• 27 Апрель 2024, 21:41:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL  (Прочитано 29275 раз)

panzer_SD

  • Гость
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #30 : 08 Февраль 2012, 00:06:33 »
Уважаемые одноклубники!
А не дорого ли за два куска пластмассы отдавать 2000 руб.+почтовые расходы?! Сделайте сами, ведь вы все с руками и головастые, пусть они будут не такие глянцевые, но тоже на зимний период подойдет (вы же все видели авто за миллион, которые вообще с картонками ездят и даже ухом не ведут).
З.Ы. Лично я вставил по размеру между решеткой капота и защитной сеткой экран по размеру из утеплителя "а-ля поролоновый сэндвич" (продается во всех строительных, 1000х600х30 размером серо-желто-серый, 150 или 180 рублей) и не забиваю голову такой проблемой, как у вас - один бес его не вид на авто когда едешь, а кто разглядит его на стоянке, так вроде тоже ничего. Вот, Володя-"Sem" его видел в-живую, спросите у него как  :)!

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #31 : 08 Февраль 2012, 11:30:17 »
Уважаемые одноклубники!
А не дорого ли за два куска пластмассы отдавать 2000 руб.+почтовые расходы?! Сделайте сами, ведь вы все с руками и головастые, пусть они будут не такие глянцевые, но тоже на зимний период подойдет (вы же все видели авто за миллион, которые вообще с картонками ездят и даже ухом не ведут).
З.Ы. Лично я вставил по размеру между решеткой капота и защитной сеткой экран по размеру из утеплителя "а-ля поролоновый сэндвич" (продается во всех строительных, 1000х600х30 размером серо-желто-серый, 150 или 180 рублей) и не забиваю голову такой проблемой, как у вас - один бес его не вид на авто когда едешь, а кто разглядит его на стоянке, так вроде тоже ничего. Вот, Володя-"Sem" его видел в-живую, спросите у него как  :)!

 И каждый год выбрасывать?  А если такая грязная "жижа" совсем прилипает к "пролону" и потом чистить трудно и во второй (или несколько раз) снимать за 1 сезон зимний?
А эти зимние экраны просто помыть и а-ля вперед.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

sir-dionis

  • Гость
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #32 : 08 Февраль 2012, 12:53:44 »
Вобщем фишка для тех, кто хочет черную крышу, тонировку и белые брызговики по кругу и скрытно мечтает покрасить фары изнутри...или подставку под ногу и накладки на педали (теперь моя нога не соскользне-е-е-т)...

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #33 : 08 Февраль 2012, 13:42:18 »
 :( Зачем же так категорично...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #34 : 08 Февраль 2012, 13:52:06 »
У меня стоит верхний экран. Оценить скорость прогрева "до и после" не совсем получилось. Но то что меньше грязи летит - это очевидно. Меня уже несколько раз останавливали на улице шкодаводы не состоящие в клубе и просили расказать где я купил эту деталь. Таким образом одна девушка присоединилась к нашему клубу.  ;)
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Sfero

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #35 : 08 Февраль 2012, 14:00:35 »
Тоже катаюсь с верхней защитой, прогревается по ощущениям также))) от грязи нормально) а на А5 ФЛ нижняя есть?
A5 - 2009-2013, A7 турботрактор)

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #36 : 08 Февраль 2012, 14:36:00 »
Тоже катаюсь с верхней защитой, прогревается по ощущениям также))) от грязи нормально) а на А5 ФЛ нижняя есть?
Читай сначала, над ней и работаем.  :)
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #37 : 08 Февраль 2012, 20:53:45 »
А я поставил перед сеткой картонку (она была шаблоном для изготовления сетки) и за неделю наблюдений - с картонкой немного быстрее прогревается.
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

panzer_SD

  • Гость
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #38 : 09 Февраль 2012, 12:45:18 »
И каждый год выбрасывать?  А если такая грязная "жижа" совсем прилипает к "пролону" и потом чистить трудно и во второй (или несколько раз) снимать за 1 сезон зимний?
А эти зимние экраны просто помыть и а-ля вперед.
1) Уже месяц стоит - грязи на нем нет, а если будет - достал, промыл дома в ванной или на работе  в раковине (вернее - протер влажной тряпкой) и снова вставил, для меня это не проблема.
2) Это не совсем поролон, это утеплитель, его наружная поверхность не пористая, а гладкая, практически без пор, проживет дольше сезона, а если и сезон - 100 рублей не жалко (сам кусок 200 рублей, но использована только половина  ;)).
3) Отдать N рублей кому-то за 2 куска пластмассы все-таки дорого, почему - смотри 2). Ну если хочется "а-ля тюнинг", то дело Ваше.
З.Ы. А некоторые и просто молодцы: sid_spb  :ay:  - просто, дешево и эффективно. Еще великий Сталин говорил: "Лучшее - враг хорошего!"

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #39 : 09 Февраль 2012, 12:56:31 »
А мне стало "не жалко ;)" 1250-ти рублев (с учетом доставки) на данную "приблуду": не захотелось "колхозить" картонку или какой-либо аналог на новую машинку (сугубо мое личное мнение, которым я бы не хотел доставить кому-либо какое-то недовольство :dh:)
Движок и радиатор - чисты, я - доволен :bp:...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #40 : 09 Февраль 2012, 18:35:26 »
Уважаемые одноклубники!
А не дорого ли за два куска пластмассы отдавать 2000 руб.+почтовые расходы?! Сделайте сами, ведь вы все с руками и головастые, пусть они будут не такие глянцевые, но тоже на зимний период подойдет (вы же все видели авто за миллион, которые вообще с картонками ездят и даже ухом не ведут).
З.Ы. Лично я вставил по размеру между решеткой капота и защитной сеткой экран по размеру из утеплителя "а-ля поролоновый сэндвич" (продается во всех строительных, 1000х600х30 размером серо-желто-серый, 150 или 180 рублей) и не забиваю голову такой проблемой, как у вас - один бес его не вид на авто когда едешь, а кто разглядит его на стоянке, так вроде тоже ничего. Вот, Володя-"Sem" его видел в-живую, спросите у него как  :)!

Ценник не маленький, но данную покупку нужно считать не только как полезную приблуду, но и как тюнинг. А тюнинг он по определению не дёшев, да и ещё жизненно НЕ необходим, это как 17-е колёса, вместо 15-х, выпуск прямоток вместо штатного и т. д.
Такая же история и с этими "двумя кусками пластмассы"  ;)
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

panzer_SD

  • Гость
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #41 : 10 Февраль 2012, 23:48:37 »
Вот в том то и дело - якобы тюнинг (кстати попахивает он ара-брат тюнинг на "девятку"), а на самом деле - тот же колхоз, что и у меня, только сделан другим человеком. Получаем  в итоге один результат, только от лукавого  ;).
З.Ы. По мне так эти накладки, как и тонировка на стеклах - просто выделиться, а толку? Кстати грязи, минуя этот чудо-экран, попадет вам через щель капота столько, что мама не горюй. Не верите - проверьте!

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #42 : 12 Февраль 2012, 16:13:24 »
а на А5 ФЛ нижняя есть?

Вот здесь появилась нижняя http://www.obautodily.cz/zimni_clona_predniho_narazniku_octavia_ii_facel_-clona007, наверно скоро и на heko появится  :D
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #43 : 12 Февраль 2012, 17:22:45 »
Вот в том то и дело - якобы тюнинг (кстати попахивает он ара-брат тюнинг на "девятку"), а на самом деле - тот же колхоз, что и у меня, только сделан другим человеком. Получаем  в итоге один результат, только от лукавого  ;).
З.Ы. По мне так эти накладки, как и тонировка на стеклах - просто выделиться, а толку? Кстати грязи, минуя этот чудо-экран, попадет вам через щель капота столько, что мама не горюй. Не верите - проверьте!
В тонировке есть практический смысл, - скрыть от посторонних взглядов содержимое салона. Я ездил на ВАЗ 2114, она была тонирована предыдущим владельцем. Ни разу не возникло ситуации, когда бы по ее вине я не заметил пешехода. А вот на Шкоде с ее широкими стойками, уже несколько раз понимал что поздно заметил идущего пешехода. Это я к тому, что не считаю умеренную тонировку каким-то большим злом или способом выделиться. Выделяешься сейчас скорее если не тонирован. Так же и зимний экран. Мне машина больше нравиться без него. От него я жду именно практическую пользу. А вот придумывать и колхозить самостоятельно из картонок и прочих материалов, да еще доставать и мыть периодически, когда цена вопроса всего 1тр... Помоему дело здесь просто в том, кому сколько не жалко времени или денег.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Зимний защитный НИЖНИЙ экран Heko Team на А5 FL
« Ответ #44 : 12 Февраль 2012, 21:12:35 »
Вот в том то и дело - якобы тюнинг (кстати попахивает он ара-брат тюнинг на "девятку"), а на самом деле - тот же колхоз, что и у меня, только сделан другим человеком. Получаем  в итоге один результат, только от лукавого  ;).
З.Ы. По мне так эти накладки, как и тонировка на стеклах - просто выделиться, а толку? Кстати грязи, минуя этот чудо-экран, попадет вам через щель капота столько, что мама не горюй. Не верите - проверьте!
В тонировке есть практический смысл, - скрыть от посторонних взглядов содержимое салона. Я ездил на ВАЗ 2114, она была тонирована предыдущим владельцем. Ни разу не возникло ситуации, когда бы по ее вине я не заметил пешехода. А вот на Шкоде с ее широкими стойками, уже несколько раз понимал что поздно заметил идущего пешехода. Это я к тому, что не считаю умеренную тонировку каким-то большим злом или способом выделиться. Выделяешься сейчас скорее если не тонирован. Так же и зимний экран. Мне машина больше нравиться без него. От него я жду именно практическую пользу. А вот придумывать и колхозить самостоятельно из картонок и прочих материалов, да еще доставать и мыть периодически, когда цена вопроса всего 1тр... Помоему дело здесь просто в том, кому сколько не жалко времени или денег.

+1
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия