Авто > Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2)

ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .

<< < (8/8)

Octanist:
Спасибо Автору большое за предоставленный материал.
Для меня очень актуально, так как езжу на такой же Октавии

Andrey212:
Вчера прошел ТО-4 на пр.Энгельса. Заменили салонный фильтр, воздушный, масляный, топливный. Запчасти покупал сам. Обошлось все в 7800 руб. Один момент так я и не понял...это ремень ГРМ. Приемщик говорил, что мастер рекомендовал его заменить. Я ему сказал, что в мануале написано проверять. Я так и не понял...он говорит, что с виду ремень нормальны но заменить все равно надо, якобы у кого-то когда-то срезало зубья на ремне и до девяноста тысяч он не дотянет. Я про себя подумал , что поменяю его на 75.000. А теперь езжу и парюсь!!! :o  Все таки когда надо менять ремень ГРМ, что можете сказать???   

Dimon 280:
Я менял на 105 000 км на 1,6 и он был в отличном состоянии.

syberfox:

--- Цитата: Coliator от 11 Июнь 2013, 01:36:13 ---Вот за что не жалко денег, так это за регулировку МКПП! Первая теперь включается на отличненько и переклюки во время езды - ок!
--- Конец цитаты ---
А в чем заключается эта регулировка конкретно? На ТО-3 в своё время тоже отдал за это деньги, и стало переключаться отлично. А сейчас изредка снова подтупливает..
Мастера в стороннем сервисе не могут ничего предложить, кроме как смазать солидолом место крепления тросика

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии