• 29 Май 2024, 07:15:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Стуканул движок - отказ в гарантии  (Прочитано 92129 раз)

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #195 : 26 Май 2014, 23:52:40 »
Перегрел немного! После чего по чуть-чуть стал антифриз уходить пока и не пошел в масло!  :(


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #196 : 27 Май 2014, 21:53:18 »
Перегрел немного! После чего по чуть-чуть стал антифриз уходить пока и не пошел в масло!  :(
А голову шлифовать не пришлось?  Неужто  обошлось?
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #197 : 27 Май 2014, 23:29:41 »
Обошлось! Металлической линейкой прикладывал и щупами щупал!  :)
После ремонта 700км проехал! Уровень антифриза и масла в норме! Снимал и прочистил дроссельную заслонку, продул сжатым воздухом везде где только можно было продуть - так ощутимо резвее машина поехала! :)
Ну а дальше время покажет!


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #198 : 28 Май 2014, 00:21:48 »
Да не факт,  что по собственной глупости. На АМЕ/AZE такое часто случается.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #199 : 28 Май 2014, 10:27:03 »
Обошлось! Металлической линейкой прикладывал и щупами щупал!  :)
После ремонта 700км проехал! Уровень антифриза и масла в норме! Снимал и прочистил дроссельную заслонку, продул сжатым воздухом везде где только можно было продуть - так ощутимо резвее машина поехала! :)
Ну а дальше время покажет!
Ну и хорошо,  что обошлось!
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #200 : 06 Октябрь 2014, 00:02:45 »
вот на Экзисте в ЛК в разделе сообщения из форума по моему типу авто увидела сообщение:


Цитировать
killerXP
11 февраля 8:02
Тюмень
Фабия 2012 года движок 1,4, следите обязательно за маслоприемником, не ленитесь, не пожалейте денег отдайте лучше 2тыс за снятие установку маслянного поддона и замените трубку маслоприемника! у меня на 60тыс забилась и словил клин распредвала!!! масло было дилерское оригинальный Шелл!!! это "болезнь" таких двигателей!!!
Ответов: 3
killerXP
24 сентября 13:30
Тюмень, отдел "Тюмень"
Поменял в итоге двигатель на контрактный. Все обошлось в 100тыс. Буду судиться..
Езжу на Skoda Fabia хэтчбек II 1.4


а для Фабий 1,2 такое не грозит?  :o
Заправляюсь только 95 Кириши, масло Shell "Helix Ultra AV-L 5W-30"

страшно же...
  • Skoda Fabia

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1676
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #201 : 06 Октябрь 2014, 00:14:36 »
грозит только если ездить по 15тыс от замены до замены
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #202 : 06 Октябрь 2014, 00:59:30 »
ох. а я как раз так и ездила :(
было уже 3 ТО, сейчас пробег 52 тыс, с последнего ТО (45 тыс. - январь 2014) как раз где-то 7-8 тыс прошло, вот теперь задумалась о замене масла сейчас..
 а вдруг уже там что-то накопилось? ...
просто вот обратила внимание по всей теме, что чаще 1,4 двигатели пишут про такое, думала может это еще какие-то особенности этих двигателей...
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 01:19:58 от T@T@ »
  • Skoda Fabia

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #203 : 06 Октябрь 2014, 01:43:17 »
думала может это еще какие-то особенности этих двигателей...
Это особенности смены масла раз в 15 000 км ,  не более того.

Если есть опасения - снять поддон и всё промыть ,  словить клина на сухую - это трындец ( вообще залезть под маслозаливную крышку с фонариком и примерно оценить состояние - что там и как).

Ну или сократить интервал смены масла и следующие 3-4 смены сделать с долгоиграющей промывкой типа "ликви молли антишлам" и после этого придерживаться замены масла на 6 000 - 8 000 км ,  не больше.

Я видел два двигателя 1.4 в ремонте - НЕТ там никаких конструктивных особенностей , ВСЁ абсолютно нормально кроме слоя говн на маслоприёмнике и поддоне.

И в интернете видел только один случай ,  когда не интервал смены масла был виноват - там девочка бахнула поддон на кочке и он ушёл почти до маслоприёмника .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #204 : 06 Октябрь 2014, 14:17:27 »

Если есть опасения - снять поддон и всё промыть ,  словить клина на сухую - это трындец ( вообще залезть под маслозаливную крышку с фонариком и примерно оценить состояние - что там и как).
т.е. нужно поехать к дилеру или на СТО и там это сделать? (я так понимаю, нужен потом после этой процедуры силиконовый герметик, опять пока только на экзисте глянула, он стоит (по каталогу) - 861.09 р + работы), а масло при этой процедуре сливается или нет?

Ну или сократить интервал смены масла и следующие 3-4 смены сделать с долгоиграющей промывкой типа "ликви молли антишлам" и после этого придерживаться замены масла на 6 000 - 8 000 км ,  не больше.

Т.е. это нужно купить эту промывку и добавлять ее в масло? а она именно растворяет эти отложения, шлам  и пр.? (если,например, они уже скопились в маслоприемнике частично) и они при последующей смене масла будут выходить в растворенном виде, не забивая маслоприемник?

Просто по идее, опасения у меня появились только по причине прочтения такой вот информации, что такое бывает, ну и плюс то что. да, смену масла я делала через 15 тыс.
Вот пытаюсь теперь понять, что более бюджетно все же будет в данном случае сделать, т.к. несколько ограничена в финансах.

  • Skoda Fabia

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #205 : 07 Октябрь 2014, 01:09:23 »
подскажите, пожалуйста  :ea: :ea: :ea: :ea: :ea:
  • Skoda Fabia

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #206 : 07 Октябрь 2014, 01:40:09 »
:)

В принципе - если прямо сейчас залить промывку ,  откатать положенные там 200км и поехать менять масло и последующие замены раз в 7 000 км делать так же ,  то должно проскочить.
Опять же ,  если машина будет в одних руках год-полтора - достаточно просто уменьшить интервал между сменами масла - гудроний не будет образовываться и можно вообще болт забить на всё.

С другой стороны - лучше бы конечно снять ,  промыть и поставить крест на этом вопросе.
НО опять же ,  где гарантии ,  что на сервисе всё снимут ,  всё промоют и поставят так ,  что масло соплями по поддону не потечет или герметика в двигатель не нафигачат пару лишних кг.

Так что если бы я был барышня - попросил бы подобрать мне "долгоиграющую" промывку и начал бы со смены масла.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #207 : 07 Октябрь 2014, 12:50:20 »

Так что если бы я был барышня - попросил бы подобрать мне "долгоиграющую" промывку и начал бы со смены масла.

да да. Как там в интернетах пишут...." Я барышня и не хочу ничего решать. Я хочу....." грамотно почистить и  сменить масло в двигателе, чтобы моя машинка ездила сто лет!!!   :dx: 

Илья, мне уже неловко спрашивать даже...но рискну. :)
 а  где  попросить подобрать "долгоиграющую" промывку лучше? в специализированных магазинах масел? в том же "Мир масел", например?
Навскидку  спросила у яндекса просто "промывка двигателя" и наткнулась на разные  мнения про промывки: одни против промывок (пишут, что может стукануть двигатель, но это по большей части от "5-10 минуток"), другие пишут, что хорошо, если грамотно. Вот, например, какой-то масляный форум даже вылез http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/
Вот теперь боюсь не прогадать с этой самой "долгоиграющей" промывкой. Помогите, пожалуйста  :)

А я пока последую Вашему совету
Цитировать
( вообще залезть под маслозаливную крышку с фонариком и примерно оценить состояние - что там и как).

п.с. и еще, так эту долгоиграющую заливать прямо в старое масло и с ней ездить? она влезет туда?


  • Skoda Fabia

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #208 : 07 Октябрь 2014, 13:02:21 »
а  где  попросить подобрать "долгоиграющую" промывку лучше? в специализированных магазинах масел? в том же "Мир масел", например?
Ну я бы взял такую например :
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298

Артикул есть ,  заказать можно в том же Экзисте ,  Автодоке.
Залили бы только чуть меньшую дозировку ,  примерно 70%.

одни против промывок (пишут, что может стукануть двигатель, но это по большей части от "5-10 минуток"),
Это теоретики  ,  у них двигатели обычно в таком состоянии ,  что стуканут просто от того ,  что на них смотрят.

какой-то масляный форум даже вылез http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/
Этот форум можно читать перед сном для общего развития:)


п.с. и еще, так эту долгоиграющую заливать прямо в старое масло и с ней ездить? она влезет туда?
Влезет .
Там 300 мл ,  понадобится на фабийный двигатель примерно 150.

Первую смену масла я бы сделал ещё и с проливкой свежим - т.е. перед заливкой основной порции пролить в двигатель пару литров этого же свежего и откачать/слить его.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #209 : 07 Октябрь 2014, 20:53:56 »
спасибо!  :dh:

только у меня еще вот вопрос появился, прошу меня извинить :))

поездила сегодня, потом открыла маслозаливную крышку и с фонариком попыталась посмотреть....только я ничего толком не смогла увидеть, т.к. там какие-то металлические горизонтальные выступы закрывают обзор... как ничего и не получилось рассмотреть, это так нормально? или они как-то отодвигаются? :))) (я ничего не трогала, т.к. двигатель горячий. да и чихнуть даже боялась туда, вдруг какой мусор попадет)
попыталась это все сфотографировать, посмотрите, пожалуйста https://www.dropbox.com/sh/gatlodceo44ze7o/AAD2XIKb1I7GLepHLbkyKA70a?dl=0
 

  • Skoda Fabia

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия