• 20 Май 2024, 07:15:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: можно ли мыть машину в мороз?  (Прочитано 35142 раз)

sir-dionis

  • Гость
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #60 : 30 Январь 2012, 12:20:30 »
Давайте просто, вместо помыл машину"" писать "+1", ну....чтобы все знали...вот поцанчик машину помыл....еще пару топиков откроем "заправил машину", "подкачался", "скинул крошки от печенек на коврик"...*
                                                                                                                                      На правах Рекламы
                                                                                Покупайте печенье Юбилейное!

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #61 : 30 Январь 2012, 13:47:31 »
После мойки протер резинки мягкой тряпкой насухо, никакого силикона, подержал двери открытыми неск. минут и ничего не примерзло.

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #62 : 30 Январь 2012, 13:59:55 »
После мойки протер резинки мягкой тряпкой насухо, никакого силикона, подержал двери открытыми неск. минут и ничего не примерзло.
+ 1, тож двери открываю, и все гуд

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #63 : 30 Январь 2012, 14:01:00 »
Давайте просто, вместо помыл машину"" писать "+1", ну....чтобы все знали...вот поцанчик машину помыл....еще пару топиков откроем "заправил машину", "подкачался", "скинул крошки от печенек на коврик"...*
                                                                                                                                      На правах Рекламы
                                                                                 Покупайте печенье Юбилейное!
+100500  ;D
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #64 : 30 Январь 2012, 14:14:59 »
Мнений много. Но обсуждение пошло по двум направлениям:
1. можно ли мыть вообще, в мороз (и в какой) в частности
2. как сделать так, чтобы после мойки в мороз ничего не примерзло.
По первому пункту- в мороз если и мыть то только в тепле до и после. Помылся и поехал ну до -7 ИМХО.
По второму- есть простейший способ: выезжаем после мойки на улицу, открываем все, что можно открыть и ждем пока либо влага не испарится, либо не обледенеет. 5-10 минут вполне достаточно. Потом садимся и едем домой. Прогрева салона за 20 минут поездки хватит для "досушки" Способ проверен на 4 машинах в течение пяти лет (зим). И не не надо никакого силикона. Исключение - личинка наружного замка - туда, по необходимости WD40.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн thebur

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #65 : 30 Январь 2012, 14:50:35 »
подскажите, в мороз мыть машину можно? а то вся грязная уже, и ни разу не мытая. на дорогах сейчас сухо, быстро не испачкаешь. заодно, какой мойке в моск. и фрунзенском районах и по пути в Пушкин можно смело довериться, чтобы и по деньгам было бюджетно?
МЕТРОМАТИК на Космонавтов-автоматическая,по записи ручной пост.440р.-днище,доп.малые щётки,воск,сушка,воздухом продувают зеркала,лечинки(могут продуть на что укажешь)+протирают дверные проёмы.За доп.плату хоть чёрта в ступе.Главное чтобы дренажные отверстия были не забиты.Моюсь только там.Если очередь-не пугайтесь,идёт быстро а главное видно.На чистой машине приятно ездить и чувствуешь себя по другому.
  • SKODA A5 BSE

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #66 : 30 Январь 2012, 22:15:57 »
И не не надо никакого силикона.
Резина, однако, силикон любит. Хотя бы иногда.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Рантала Максим

  • Гость
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #67 : 30 Январь 2012, 23:44:33 »
мою в жару (в жару еще покрываю стекла антидождем) и в мороз, только потом необходимо просушить машинку, побрызгать силиконом резинки все, и остудить салон путем открытия всех дверей (1-2 мин), и никогда проблем не возникало с замершими дверями.
Согласен. Сушить надо хорошенько, тогда ничего не примёрзнет. Да, и водой в процессе мойки поливать без фанатизма.

Оффлайн New_hedgehog

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
  • Ёжик
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #68 : 31 Январь 2012, 12:36:52 »
Всем привет, а у меня произошла веселая история, заехал я на мойку в 11 вечера, помылся, продулся  :bf:, пока сидела ждал температура у пала до минус 18 градусов. Прихожу все прекрасно сел, уехал, выскочил на трассу и.... как только до 80 км в час и выше набираешь вибрация жуть, поздно поехал домой, думаю мож стойки замерзли, завтра на городских кочках отойдут. Новый день решения проблемы не принес при этом было выяснено, что подвеска отрабатывает хорошо и ничего не замерзло. Через день(точнее сразу же в день мойки но вариант отодвигался), меня осенила мысль... и я заехал в шинку, скинул колеса и там неравномерно наледь внутри диска колесного, что давало жуткий дисбаланс, во как. Диски с зимней резной сталь, на литье думаю такого не будет...
  • Skoda Fabia I Combi (6Y) Белая


Жить надо оптимистично, ато пессимистично очень грустно...

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #69 : 31 Январь 2012, 12:41:14 »
Вчера помыл машину.
Ничего дополнительно не протирал и не сушил.
Поездил часик.
Сегодня утром все без проблем (все двери + багажник).
Мне, кажется, что в нормальной мойке все продувают и просушивают хорошо.
В морозы, пользуйтесь проверенной мойкой, господа.

Не на правах рекламы:
Уже третий раз моюсь в мойке ПитСтоп на парковке Карусели на Блюхера.
Моют ОЧЕНЬ хорошо и недорого (верх-280, с коврами-320 (по карте, которую дают при первой визите- 300 руб)
Считаю, что более чем.
А ещё, страдающим бессонницей у них ночью ((23.00-7.00) скидки на люкс и люкс+ от 30 до 40 %

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #70 : 31 Январь 2012, 12:43:25 »
Можно и мыть машину технологической мойкой. После мойки вытирай тряпочкой двери, багажник, капот и крышку бензобака обязательно. Иначе не откроете.=)
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #71 : 31 Январь 2012, 16:04:28 »
Вчера помыл машину.
Ничего дополнительно не протирал и не сушил.
Поездил часик.
Сегодня утром все без проблем (все двери + багажник).
Мне, кажется, что в нормальной мойке все продувают и просушивают хорошо.
В морозы, пользуйтесь проверенной мойкой, господа.

Не на правах рекламы:
Уже третий раз моюсь в мойке ПитСтоп на парковке Карусели на Блюхера.
Моют ОЧЕНЬ хорошо и недорого (верх-280, с коврами-320 (по карте, которую дают при первой визите- 300 руб)
Считаю, что более чем.
А ещё, страдающим бессонницей у них ночью ((23.00-7.00) скидки на люкс и люкс+ от 30 до 40 %
Вот это для меня, вечно ночью не спится! Спс
  • Rapid

Оффлайн thebur

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #72 : 31 Январь 2012, 16:18:57 »
И не не надо никакого силикона.
Резина, однако, силикон любит. Хотя бы иногда.
Согласен! Селикон полезная вещь,пользую раз в месяц проблем с дверьми ни когда не было и двери не так сильно гремят а ещё полезно мазать направляющие стеклоподёмников.
  • SKODA A5 BSE

Оффлайн thebur

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #73 : 31 Январь 2012, 16:41:23 »
силиконом протирать уплотнители нельзя!

читайте инструкцию.
Вы какой силикон имеете в виду строительный или сантехнический?
  • SKODA A5 BSE

gansalo

  • Гость
Re: можно ли мыть машину в мороз?
« Ответ #74 : 31 Январь 2012, 16:56:03 »
он имеет ввиду силиконовую смазку, вроде понятно написано.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия