• 29 Апрель 2024, 11:01:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу купить. Есть вопросы.  (Прочитано 19053 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2008, 18:28:13 »
Нет не так Серега, ребенок долго ржал и подсказал.

Гении мыслят одинаково;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

12345

  • Гость
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2008, 20:40:07 »
SuperB в самый раз. Только по цене не подходит...
;D
 ;D
 ;D

Ivangrig

  • Гость
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2008, 22:16:30 »
Да, придя с работы и отхлебав щец, вы удовлетворили любопытство деревенщины Ивана Григорьевича едва ли не по полной. Спасибо огромнейшее всем дискуссантам.
Знаю, что по ряду позиций Лачетти лучше. Но...
Для семьи экономичность едва ли не на первом месте.  Жене в этом году придётся часто мотать в город за 70 км. Шкода в бесспорных лидерах.
Приёмистостью можем пренебречь - не из лихачей.  В памятном 1965-м с родителями 700 км до Одессы катились с одной ночёвкой за Киевом, примерно такого темпа придерживаюсь и по сей день.
(Можете не поверить, но на бензин до тёплого моря отец Григорий потратил 3 рубля. Одна заправка - один рубль заправщице в качестве взятки. Она заливала батину 21-ю Волгу под горловину, не взяв талоны. Ибо откуда они у частника? Бутылка водки, напоминаю, стоила 2 р. 87 коп. ).
Не премину указать и на такое вот обстоятельство в разрезе шкодолюбства.
В шестидесятые под началом отца-политработника в гомельском морском клубе был спортивный самодельный катерок из красного дерева. Небольшой двигатель от Шкоды позволял летать по Сожу с умопомрачительной скоростью.  По всей вероятности, спортсмены раскурочили списаную легковушку, однотипную той, на которой два знаменитых чеха совершили кругосветку.

Задали и вы вопросики. Отвечаю по существу.

Живём на пенсии на берегу 20-километрового Сямозера в 450 км от Питера. Есть лодки, моторы, снасти, "Волга-2410", прицеп. Два небольших гостевых домика. Строил под младших детей,  либо учеников-философов и строительную бригаду. Со временем, если всё пойдёт о - кей, снесу бульдозером старьё о 250 квадратных метров общей площади и построю что-либо более энергосберегающее.

Сейчас прекрасно охотиться на уток. Я и четверо москвичей за два предвыходных дня свалили в чугунок 8 голов, 16 крыльев. Плюс три подранка - вот где жалость. (Лайку-суку Раду волки съели. Другой живностью пока не обзавелись).
Ждём гусей, печальный взор в небеса с известной периодичностью обращая. (Насчёт известной периодичности вопросы не задавайте, ибо мне будет неудобно отвечать в присутствии дам-с). 
Грибов хоть и маловато, но на сковородке парятся каждый день.
Рыба ловится на зимние удочки и в лицензионные сети. Троллинг становится менее добычливым.
Такие вот дела.
P.s. Картошки к исходу среды выкопали 3 мешка. Маловато, но для старта недурственно.

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2008, 23:13:57 »
а откуда у вас там интернет? :o
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Ivangrig

  • Гость
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2008, 07:43:07 »
Предлагаю модератору тему закрыть. От автомобиля перешли к Интернету, общению, разговорам за жизнь.
Интернет по мобильному телефону. МТС. Днём два рубля за мегабайт, ночью 1. Есть время суток, когда связь недоступна из-за перегрузки. Скорость передачи от 0,6 до 7 кб в секунду.
С обслуживанием автомобиля нет такой лафы. Было две мастерских в посёлке, сейчас фактически ни одной. Владельцам не выгодно. Один стал мэром местным. Сидит на хорошем окладе, распоряжается землёй. Второй купил польский погрузчик и зарабатывает на услугах землеройных.

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2008, 10:50:15 »
Зачем закрывать, может еще вопросы какие родятся?
  • Skoda Rapid

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2008, 11:02:06 »
Точно!
Тем более на рынке еще разные предложения есть  :ay:
http://www.brdm-tuning.ru/tech.html
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2008, 11:54:41 »
Предлагаю модератору тему закрыть. От автомобиля перешли к Интернету, общению, разговорам за жизнь.

Просто Ваши повествования с массой интимных подробностей вызывают неподдельный интерес, сорри! :bk:
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Ivangrig

  • Гость
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2008, 19:01:15 »
Вы правы. Новые вопросы родились, как у дворового пса блохи.
Было на то указало людьми в технике осведомлёнными, двигателей трёхцилиндровых аж три. По 60, 64 и 70 кобыл. Одни не нарадуются данному типу двигателя, другие считают его капризным.
Если можно, развейте пошире тему трёхцилиндровых. Ударьте автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.
Дополнительно уточните - можно ли в Румике сделать площадочку под два метра? Хотя бы узенькую. 10 дней тому назад был в фирме, выставочной машины не было. Не было на чём улечься, примериться. Для меня главное в машине - возможность поесть и поспать. Поесть в дождь, а выспаться пока жена за рулём.
Поворачиваются ли передние кресла в обратную сторону? Журнал "За рулём" писал, что поворачиваются. Но речь шла скорее о проекте, нежели о потоке.

И чеснок на закуску. 
Не удивляетесь манере юного шкодовода вести дискуссию. У Ивашки Пашука был хороший по жизни учитель - профессор психиатрии Малкин. Когда в плане стояла его лекция, то пропусков среди слушателей в курсантской форме с малиновыми шестью нашивками не было. Старый еврей умело вставлял в контекст серьёзной и сложной лекции всевозможные отступления на отвлечённые темы. Зачастую в форме подковыристых вопросов. Да с улыбочкой. Приём, что кажется невероятным, способствовал лучшему усвоению материала.

А теперь обратите внимание на наших политиков высшей иерархии. Брови насупят, рык в голосе продемонстрируют, кому-то обязательно погрозятся, а тоска невероятная. Оскомина на зубах ещё дня два проходить не моги. Типичный пример - Грызлов. Мне он почему-то напоминает удава из "Маугли" - любимого детского мультика. Это когда Коа остался наедине с мартышками.

Жить надо весело. Жизнь надо любить "до дней последних донца". Ну, поймалось сегодня не полведра окушков в лицензионную сетку, а с десяток. Неужто мы с жёнушкой тужить по этому поводу будем? Нет окушков, займёмся чем-либо другим.

P.s/ Знаете ли вы, что у белорусов-полешуков обозначает слово "шкода"?

Если нет, то предлагаю в соответствующем разделе открыть отдельную тему. Думаю, что материал окажется любопытным для всех без исключения шкодовладельцев. 

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2008, 02:07:34 »
говорите-говорите...  :db:
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2008, 02:26:59 »
Вы правы. Новые вопросы родились, как у дворового пса блохи.
Было на то указало людьми в технике осведомлёнными, двигателей трёхцилиндровых аж три. По 60, 64 и 70 кобыл. Одни не нарадуются данному типу двигателя, другие считают его капризным.
Если можно, развейте пошире тему трёхцилиндровых. Ударьте автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.
Дополнительно уточните - можно ли в Румике сделать площадочку под два метра? Хотя бы узенькую. 10 дней тому назад был в фирме, выставочной машины не было. Не было на чём улечься, примериться. Для меня главное в машине - возможность поесть и поспать. Поесть в дождь, а выспаться пока жена за рулём.
Поворачиваются ли передние кресла в обратную сторону? Журнал "За рулём" писал, что поворачиваются. Но речь шла скорее о проекте, нежели о потоке.

И чеснок на закуску. 
Не удивляетесь манере юного шкодовода вести дискуссию. У Ивашки Пашука был хороший по жизни учитель - профессор психиатрии Малкин. Когда в плане стояла его лекция, то пропусков среди слушателей в курсантской форме с малиновыми шестью нашивками не было. Старый еврей умело вставлял в контекст серьёзной и сложной лекции всевозможные отступления на отвлечённые темы. Зачастую в форме подковыристых вопросов. Да с улыбочкой. Приём, что кажется невероятным, способствовал лучшему усвоению материала.

А теперь обратите внимание на наших политиков высшей иерархии. Брови насупят, рык в голосе продемонстрируют, кому-то обязательно погрозятся, а тоска невероятная. Оскомина на зубах ещё дня два проходить не моги. Типичный пример - Грызлов. Мне он почему-то напоминает удава из "Маугли" - любимого детского мультика. Это когда Коа остался наедине с мартышками.

Жить надо весело. Жизнь надо любить "до дней последних донца". Ну, поймалось сегодня не полведра окушков в лицензионную сетку, а с десяток. Неужто мы с жёнушкой тужить по этому поводу будем? Нет окушков, займёмся чем-либо другим.

P.s/ Знаете ли вы, что у белорусов-полешуков обозначает слово "шкода"?

Если нет, то предлагаю в соответствующем разделе открыть отдельную тему. Думаю, что материал окажется любопытным для всех без исключения шкодовладельцев. 

Так вам нужен Микроавтобус  УАЗ буханка будет в самый раз.. Румстер семейный авто и  не предназначен для езде в экстримальных условиях...... давайте будем трезво смотреть на вещи..... автомобиль не предназначен для эксплуотации в той мере каку вы хотите ему предложить... и как пользователь этого классного авто... смею вам предложить не мучить  его теми обязанностями кои вы хотите на него возложить.
  • Roomster 1.4

Оффлайн Nick

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 72
  • Black Roomster 1,6
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2008, 11:40:02 »
А меня Рум удивил своей проходимостью.В Псковской области ездил на хутор.Дорога по лесу, после дождя (хозяин хутора ездит на Ниве).Доехали  машины- Транспортёр, Лэндкрузер, Аиди, Рум и Ваз 6-й модели.Ауди оторвала себе бампер.Единственное НО, машинку было жалко, всё таки лучше ездить не по грунтовке, а там где и положено, по асфальту.

Ivangrig

  • Гость
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2008, 19:50:43 »
Прекрасная информация по Румстеру на Псковщине!
У меня нет настолько плохих дорог, как на родине у А.С. П. Езжу за грибами - оставляю на асфальте. Охочусь на уток и гусей - качусь с ветерком по разработанным торфянникам, где проложены асфальтовые и щебёночные дороги. Для выезда на северный труднопроходимый берег 20-километрового Сямозера использую мотолодки.
Уазик-бензинопожиратель нам не нужен. Нам нужно один раз в год на юг смотаться. В плане на будущее - по Европе. Былые места жительства навестить, коммунистическую славную молодость вспомнить. Как мы жили, как мы жили! Вам такое и не снится.

По двигателю 1,2 нашёл очень много полезной информации в иных разделах форума. Непонятно только, почему его называют неремонтоспособным.

Язык чешется порадовать вас сведениями из области лингвистики, славяноведения.

Слово "шкода" на белорусском полесье имеет два значения.
 
1. Жаль. Мне шкода Иванову жонку. (Мне жаль Иванову жену).
2. Потрава. Иван! Ты куды глядишь? Коровы в шкоде!  (Иван! Ты куда смотришь? Коровы вовсю лопают колхозную кукурузу. Хочешь в сталинские лагеря на 10 лет загреметь под кайло в руки?)

О чём говорит тот факт, что одно и тоже слово у белорусов и в далёкой Чехии имеет различное смысловое и овеществлённое значение?

Данный факт свидетельствует о том, что в седой древности имело место явление своеобразного гуманитарного взрыва.  По типу взрыва Вселенной. Славянский род, обосновавшийся на Припяти, в час Икс начал мигрировать во все стороны света. Москва, Киев, Варшава и Прага своими корнями уходят ко мне на родину в деревню Голубицы и Бринёв. Это от Пашуков пошли Рюриковичи, Сигизмунды и прочие недотёпы.

Было время разбрасывать камни, настаёт час собирать их. Не так ли? На досуге обмозгуем столь животрепещущий геополитический вопрос, коль не возражаете.
Приглашаю ретивых и ершистых к себе в поместье. В баиньке, да под ушицу наметим планы, прикинем ресурсы. Если у Гитлера был Мюнхенский пивной путч, у Ленина с Каменевым шалаш в Разливе, то у нас будет нечто вроде Шкодовского слёта.
Не плохо звучит, согласны? 
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2008, 20:18:46 от Ivangrig »

Оффлайн Nick

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 72
  • Black Roomster 1,6
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить. Есть вопросы.
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2008, 21:00:28 »
1,2 не знаю как поедет, у меня 1,6, пока очень доволен.Летом ездил в Вологодскую область почти к Деду Морозу в гости,немного не доехал. Нареканий никаких. :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия