
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Skoda park 4x4
« Ответ #29 : 07 Февраль 2012, 14:44:04 »
Тоже катался 5.02..
Отлично откатались.. протестировали 3 Етьки.. и Скаут..
ну и до кучи поставили рекорды в кручении руля, загрузке/погрузке Ести, и катании на Ватрушке..
До нашего отъезда.. их так никто и не побил)

Инструктор в Естьке клевые попался... посволил по целене прокатиться.. и попрыгать до пробоя подвести))
5 баллов!
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия