• 28 Апрель 2024, 01:34:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Эх, ну и мороз... не завестись!  (Прочитано 45862 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #30 : 02 Февраль 2012, 23:55:47 »
А у моей жены на Фабии 1.2 сел аккумулятор. Машине всего год (или уже год?).  Но на сигналку ставится и снимается. Правда, когда ставишь под охрану - еще дополнительно 4 раза пиликает сигналкой. (сигнализация Gemel, подключена на родной ключ). Завел машину с прикуривания от другого авто и то с третьего раза. Пришлось ждать пока АКБ немного подзарядится. Прокатился по городу чтобы немного подзарядиться. Пока машина стала заводиться сама, посмотрим, что будет завтра. Но сигналка все равно дополнительно пиликает 4 раза при постановке на охрану. Думаю, что указывает на сдохший АКБ. Неужели надо будет новый покупать. Ему всего 1 год. :'(
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #31 : 02 Февраль 2012, 23:57:23 »
Машине меньше года, заводится пока тьфу тьфу тьфу с первого раза. Правда под капотом страные шумы в первые минуты
:-X Это шум заведенного двигателя...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #32 : 03 Февраль 2012, 10:00:31 »
А у моей жены на Фабии 1.2 сел аккумулятор. Машине всего год (или уже год?).  Но на сигналку ставится и снимается. Правда, когда ставишь под охрану - еще дополнительно 4 раза пиликает сигналкой. (сигнализация Gemel, подключена на родной ключ). Завел машину с прикуривания от другого авто и то с третьего раза. Пришлось ждать пока АКБ немного подзарядится. Прокатился по городу чтобы немного подзарядиться. Пока машина стала заводиться сама, посмотрим, что будет завтра. Но сигналка все равно дополнительно пиликает 4 раза при постановке на охрану. Думаю, что указывает на сдохший АКБ. Неужели надо будет новый покупать. Ему всего 1 год. :'(

Нужно искать утечку тока, может сама сигналка и сажает так быстро аккум.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #33 : 03 Февраль 2012, 10:29:48 »
А у моей жены на Фабии 1.2 сел аккумулятор. Машине всего год (или уже год?).  Но на сигналку ставится и снимается. Правда, когда ставишь под охрану - еще дополнительно 4 раза пиликает сигналкой. (сигнализация Gemel, подключена на родной ключ). Завел машину с прикуривания от другого авто и то с третьего раза. Пришлось ждать пока АКБ немного подзарядится. Прокатился по городу чтобы немного подзарядиться. Пока машина стала заводиться сама, посмотрим, что будет завтра. Но сигналка все равно дополнительно пиликает 4 раза при постановке на охрану. Думаю, что указывает на сдохший АКБ. Неужели надо будет новый покупать. Ему всего 1 год. :'(

Нужно искать утечку тока, может сама сигналка и сажает так быстро аккум.
Скорее всего, нужно ездить поактивнее - аккум не успевает подзаряжаться в эти морозы, а потребителей зимой хватает, да и сам мороз влияет на ёмкость....Купить новый всегда успеется - достаточно его зарядить как следует зарядным)))

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #34 : 03 Февраль 2012, 11:08:42 »
Машине меньше года, заводится пока тьфу тьфу тьфу с первого раза. Правда под капотом страные шумы в первые минуты

У меня тоже самое, грешу на ремень генератора. Внешняя кромка ремня вроде-бы чистая, а кромка со стороны двигателя оставила жирный след на перчатке когда её протер. Во всяком случае надо будет сначала ремень и шкивы почистить, дальше видно будет.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #35 : 03 Февраль 2012, 11:09:21 »
А у моей жены на Фабии 1.2 сел аккумулятор. Машине всего год (или уже год?).  Но на сигналку ставится и снимается. Правда, когда ставишь под охрану - еще дополнительно 4 раза пиликает сигналкой. (сигнализация Gemel, подключена на родной ключ). Завел машину с прикуривания от другого авто и то с третьего раза. Пришлось ждать пока АКБ немного подзарядится. Прокатился по городу чтобы немного подзарядиться. Пока машина стала заводиться сама, посмотрим, что будет завтра. Но сигналка все равно дополнительно пиликает 4 раза при постановке на охрану. Думаю, что указывает на сдохший АКБ. Неужели надо будет новый покупать. Ему всего 1 год. :'(

Нужно искать утечку тока, может сама сигналка и сажает так быстро аккум.
Скорее всего, нужно ездить поактивнее - аккум не успевает подзаряжаться в эти морозы, а потребителей зимой хватает, да и сам мороз влияет на ёмкость....Купить новый всегда успеется - достаточно его зарядить как следует зарядным)))
А ещё иногда дамы ездят на оборотах близких к холостым (в т.ч. и в следствии неправильного выбора передачи).  :D 



Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #36 : 03 Февраль 2012, 22:07:35 »
Классная штука - Шкода  Асистанс , особенно для женщин. Я - на работе, а у жены колесо пустое. Позвонила в Асистанс, приехали, поменяли на запаску. Жена сказала - красотищща! После сами съездили на шиномонтаж. А сегодня приехали и завели ей машину прикуриванием. Доехала до дилера сама. Там сказали, что что-то случилось с сигнализацией и вообще - надо больше ездить и не на короткие расстояния. С сигналкой они там что-то поколдовали, а про АКБ сказали, что самому менять нельзя - машина гарантийная. Надо просто снять АКБ и полностью зарядить его, а если это не поможет - то это гарантийный случай и АКБ должны поменять по гарантии.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #37 : 04 Февраль 2012, 13:11:14 »
Классная штука - Шкода  Асистанс , особенно для женщин. Я - на работе, а у жены колесо пустое. Позвонила в Асистанс, приехали, поменяли на запаску. Жена сказала - красотищща! После сами съездили на шиномонтаж. А сегодня приехали и завели ей машину прикуриванием. Доехала до дилера сама. Там сказали, что что-то случилось с сигнализацией и вообще - надо больше ездить и не на короткие расстояния. С сигналкой они там что-то поколдовали, а про АКБ сказали, что самому менять нельзя - машина гарантийная. Надо просто снять АКБ и полностью зарядить его, а если это не поможет - то это гарантийный случай и АКБ должны поменять по гарантии.
и сколько брали за свои услуги?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #38 : 04 Февраль 2012, 14:16:40 »
и сколько брали за свои услуги?
Шкода Асистант бесплатно, если машинка гарантийная....5 лет назад меня два раза увозили эвакуатором к ОД, не заводилась ( была проблема с датчиком), чай, кофе,печеньки всё бесплатно, а главное..ещё и такси до дома тоже бесплатно!! то было в Авроре на Кубинской :)
 позавчера у брата не завелась дизельная Окташа (машинка на гарантии) увезли - всё сделали бесплатно..

Оффлайн spy

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #39 : 04 Февраль 2012, 14:20:28 »
Поеду к дилеру. У меня при минус 15-18 заводится, но что то не так звучит когда заводится.....

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #40 : 04 Февраль 2012, 15:17:47 »
Всё. Народ в панике. >:(
  • Скода

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #41 : 04 Февраль 2012, 15:25:00 »
Всё. Народ в панике. >:(
Что случилось??  :da:
Сегодня думала не заведусь, так как вчера не ездила - с 10-го раза завелась. У нас утром было - 25  :dm:

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #42 : 04 Февраль 2012, 19:56:25 »
у меня с пол тыка заводится, красота)))

а то что бесплатно это просто зверски круто)))))...не останешься в беде если ещё и денех нету
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #43 : 04 Февраль 2012, 20:39:28 »
Года 2-3 назад у коллеги на работе деверь поехал в псковскую обл на полугодовой октавии. Там куда-то ввалился на ней и сдох. Шкода-ассистанс с Питера приехали, посмотрели, потом вызвали эвакуатор, поселили его в мотеле, где он переночевал, а утром все дружненько поехали назад в Питер в сервис. Если верить рассказу - ни копейки не взяли :o
  • Шкода Октавия А8


Горыныч

  • Гость
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #44 : 04 Февраль 2012, 21:14:14 »
Тьфу! Тьфу! Но вот уже четвертая зима и все ОК! :bp: Переживали и -30 и каждый раз умница  :-* заводится.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия