• 23 Май 2024, 11:59:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Стуканул движок - отказ в гарантии  (Прочитано 92014 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #15 : 10 Февраль 2012, 13:49:37 »
"Автомобиль ,  находящийся на гарантии" ,  "устранить  ... во исполнение гарантийных обязательств" ,  "прошу в письменном виде сообщить сроки устранения неисправности" .

Как-то так ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #16 : 10 Февраль 2012, 14:01:24 »
в любом случае, срок ремонта не может быть болше 45 дней.
если он больше - возврат денег за авто, или обмен на новый.

20 дней - это проверка качества, в случае написания заявления на обмен товара.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн nikspec

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #17 : 10 Февраль 2012, 14:12:25 »
в любом случае, срок ремонта не может быть болше 45 дней.
если он больше - возврат денег за авто, или обмен на новый.

20 дней - это проверка качества, в случае написания заявления на обмен товара.

Ну да. А прецеденты замены автомобиля ты знаешь? Я - нет. К тому же если будет суд, то это растянется на месяцы и годы....

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #18 : 10 Февраль 2012, 14:16:04 »
Ну да. А прецеденты замены автомобиля ты знаешь? Я - нет.
Я знаю - и не один .
А касаемо "месяцев суда" - дилер на то и расчитывает .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #19 : 10 Февраль 2012, 14:17:14 »
если будет суд, то через суд легко получить 1% в день от стоиости машины за отказ в удовлетворении требования о возврате денег.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #20 : 10 Февраль 2012, 14:18:48 »
если будет суд, то через суд легко получить 1% в день от стоиости машины за отказ в удовлетворении требования о возврате денег.
И за год процесса купить себе наконец нормальный мерседес бмв японца корейца хрен его знает ,  что купить - сейчас одни помойки на рынке .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #21 : 10 Февраль 2012, 14:20:08 »
в любом случае - сначала письменный ответ от РРТ,
потом независимая экспертиза, потом вместе с результатами туда, где покупал машину.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #22 : 10 Февраль 2012, 14:32:31 »
Экспертиза двигателя будет стоить 30 000 руб. Если с забором топлива и масла, то плюс 10 000 руб. за топливо и 5 000 руб. за масло.

Лучше расскажите где заправляетесь?


Я так понял чудный ПТК? :D
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Andrew_78

  • Гость
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #23 : 10 Февраль 2012, 14:33:54 »
Как же я глубоко "люблю" Росспан... Со времен покупки у них авто ни ногой туда. По делу: Никто из "пострадавших" не отписался о ГРМ... Если бы из-за мясляного голодания заклинил распредвал, то наверняка произошел бы обрыв ремня его привода. Да и причем тут маслоприемник и невозможность запуска двигателя?! Лампа аварийного давления масла есть - она загоралась?! В давние времена "Запорожцев" с 30 л.с. движком и напрочь убитыми вкладышами коленвала, выплевывая остатки масла через сальники и не только он заводился. Моё мнение - вас просто разводят на ненужный ремонт исправного (до разбора) двигателя. От некачественного топлива (если бы такое имело место быть и такое было в 90-е годы) залипали клапана в направляющих, но происходил обрыв ремня ГРМ и замятие клапанов.

Оффлайн nikspec

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #24 : 10 Февраль 2012, 15:03:57 »
Как же я глубоко "люблю" Росспан... Со времен покупки у них авто ни ногой туда. По делу: Никто из "пострадавших" не отписался о ГРМ... Если бы из-за мясляного голодания заклинил распредвал, то наверняка произошел бы обрыв ремня его привода. Да и причем тут маслоприемник и невозможность запуска двигателя?! Лампа аварийного давления масла есть - она загоралась?! В давние времена "Запорожцев" с 30 л.с. движком и напрочь убитыми вкладышами коленвала, выплевывая остатки масла через сальники и не только он заводился. Моё мнение - вас просто разводят на ненужный ремонт исправного (до разбора) двигателя. От некачественного топлива (если бы такое имело место быть и такое было в 90-е годы) залипали клапана в направляющих, но происходил обрыв ремня ГРМ и замятие клапанов.

В первом посте написано, что к замене предлагается:
  • Выпускные клапана
  • Гидрокомпенсаторы
  • Ремень ГРМ
  • Замена масла

Версия сотрудника РРТ-Авто: "Поломка произошла по причине масляного голодания, которое возникло в результате закупоривания маслоприёмника, по причине попадания продуктов сгорания некачественного бензина в масло (которое тоже некачественное)."

Как стартер мог крутить двигатель с загнутыми клапанами - для меня загадка. Лампочек никаких не горело.Ночь была морозной в Лен. области. Заводил утром.


Экспертиза двигателя будет стоить 30 000 руб. Если с забором топлива и масла, то плюс 10 000 руб. за топливо и 5 000 руб. за масло.
Лучше расскажите где заправляетесь?

Я так понял чудный ПТК? :D

1. Вот нафига мне делать экспертизу за свой счёт?
2. Заправляюсь только на ПТК.
3. ПТК-Терминал осуществляет эксплуатацию двух крупнейших на Северо-Западе нефтебаз: «Ручьи» и «Красный нефтяник». На этих нефтебазах храниться бензин почти всех компаний в городе в одном бачке. В их числе Газпромнефть, Шелл, БиПи. (у меня есть с ними контакты) Есть лаборатория ПТК-Эколог. Анализ бенза стоит там в разы меньше чем у тебя. При этом делают анализ на смолы. Лаборатория одна из лучших в городе (а может и лучшая). Анализ масла у них тоже есть. Сколько стоит не узнавал.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 16:05:50 от nikspec »

kurill777

  • Гость
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #25 : 10 Февраль 2012, 16:22:20 »
В моём случае замена ГРМ - но он не оборвался, (типа испытал нагрузку), замена впускного распредвала, и крышки (она же постель), типа этот распредвал заклинил в постели, показали мне их, по центру стружка была, распредвал не крутится, второя рядом крутится в постели нормально, так же замена масла, фильтра, маслоприёмника. Который тоже показали что забит некой хернёй, гранулами твёрдыми но не тяжёлыми, плотно утрамбованными в сетку, доковырятся до сетки удалось только болтом.
А клапана и коленвал коворят в поряде, типа они спецы все там, дальше разбирать не стоит.

kurill777

  • Гость
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #26 : 10 Февраль 2012, 16:25:31 »
Версия сотрудника РРТ-Авто: "Поломка произошла по причине масляного голодания, которое возникло в результате закупоривания маслоприёмника, по причине попадания продуктов сгорания некачественного бензина в масло (которое тоже некачественное)."

Так же и мне рассказывают.  :)

А заправлялся я только на Shell все чеки тоже присутствуют. Всё ТО согласно регламента, только у дилера.

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #27 : 10 Февраль 2012, 16:40:46 »
Ребят, а чего за движки? какое обозначение?

ПыСы - повезло что еще 5 февраля а не 9)))) еще пободаешься))
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 16:42:26 от DeMonы4 »

kurill777

  • Гость
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #28 : 10 Февраль 2012, 16:55:54 »
У меня Октавия А5
двигло 1,4 BUD 80л/с

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #29 : 10 Февраль 2012, 17:12:01 »
1. Вот нафига мне делать экспертизу за свой счёт?
2. Заправляюсь только на ПТК.
3. ПТК-Терминал осуществляет эксплуатацию двух крупнейших на Северо-Западе нефтебаз: «Ручьи» и «Красный нефтяник». На этих нефтебазах храниться бензин почти всех компаний в городе в одном бачке. В их числе Газпромнефть, Шелл, БиПи. (у меня есть с ними контакты) Есть лаборатория ПТК-Эколог. Анализ бенза стоит там в разы меньше чем у тебя. При этом делают анализ на смолы. Лаборатория одна из лучших в городе (а может и лучшая). Анализ масла у них тоже есть. Сколько стоит не узнавал.

1. Можете не делать, я ничего не про это не писал. В случае если экспертиза за счет дилера покажет, что всему виной ПТК (в чем я на 99% уверен), то вам выставят счет на оплату расходов понесенных на экспертизу.
2. Выбор каждого. пробег, кстати, какой?
3. Хоть вы и противоречите своему же п.1. Я не делаю экспертизы, я всего лишь обозначил реальные рыночные цены (делаю там откуда я брал цены на смолы или нет, Вы не знаете. Так что давайте без "я себе додумал"). Уж поверьте, экспертиза за счет дилера будет не там где Вы хотите, а где захочет дилер и по какой захочет цене.
4. Просьба не ТЫкать.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия