• 29 Март 2024, 05:23:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Коррозионная стойкость кузова Yeti  (Прочитано 46501 раз)

Оффлайн Виктор Викторович

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Коррозионная стойкость кузова Yeti
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2012, 09:53:01 »
Согласен полностью. что машину приобретают на длительный срок. Мне тоже 62 года и думаю это моя будет последняя машина. Имею дачу за 350км езжу на турике. кстати он у меня второй. присматривался к скауту.хотел приобрести на следующий год .а тут орблом. вот и читаю про йети не замена скауту. но что делать нравится мне шкода. Кстати моему турику пять лет ржавчины нет.

Оффлайн sevson

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 4
  • ШкЕт о вод
    • Просмотр профиля
Re: Коррозионная стойкость кузова Yeti
« Ответ #16 : 29 Январь 2013, 22:48:13 »
Пусть не совсем в тему но по меркам Питера, почти 6 лет отъездил на пежо 206 седан иранской сборки, никакой коррозии и ржавчины, и удачно продал в прошлые выходные, (Етьку забираю к субботе), так вот сами знаете что у нас на дорогах сыплют и каковы сами эти дороги, если брать машину на 5 -6 лет, то проблем с кузовом быть не должно, если Вы расчитываете на более долгую эксплуатацию и у Вас есть возможность сделать нормальную корозийку, а не так как делают (показывали в главной дороге на НТВ) и это успокоит Ваши нервы, то стоит сделать и наслаждаться поездками на понравившемся Вам автомобиле

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Коррозионная стойкость кузова Yeti
« Ответ #17 : 22 Июнь 2022, 16:24:30 »
Через месяц моей Етьке 10 лет и уж сейчас-то точно присутствует неодолимое желание снизу все
,,от-антикоррозить". Возможно на сегодня кто-то процедуру сию делал, необязательно на Ети и сможет толковую контору порекомендовать. Т.е. ,,корыта" и подкрылки снять,всё отмыть,высушить и чем нибудь современным зафуфлить включая скрытые полости. Как-то так,хотя возможно я что-то и пропустил из необходимого.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Коррозионная стойкость кузова Yeti
« Ответ #18 : 22 Июнь 2022, 19:16:41 »
Никмо, скорее всего уже поздно
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Коррозионная стойкость кузова Yeti
« Ответ #19 : 22 Июнь 2022, 20:04:54 »
Никмо, скорее всего уже поздно

Возможно и поздновато слегка. Не в курсе,что в скрытых полостях,а на видимых участках днища
 - так кое-где присутствует рыжеватость. Я ведь в области живу посему с реагентами авто контачит реже чем у вас. Да и присутствует ведь во всех этих Тектилах - Динитролах ингибиторы коррозии.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2022, 20:08:01 от Никмо »
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн lepic

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Коррозионная стойкость кузова Yeti
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2022, 14:50:33 »
Еще как ржавеет, уже на 4 год, сейчас 6 лет.  Мне сказали на это гарантия 5 лет. К моменту когда я пришел, пошел 6ой год
Skoda Yeti 1.4 2016 Hockey Edition

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия