• 20 Май 2024, 09:17:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сруб бани  (Прочитано 26951 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #30 : 08 Февраль 2012, 20:29:06 »
Цитировать
Свайный фундамент фигня
Необоснованное заявление
А ,что скажешь про это?

В данном случае дом очень легкий,если б был из 30 бревна и свай в 2 раза больше по весне уехал бы в овраг.
Сейчас много контор которые по быстрому,без проб грунта завернут 12 свай за сутки под дом 6-9 и куда они попали неизвестно,возьмут тысяч 60 и все.Достаточно одной сваи попавшев в водяной мешок в глине,чтоб дом косой остался на долго.Зачем перемычки на картинке непонятно,это не "ферма"(конструкция) в которой при отсутствии расцентровки стержней и внеузловой нагрузки, возникают только усилия растяжения-сжатия.Сдесь же при изменении геометрического положения сваит изменяется все вокруг
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 20:55:33 от Andrey 98 »

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #31 : 08 Февраль 2012, 22:13:53 »
Свайный фундамент - единственно возможный из фундаментов, например на болотистой почве, только сваи надо глубоко забивать.
Плита и обратная чаша?
Что есть обратная чаша? Плита потонет
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #32 : 09 Февраль 2012, 08:33:15 »
Цитировать
по весне уехал бы в овраг
Это врядли !!!
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

AlexZ0

  • Гость
Re: Сруб бани
« Ответ #33 : 09 Февраль 2012, 09:03:52 »
Свайный фундамент - единственно возможный из фундаментов, например на болотистой почве, только сваи надо глубоко забивать.
Плита и обратная чаша?
Что есть обратная чаша? Плита потонет
Не уловил, куда утонет плита.
При размере 8*8 метров, прикинем давление на поверхность:
1. Масса песчано-гравийной подушки - 10м*10м*1м*1.8т/м3 = 180т
2. Масса плиты - 8м*8м*0.25м*2.5т/м3 - 40т
3. Масса дома - ну пусть еще 40т
Итого 260т давит на 64м2 - это создает давление около 4т/м2.
Сравним с давлением, создаваемым человеком:
Грубо - размер ноги 30см*10см и вес 100кг. Т.е. масса 0.1т и площадь 2*0.3*0.01 = 0,006м2, получаем давление 16т/м2.

Т.е. плита с подушкой и домом давит на грунт меньше, чем человек. С чего это ему тонуть?!

Обратная чаша - примерно так в профиль:
_____
|      |

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #34 : 09 Февраль 2012, 10:22:43 »
Привет.
Для бани - никогда не делайте фундамент высокий....  Будете долго греть баню и тепло быстро уходит.  Когда мне сделали фундамент и я подумал, что за чокнутые строители. А потом они мне объясняли и я понял. Строители - русские и с опытом большим. Почему не сплошной для бани?  Для того, чтобы проветрить баню очень хорошо. Кто то поставил баню на плитке большом. В итоге: Пол гнилой и сырый. И много дров уходит.
Это раз про фундамент. Второе - сплошной фундамент делайте только для дома. И не жалейте денег на хороший и прочный и сплошной фундамент. Иначе через 20 лет будете переделать фундамент и затрат больше, чем новый хороший фундамент. Почему затраты большие?  Поднять дом, опалубку делать и так далее... Если будут косяки с домом после переделывания с фундаментом.то снова затраты будут, чтобы подправить дом.
Сейчас выложу фотку моей бани с  хозблоком. Это где красный цвет. Там видите  фундамент?  Там свай (1 метр ) с  блоком... Там все вместе   арматуру и сделали опалубку (форма ящик и заливали и все!)  Размер бани 6Х3 и на 6 сваев с блоком и цены приемлемые. Недорого и надежно!

  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #35 : 09 Февраль 2012, 10:26:36 »
тебе с грунтом повезло! Сделано хорошо, никуда не уйдет.
  • Rapid

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #36 : 09 Февраль 2012, 10:30:45 »
Грунт -  глина. Эта глина зимой и весной любит "вставать и падать".
Сам сровнял эту площадку... раньше были горки и кучки из глины, земли и пни сосны...   Меня даже прозвали "бульдозером". :-X ;D
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #37 : 09 Февраль 2012, 10:36:18 »
Грунт -  глина. Эта глина зимой и весной любит "вставать и падать".
Сам сровнял эту площадку... раньше были горки и кучки из глины, земли и пни сосны...   Меня даже прозвали "бульдозером". :-X ;D
ну вот, если по весне с домкратом не бегаешь вокруг бани, то все в поряде.
  • Rapid

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #38 : 09 Февраль 2012, 10:51:42 »
ну вот, если по весне с домкратом не бегаешь вокруг бани, то все в поряде.

Да, всё в порядке с фундаментом. Бане уже 4-5 лет по моему.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #39 : 09 Февраль 2012, 11:37:49 »
Флаг в руки.....

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #40 : 09 Февраль 2012, 23:00:27 »
Привет.
Для бани - никогда не делайте фундамент высокий....  Будете долго греть баню и тепло быстро уходит.  Когда мне сделали фундамент и я подумал, что за чокнутые строители. А потом они мне объясняли и я понял. Строители - русские и с опытом большим. Почему не сплошной для бани?  Для того, чтобы проветрить баню очень хорошо. Кто то поставил баню на плитке большом. В итоге: Пол гнилой и сырый. И много дров уходит.
Это раз про фундамент. Второе - сплошной фундамент делайте только для дома. И не жалейте денег на хороший и прочный и сплошной фундамент. Иначе через 20 лет будете переделать фундамент и затрат больше, чем новый хороший фундамент. Почему затраты большие?  Поднять дом, опалубку делать и так далее... Если будут косяки с домом после переделывания с фундаментом.то снова затраты будут, чтобы подправить дом.
Сейчас выложу фотку моей бани с  хозблоком. Это где красный цвет. Там видите  фундамент?  Там свай (1 метр ) с  блоком... Там все вместе   арматуру и сделали опалубку (форма ящик и заливали и все!)  Размер бани 6Х3 и на 6 сваев с блоком и цены приемлемые. Недорого и надежно!

Где заказывали?

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #41 : 10 Февраль 2012, 14:35:57 »

Где заказывали?

Привет. Если сруб и фундамент,то под Любани. Это был не под ключ. Заказывали: фундамент, сруб, стройку сруба, крышу, пол и потолок, обшить снаружи выноса (пришлось переделать на следующий год из-за вагонки), установку печки (сами выбирали печку). А всё остальное сам сделал.   Если хотите посмотреть как выглядит внутри,то могу выставить.
И еще про пол мыльной комнаты. Там интересно. Сделали пол так: посередине сделали дырку (как буква I) и опоры пола немножко опущены посередине, чтоб вода стекала, а не в углу или под плинтус.  Пол до сих пор чистый, сухой. После мытья всегда вытираем пол.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 14:41:03 от Щтирлиц »
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #42 : 10 Февраль 2012, 21:59:37 »

Где заказывали?

Привет. Если сруб и фундамент,то под Любани. Это был не под ключ. Заказывали: фундамент, сруб, стройку сруба, крышу, пол и потолок, обшить снаружи выноса (пришлось переделать на следующий год из-за вагонки), установку печки (сами выбирали печку). А всё остальное сам сделал.   Если хотите посмотреть как выглядит внутри,то могу выставить.
И еще про пол мыльной комнаты. Там интересно. Сделали пол так: посередине сделали дырку (как буква I) и опоры пола немножко опущены посередине, чтоб вода стекала, а не в углу или под плинтус.  Пол до сих пор чистый, сухой. После мытья всегда вытираем пол.

Если не сложно, то скиньте  (можно в личку) и контакты, где заказывали (и баню, и печку). Заранее спасибо.

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #43 : 11 Февраль 2012, 11:07:42 »

Где заказывали?

Привет. Если сруб и фундамент,то под Любани. Это был не под ключ. Заказывали: фундамент, сруб, стройку сруба, крышу, пол и потолок, обшить снаружи выноса (пришлось переделать на следующий год из-за вагонки), установку печки (сами выбирали печку). А всё остальное сам сделал.   Если хотите посмотреть как выглядит внутри,то могу выставить.
И еще про пол мыльной комнаты. Там интересно. Сделали пол так: посередине сделали дырку (как буква I) и опоры пола немножко опущены посередине, чтоб вода стекала, а не в углу или под плинтус.  Пол до сих пор чистый, сухой. После мытья всегда вытираем пол.


Свайный фундамент - единственно возможный из фундаментов, например на болотистой почве, только сваи надо глубоко забивать.

не обязательно, иногда хватает ленточного с пятаками
А чтобы пол не гнил нужна вентиляция подпола

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #44 : 01 Март 2012, 22:41:01 »
На днях буду заказывать сруб ,окоренку.Если все срастется потом выложу фотку.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия