• 31 Май 2024, 20:35:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сруб бани  (Прочитано 26975 раз)

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #75 : 07 Март 2012, 14:45:07 »
ну а канапатить? :)
Конопатить ( от слова конопля  :ar:) надо одновременно со сборкой венцов.

Не правда ваша. Как вы себе представляете эти процессы, выполняемые одновременно?
Мох при сборке в начале надо уложить между бревен с большим запасом, а потом когда весь сруб собран, надо проконопатить 1 раз. И так 3 раза, примерно через 1,5-2 года. Качество конопатки проверятся элементарно- если заточенный нож не проходит в мох при надавливании, то все отлично. Еще надо учесть, что при конопатке высота сруба увеличивается примерно на 5-10%, потом со временем обратно усаживается. Это важно для запаса высоты проемов окон и дверей.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #76 : 07 Март 2012, 15:30:07 »
ну а канапатить? :)
Конопатить ( от слова конопля  :ar:) надо одновременно со сборкой венцов.

Не правда ваша. Как вы себе представляете эти процессы, выполняемые одновременно?
Мох при сборке в начале надо уложить между бревен с большим запасом, а потом когда весь сруб собран, надо проконопатить 1 раз. И так 3 раза, примерно через 1,5-2 года. Качество конопатки проверятся элементарно- если заточенный нож не проходит в мох при надавливании, то все отлично. Еще надо учесть, что при конопатке высота сруба увеличивается примерно на 5-10%, потом со временем обратно усаживается. Это важно для запаса высоты проемов окон и дверей.
Это чевой то ,нельзя обшиватьчерез год?????За два лета не сядет???
Заказываю 3.4м в "мокром состоянии" чтоб усадился к трем.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #77 : 15 Март 2012, 20:13:58 »
По дороге на дачу вижу постоянно в продаже готовый сруб под крышей. Его поставили, если не ошибаюсь, года два назад. Вроде уже третий год стоит. А с прошлого года, вроде, объявление повесили о продаже и пристройку справа расширили. Могу глянуть телефончик, а то на фото не разобрать. Местоположение - Гатчинский район, деревня Истинка (недалеко от Красного Села). Если ехать со стороны Тайцы, то будет сруб стоять в Истинке слева.
 
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 20:15:38 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

СЕРП

  • Гость
Re: Сруб бани
« Ответ #78 : 15 Март 2012, 21:06:10 »
ну а канапатить? :)
Конопатить ( от слова конопля  :ar:) надо одновременно со сборкой венцов.

Не правда ваша. Как вы себе представляете эти процессы, выполняемые одновременно?
Мох при сборке в начале надо уложить между бревен с большим запасом, а потом ...
???
 Разложить по верху венца, а затем собирать второй венец и т.д...Это и есть одновременно.
 А потом...подбивать и подконопачивать плоскими деревянными лопатками...
 А после "потом" ещё и подшить рейками, чтобы птицы мох не растаскивали на гнезда...
 СЕРП ПРАВ.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #79 : 15 Март 2012, 21:57:34 »
Хватит про мох,уже давно джут  используют http://vkonopatke.ru/zhut.html
Для противников технологий предложу сменить безкамерную резину на резину с камерами и железные диски  :D

СЕРП

  • Гость
Re: Сруб бани
« Ответ #80 : 15 Март 2012, 23:53:33 »
Хватит про мох,уже давно джут  используют http://vkonopatke.ru/zhut.html
Для противников технологий предложу сменить безкамерную резину на резину с камерами и железные диски  :D
Да, это так...
 И не только джут, а ещё противоветровые уплотнители ставят. :ar:

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #81 : 16 Март 2012, 00:08:34 »
Хватит про мох,уже давно джут  используют http://vkonopatke.ru/zhut.html
Для противников технологий предложу сменить безкамерную резину на резину с камерами и железные диски  :D
Да, это так...
 И не только джут, а ещё противоветровые уплотнители ставят. :ar:
мне кажется, что про противоветровые уплотнители Вы немного перепутали. Может быть ветроизоляция?
  • Rapid

СЕРП

  • Гость
Re: Сруб бани
« Ответ #82 : 16 Март 2012, 09:47:27 »
мне кажется, что про противоветровые уплотнители Вы немного перепутали. Может быть ветроизоляция?
Нет, не перепутал...Резиновые полые круглого сечения, ставятся в специальные прорези бревна на усиках  ( потом найду рисунок или фото...) :ar: 

leon 78

  • Гость
Re: Сруб бани
« Ответ #83 : 19 Март 2012, 18:51:12 »
телефон могу в личку
Можно мне тоже тел?
И мне.
И мне пожалуйста, тем более под Лугой))

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #84 : 19 Март 2012, 20:23:09 »
В личке.Не совсе под Лугой- 60км на Псков.
40 кубов моих застряли в лесу  :bh: лесовозу не выехать.......Печалька

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #85 : 20 Март 2012, 00:17:46 »
В личке.Не совсе под Лугой- 60км на Псков.
40 кубов моих застряли в лесу  :bh: лесовозу не выехать.......Печалька

Соболезную. По такой погоде не мудрено. Вот только он, видимо, уже не совсем зимний.
А у нас немного обстоятельства поджали, пришлось отложить вопрос :'( А так хотел к лету успеть...

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #86 : 20 Март 2012, 12:10:24 »
Сокодвижения еще нет,пару недель еще зимний считается....Куб зимнего дороже на 400р летнего...Если что значит будут летние бревна,что делать...сохнуть будут дольше.

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Сруб бани
« Ответ #87 : 20 Март 2012, 13:48:50 »
Сокодвижения еще нет,пару недель еще зимний считается....Куб зимнего дороже на 400р летнего...Если что значит будут летние бревна,что делать...сохнуть будут дольше.

Нет, ну если уже на лесовозе, то должны быть зимние (если их конечно не заново пилить начнут :D)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия