• 20 Апрель 2024, 00:46:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Расставание с закадычным другом...(((  (Прочитано 5876 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Случилось непоправимое...  :'(

На этой неделе я продал свою первую любовь,боевую подругу ,прошедшую со мной за 10,5 лет тысячи километров...
В 2001 году с получением прав была приобретена Volkswagen JETTA 2(в семье ее ласково называли Лампа) выпуска 1985 года с объемом двигателя 1,3 литра.Не смотря на небольшой объем, машинка оказалась довольно резвой. :moped: Именно на ней я начал познавать устройство ходовой  :dd:,системы зажигания  :ck:,азы локальных шпаклевочных и малярных работ ,а в 2010м пришлось вникнуть в устройство двигателя  :bm:(был сделан капитальный ремонт). Благодаря этому чуду современной техники перед нашей семьей открылись возможности посещения отдаленных уголков природы  :zdiving: :rus: :zdrunks:. За один заход теперь можно было посетить не 2 магазина ,а целых 4,5,6... :o В свою очередь и я ее обихаживал. Лечил все ее неисправности,старался содержать в чистоте , за все годы ни разу не подверг ее опасности быть уложенной на стол хирурга под скальпель(это я про ДТП).
В 2007 году на семейном совете было принято решение об обновлении автопарка и мы обзавелись новенькой Октавией Тур.Встал вопрос о целесообразности пребывания "старушки" на нашем попечении.После краткого совещания Лампа перешла в руки моего сына.Сначала она восприняла в штыки появление конкурентки  :cm:(начались проблемы с запуском двигателя, что-то вылезло по ходовой...). Но узнав,что ей никто не желает зла, отношения между конкурентками наладились и они стали подругами. :cp: :cs:
И всё же время берет своё...Чаще стали возникать серьезные поломки.Да и некоторые выходки наших руководителей всё больше усложняют содержание старых авто.
Информация в интернете о продаже машины была выложена еще в декабре,а фото выставили только неделю назад.И уже через три дня после этого мы попрощались с нашим членом семьи... :(
Вся семья в трансе... :'( :'( :'(  Но жизнь идет и ,я надеюсь, в ближайшем будущем у нас будет пополнение.  ;)



« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 00:21:58 от mccaroff »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Случилось непоправимое... (((
« Ответ #1 : 04 Февраль 2012, 23:17:19 »
Мы всегда жалеем о тех, кто от нас уходит на время, или навсегда, особенно, если это нам дорого....

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Случилось непоправимое... (((
« Ответ #2 : 04 Февраль 2012, 23:36:34 »
Ну ты меня напугал своим заголовком!
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Случилось непоправимое... (((
« Ответ #3 : 04 Февраль 2012, 23:40:10 »
Ну ты меня напугал своим заголовком!

Спокуха. Всё пучком.. :ay:
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Andrew_78

  • Гость
Re: Случилось непоправимое... (((
« Ответ #4 : 05 Февраль 2012, 00:00:03 »
Ну ты меня напугал своим заголовком!
Аналогично... Следующая статья будет называться "Свершилось невообразимое... )))" и будет повесть о пополнении... :D Народ и так запуган угонами всякими, а тут такая тема. Радоваться надо! ;)

dgon 2005

  • Гость
Re: Случилось непоправимое... (((
« Ответ #5 : 05 Февраль 2012, 00:08:36 »
Ну ты меня напугал своим заголовком!

Спокуха. Всё пучком.. :ay:

+1 да не говори , Сергей ты так не пугай. Пройдет и это, все будет хорошо!!!

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Расставание с закадычным другом...(((
« Ответ #6 : 05 Февраль 2012, 00:23:47 »
Ну ладно вам...Что-то вы все запуганные какие-то  :)
По просьбам трудящихся тему переименовал.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Расставание с закадычным другом...(((
« Ответ #7 : 05 Февраль 2012, 07:10:00 »
волей неволей сразу вспоминаешь своих верных друзей :(
  • Rapid

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Расставание с закадычным другом...(((
« Ответ #8 : 05 Февраль 2012, 11:14:57 »
я тоже думала,что расстаться со своей боевой подругой будет очень тяжело и грустно. но к моменту продажи она уже месяц стояла на приколе,а я познавала новую подружку. и как-то все спокойно прошло.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: Расставание с закадычным другом...(((
« Ответ #9 : 05 Февраль 2012, 11:24:20 »
Эх, помню как мы продали Семерку 97 г.в.  :'( Я хоть не долго, всего 1,5 года поездила на ней, но это была моя первая машина и она очень нас выручала и помогла во многом. Помню как шли и молчали, а на душе как то стало пусто и одиноко и на глаза навернулись слезы, как отрываешь от себя что-то, свою частичку, что-то свое родное.
На тот момент уже была Шкода, но Баклажанчика своего я очень любила, даже несмотря на разные казусы  :bm:
И еще она умела предчувствовать  :-X  ну, это наверное у всех машин такое есть  ;)

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Расставание с закадычным другом...(((
« Ответ #10 : 05 Февраль 2012, 14:43:10 »
Случилось непоправимое...  :'(

На этой неделе я продал свою первую любовь,боевую подругу ,прошедшую со мной за 10,5 лет тысячи километров...
В 2001 году с получением прав была приобретена Volkswagen JETTA 2(в семье ее ласково называли Лампа) выпуска 1985 года с объемом двигателя 1,3 литра.Не смотря на небольшой объем, машинка оказалась довольно резвой. :moped: Именно на ней я начал познавать устройство ходовой  :dd:,системы зажигания  :ck:,азы локальных шпаклевочных и малярных работ ,а в 2010м пришлось вникнуть в устройство двигателя  :bm:(был сделан капитальный ремонт). Благодаря этому чуду современной техники перед нашей семьей открылись возможности посещения отдаленных уголков природы  :zdiving: :rus: :zdrunks:. За один заход теперь можно было посетить не 2 магазина ,а целых 4,5,6... :o В свою очередь и я ее обихаживал. Лечил все ее неисправности,старался содержать в чистоте , за все годы ни разу не подверг ее опасности быть уложенной на стол хирурга под скальпель(это я про ДТП).
В 2007 году на семейном совете было принято решение об обновлении автопарка и мы обзавелись новенькой Октавией Тур.Встал вопрос о целесообразности пребывания "старушки" на нашем попечении.После краткого совещания Лампа перешла в руки моего сына.Сначала она восприняла в штыки появление конкурентки  :cm:(начались проблемы с запуском двигателя, что-то вылезло по ходовой...). Но узнав,что ей никто не желает зла, отношения между конкурентками наладились и они стали подругами. :cp: :cs:
И всё же время берет своё...Чаще стали возникать серьезные поломки.Да и некоторые выходки наших руководителей всё больше усложняют содержание старых авто.
Информация в интернете о продаже машины была выложена еще в декабре,а фото выставили только неделю назад.И уже через три дня после этого мы попрощались с нашим членом семьи... :(
Вся семья в трансе... :'( :'( :'(  Но жизнь идет и ,я надеюсь, в ближайшем будущем у нас будет пополнение.  ;)




Имел в употреблении такой аппарат,только движка другая(1,8RP) и год(90-й)-отличный аппарат!Сам думал:продавать или нет?В итоге отдал почти за даром.За четыре года не одного серьезного геморроя,сменил только по причине прибавления в семействе и частых дальних поездках,короче нужен был универсал.

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Расставание с закадычным другом...(((
« Ответ #11 : 05 Февраль 2012, 21:26:58 »
Не расстраивайся, Сергей. Жизнь идёт.  :az:
Рано или поздно буду жалеть свою первую машину Октаху. Эх... :'( Сильно полюбил свою Шкодульку.)
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Расставание с закадычным другом...(((
« Ответ #12 : 05 Февраль 2012, 22:44:49 »
Когда продал предыдущую машинку: все равно, по привычке ходил в гараж, якобы порядок навести ;)...Приду, открою - а машинки то нет :o...Непривычно, обидно, досадно :'(... Гараж закрою, пойду выпью :az:; вспомню все хорошее, и не очень, что было; да за комп., - следующую искать :o...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Расставание с закадычным другом...(((
« Ответ #13 : 05 Февраль 2012, 22:58:14 »
Трижды с машинками своими прощалась, и трижды плакала... :'(  Привыкаю я очень к ним, железячкам... :-[  Действительно родными мне становяться...  А самую первую свою - Лялечку-ВАЗ 21063 (1989г.в.) до сих пор добрым словом вспоминаю...
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Расставание с закадычным другом...(((
« Ответ #14 : 06 Февраль 2012, 01:48:40 »
Вот не поверите...Вчера звонил новый владелец, сказал ,что не включается задняя передача.
У меня таких проблем не было, т.е. вообще не было проблем с КПП.   :bf:
Капризничает старушка.  :D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия