• 29 Март 2024, 02:43:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Superb или Audi A4  (Прочитано 13687 раз)

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Superb или Audi A4
« : 11 Сентябрь 2008, 11:49:14 »
Ну вопрос собственно в названии!! Superb 2.0 TDi или A4 2.0 TDi ? Думаю будет сдесь кому что сказать! Классы разные конечно но всё же!!
Самое обидное конечно что в Skoda не выпустила 2-х литровых бензиновых! но это уже не важно!!

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2008, 11:52:02 »
Здрасьте.
Бензиновые 2.0 150 л.с. предлагаются для октавии и скаута.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2008, 11:52:25 »
Машины разных классов, с разными потребительскими свойствами, расчитанные на разные сементы покупателей.Сравнение машин некорректно в принципе ИМХО. :)

Сравнение двигателей тоже некорректно-они одинаковые ;)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 11:54:12 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2008, 11:57:25 »
Кстати я тут узнал... Если Ауди А3, VW Golf, VW Jetta, и Skoda Octavia все сделаны на одной платформе, то Ауди А4 - на измененной! У нее даже расстояние между колес большее, чем у остальных... Так что можно говорить о том, что Ауди А4 классом выше, чем Октавия, и возможно даже сравнивать ее с Супербом, и Пассатом... Правда в этом случая я не знаю, куда девать Ауди А6, ведь у нее то достоверно платформа та же, что у Пассата и Суперба.  ;D
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2008, 12:07:08 »
Машины разных классов, с разными потребительскими свойствами, расчитанные на разные сементы покупателей.Сравнение машин некорректно в принципе ИМХО. :)

Сравнение двигателей тоже некорректно-они одинаковые ;)
И я, и я, и я того же мнения.  :)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2008, 12:08:52 »
Кстати я тут узнал... Если Ауди А3, VW Golf, VW Jetta, и Skoda Octavia все сделаны на одной платформе, то Ауди А4 - на измененной! У нее даже расстояние между колес большее, чем у остальных... Так что можно говорить о том, что Ауди А4 классом выше, чем Октавия, и возможно даже сравнивать ее с Супербом, и Пассатом... Правда в этом случая я не знаю, куда девать Ауди А6, ведь у нее то достоверно платформа та же, что у Пассата и Суперба.  ;D
Ауди А4 - конкуренты Мерседес С, БМВ 3 серия Lexus LS. Это премиум. Также туда попадают аккорд, пассат и пр. Но это нижний сегмент класса Д.
Ауди А6 - конкуренты - мерседес Е, БМВ 5, Лесус GS. А6 и пассат на одной платформе? не поверю. Разные машины. Начнем с того что у пассата в приципе нет движков 4,2
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2008, 12:18:16 »
Хотелось бы все таки понять, кто что имеет ввиду под платформой. У всех источников (интернет) других как то не нашел, само понятие настолько размыто, что делать из этого какие то выводы, просто несерьезно. Тем более что теперь все производители раздувают машины по всем параметрам. Не далек тот час что скоро корсы перерастут вектры. И говорить одна платформа Гольф и Октавия? Я в размерах не нашел схожести. Моторы, так это прилагательное. Таким образом можно 412 поставить рядом с БМВ. Или ту же Октавию в ряд с Ауди 6 и там и там 1.8Т
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2008, 12:21:39 »
Платформа - это имеется в виду пространственная форма ( пол , стойки ,крыша , моторный щит ) все остальное ( навесные детали , удлинение свесов ) может быть разным .Делается как я понимаю для удешевления разработки и серификации машины ( проще и дешевле один раз сделать все тесты , краш - тесты и т.д. )
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2008, 12:27:54 »
Гольф, октавия и джетта и ауди А3 действительно на одной платформе, также и сеат, модель не назову.
Как Дима написал - так намного дешевле. Все автоконцерны идут на пути уменьшения кол-ва платформ. Также в платформу входят двигатели и коробки передач, основные узлы подвесок.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2008, 14:13:01 »
Здрасьте.
Бензиновые 2.0 150 л.с. предлагаются для октавии и скаута.
Здрасте!!
Так я говорю о Супербе! вроде так))))))


Эт понятно что разных класов! но ценник то практически один!!! если Суперб не голый а нормально укомплектован!!! то что движки одинаковы эт понятно эт написал чтоб не предлогали 3,6 или 1,8!! Машины на скока я понмю выбирают не по сигментам их направлености ,а по какимто другим характеристикам!!)
таким как надежность и безопастность и так далие. Как я понял если у вас будет например 1,5 мил вы даже не зайдете в салон ауди бмв или мерс!!?? а будете выбирать между жигулем и логаном ;D

Gruzin

  • Гость
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2008, 14:22:17 »
Ауди конечно получше в салоне, вообщем получше суперба. НО как я понимаю суперб стоит 1040 000 рублев с 170 сильным турбодизелем и ДСГ
то Ауди идет с 143 мощным турбодизелем и вариатором но за 1300 000. Разгон у суперба немного побыстрее буквально на доли секунды
но по плавности хода мне ауди больше понравилась. Да и вариатор просто песня для города.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2008, 14:40:32 »
Здрасте!!
Так я говорю о Супербе! вроде так))))))


Эт понятно что разных класов! но ценник то практически один!!! если Суперб не голый а нормально укомплектован!!! то что движки одинаковы эт понятно эт написал чтоб не предлогали 3,6 или 1,8!! Машины на скока я понмю выбирают не по сигментам их направлености ,а по какимто другим характеристикам!!)
таким как надежность и безопастность и так далие. Как я понял если у вас будет например 1,5 мил вы даже не зайдете в салон ауди бмв или мерс!!?? а будете выбирать между жигулем и логаном ;D
на 1,5 лимона можно купить десяток жигулей и шук 5 логанов.
Ауди А4 и Супер Б сравнивать не стоит.
Про конкурентов Ауди я уже писал выше.

АУДИ это премиум, а Супер Б - нет, вот и вся разница.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2008, 19:16:41 »
на 1,5 лимона можно купить десяток жигулей и шук 5 логанов.
Ауди А4 и Супер Б сравнивать не стоит.
Про конкурентов Ауди я уже писал выше.
АУДИ это премиум, а Супер Б - нет, вот и вся разница.
Премиум, не премиум - это всего лишь работа на паблик, это оценка брэнда. Если человеку, который не знает вообще никаких европейских автомобильных марок дать посмотреть оба этих автомобиля, то оценивать он их будет совсем по другим параметрам...
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2008, 19:37:51 »
Премиум, не премиум - это всего лишь работа на паблик, это оценка брэнда. Если человеку, который не знает вообще никаких европейских автомобильных марок дать посмотреть оба этих автомобиля, то оценивать он их будет совсем по другим параметрам...
Ооо хоть одна здравая мысль!! какая разнича какой шильдик на капоте кольца,пропелер или же индеец!! это всё предрассудки!! суть в машине!!

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Superb или Audi A4
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2008, 22:37:47 »
Согласен - выбирать надо душой и конечно возможностями .Ауди дороже в обсуживании намного .
На мой личный взгляд Ауди А 4 - для водителя , особенно qvattro - супер автомобиль .
Суперб - более представительский и комфортный .
Выбирать надо изходя из того что больше хочется .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия