• 20 Май 2024, 15:31:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: советы по доп.оборудованию  (Прочитано 13372 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #15 : 02 Февраль 2012, 17:14:21 »
Нииччччего не понимаю! Почему в Фабии ИСО, а в ФВ ФВагеновский?!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #16 : 02 Февраль 2012, 20:27:24 »
Да потому. В машинах без магнитолы идет исо, в машинах со штатной магнитолой идет правильный разъем.
Антенна же и там и там факра.
Для не штатки нужен
антенный
переходник, для оригинала - переходник на факра.

 Штатная магнитола НОВОГО поколения (болеро или аналогичная фв и далее) позволяет вывести штатный парктроник нового поколения на экран.
210я не позволит этого.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #17 : 02 Февраль 2012, 21:06:23 »
У меня машина была без магнитолы. И там были разъёмы которые воткнулись в 210ю магнитолу, уж как они там называются. И никаких переходников. Из заглушки выдернул эти провода в магнитолу воткнул. Откуда ИСО берётся не пойму?
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #18 : 03 Февраль 2012, 11:14:45 »
Откуда ИСО берётся не пойму?

ОТТУДА!
На фабах без штатной головы идут ISO, кроме антенны! ! сто раз уже сказал. И проводка подключена иначе, кодирование не поможет.

Политика такая у VW Group и Skoda в частности.

Т.е. "все для вас", в любом случае ставишь переходник - либо антенный, либо на штатный разъем...  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #19 : 03 Февраль 2012, 11:42:10 »
Отоночё!  :ce:
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Nestor-A

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Don't Worry Be Happy
    • Просмотр профиля
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #20 : 13 Февраль 2012, 20:30:37 »
Тоже в скором времени стану обладателем Фабии. Ситуация похожа. Только двиг. 1.6 и автомат + 2 пакет (попагревы и кондёр). Насчёт допов надумал себе вот что (мой минимум по тем же причинам-$): защита двигателя, коврики, брызговики, магнитола "не родная", дефлекторы (т.к. читал где-то тут, что по аэродинамическим причинам по боковым стеклам в дождь бегут струйки грязной воды, затрудняя обзор в боковых зеркалах - не проверял, но если так, то наверно поставлю), ещё можно считать, как "доп" - поставлю уплотнитель под капот, для снижения загрезнённости двигателя, ну и молдинги на двери (нравится мне машинка с ними, да и практический смысл в них я думаю есть).
Буду рад вашим соображениям, если таковые есть, т.к. сам начинающий автолюбитель!
  • Skoda Fabia

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #21 : 13 Февраль 2012, 20:34:45 »
Тоже в скором времени стану обладателем Фабии. Ситуация похожа. Только двиг. 1.6 и автомат + 2 пакет (попагревы и кондёр). Насчёт допов надумал себе вот что (мой минимум по тем же причинам-$): защита двигателя, коврики, брызговики, магнитола "не родная", дефлекторы (т.к. читал где-то тут, что по аэродинамическим причинам по боковым стеклам в дождь бегут струйки грязной воды, затрудняя обзор в боковых зеркалах - не проверял, но если так, то наверно поставлю), ещё можно считать, как "доп" - поставлю уплотнитель под капот, для снижения загрезнённости двигателя, ну и молдинги на двери (нравится мне машинка с ними, да и практический смысл в них я думаю есть).
Буду рад вашим соображениям, если таковые есть, т.к. сам начинающий автолюбитель!

 ??? Соответственно - желательно не брать у дилера что-то из допов: цена заломлена + ценник за установку исходя из стоимости нормочаса...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #22 : 13 Февраль 2012, 21:26:23 »
дефлекторы (т.к. читал где-то тут, что по аэродинамическим причинам по боковым стеклам в дождь бегут струйки грязной воды, затрудняя обзор в боковых зеркалах - не проверял, но если так, то наверно поставлю)
Если парят именно струйки, а не приятная возможность в дождь приоткрыть окно, то не стоит, имхо. Струйки все равно будут. Тут люди стрелки ставили, что воду с лобового назад отправляют, этой приблуде как то больше веры.
И как писали, сетка на решетку радиатора - глянул на свой через год - наловил он камушков...
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Nestor-A

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Don't Worry Be Happy
    • Просмотр профиля
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #23 : 14 Февраль 2012, 23:03:03 »
Полностью согласен, с тем, что у дилеров цены драконовские! Очень был рад, когда нашёл этот форум после решения купить Шкоду!
Насчёт сетки - приму к сведению, да и цена вопроса не велика!
  • Skoda Fabia

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #24 : 15 Февраль 2012, 22:38:18 »
Из перечисленного большую часть можно взять после покупки. Накладки, брызговики, головы штатные.. Да что все перечислять, позвоните - расскажу. Бесплатно. :)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

wapito

  • Гость
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #25 : 16 Февраль 2012, 02:50:35 »
Большое спасибо за советы, машину приобрел. Из опций дилер подарил резину и з.картера. Брызговики и  сетку на радиатор буду ставить, как снег спадет.  Подскажите по магнитоле: если ставить не штатную- то таскать панельку туда сюда, если штатную взять б.у.  то все равно нужен переходник? 
Что лучше, Свинг, Дансе  или RCD 210 встанет как штатная?  Прочитал про Болеро, завлекает сенсорный экран и флэшка,  но как я понимаю она в Фабию без серьезного колхоза не ставится?  PS.  Самому можно поставить и гарантию сохранить, али дилер будет возмущаться?

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #26 : 16 Февраль 2012, 10:00:32 »
Для штатной таки нужен переходник как выясняется. Но у нас спецы помогут за недорого. А что лучше? Смотря чего вы от неё хотите и сколько денег не жалко. А в соседней ветке Lenivii продаёт Шкодовский аналог 210й, впишется органично ;)
Дилера послать в .... ну они знают дорогу. Может и машину только у них мыть?!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

McMurphy

  • Гость
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #27 : 19 Февраль 2012, 14:03:14 »
считаю, что при покупке машины нужно руководствоваться самым необходимым, а именно: взял машину и поехал ставить допы в другое место. из допов считаю, что нужно такое: защита картера, коврики в салон, коврик(резиновый) в багажник, передние брызговики(хоть это и не обязательно для техосмотра, т.к. арки специальной конструкции), сетка в бампер, неоригинальный мафон(1 дин или 2 дин каждый решает сам, мне по душе 1 дин ибо есть внизу еще полочка для мобилы) и еще надо сразу тонировать заднюю полусферу. про сигналки и парктроники молчу - каждый решает сам, кто-то в угоду страховой ставит прям ужас какой охранный комплекс, а кто-то просто пищалку-оралку. но не у официалов!!!!

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #28 : 16 Март 2012, 13:18:57 »
2-й день грустно давя на кнопочку стеклоподъёмника, убеждаюсь, что дефлекторы, по крайней мере на передние окна - это необходимость, а не прихоть: машине и года нет, а кнопочки накрылись;
сам блок вытаскивается очень просто. Разобрал - а плата вся в каплях воды. Протёр насухо, нажимные контакты обезжирил, нагарчик оттёр, один фиг, водительское окошко не ездит.
Когда ездишь в сырости, и окошко открыто даже чуть-чуть, капли всё равно попадают достаточно активно на блок кнопок и стекают внутрь (там и щель очень "удачная" для этого)
Если бы были дефлекторы - кнопки были бы живы.
Где можно купить дефлекторы сегодня?
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 13:31:47 от индеец-JJ »

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: советы по доп.оборудованию
« Ответ #29 : 16 Март 2012, 13:21:34 »
Где можно купить дефлекторы сегодня?

покупай Climair очень хорошие, можно у Михи шкодного продавца!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия