• 23 Май 2024, 05:27:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Передний подрамник Felicia 1.3  (Прочитано 4773 раз)

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Передний подрамник Felicia 1.3
« : 14 Февраль 2012, 20:37:44 »
На сервисе говорят необходимо менять передний подрамник. Не могу найти эту запчасть.
Подрамник и балка - это одно и тоже?
Может знает кто номер переднего подрамника?
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Передний подрамник Felicia 1.3
« Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 11:12:29 »
Балка - деталь номер 33.
Что с ней стряслось, что потребовалась ее замена?
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Передний подрамник Felicia 1.3
« Ответ #2 : 16 Февраль 2012, 00:35:40 »
В общем история не приятная:
Месяца три назад уходил от столкновения и наскочил на поребрик.
В результате самостоятельного осмотра выявил следующее:
Разорвало резину обоих левых колес, помяло колесные диски, довольно сильно переднее левое.
Вырвало полуось, шаровую опору вырвало с рычага, помяло тягу рулевой рейки, разорвало локер, деформировало левое крыло.

Копил три месяца)... Купил комплект литых дисков, новую зимнюю резину, полуось в сборе, рычаг в сборе, рулевую тягу, оба крыла и бампер (решил за одно обновить внешний вид).
Неприятности в данной истории не закончились. Все сервисы отказываются брать в ремонт мою старушку (гаражного типа не рассматривал)... даже тот, в котором ремонтировался чаще всего...
Искал полторы недели, нашел сервис...
Во вторник увезли... после диагностики мастер сказал, что уровень колес отличается на 5 мм (после установки нового рычага) - подрамник деформирован - подзамену, а в придачу поворотный кулак со ступичным подшипником и амортизатором... сказали что-то еще там немного деформировано (не запомнил).
Сегодня купил амортизатор и ступичный подшипник, а вот с балкой и кулаком засада - только оригинал, цена вопроса балка 15000, а кулак 9000 (все новое), да еще и сроки поставки 20 дней.
Нашел балку б/у за 2100 с примечанием - коррозийная, посмотреть нельзя, но говорят геометрия и крепеж в норме, пришлось согласиться, завтра должен получить.
А вот с кулаком БЕДА б/у пока не найти... Может у кого есть? Или где можно поискать?

На мой взгляд кажется странно, что столько повреждений... Надеюсь, что моя машинка будет скоро в строю)
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Передний подрамник Felicia 1.3
« Ответ #3 : 18 Февраль 2012, 02:49:22 »
Все... все запчасти нашел... Спасибо добрым людям)))
Нашел кулак в сборе со ступичным подшипником и ступицей, конечно б/у. Наверное единственный в Питере)

Балка пришла, состояние конечно не идеал, но думаю сойдет... геометрия вроде в порядке... а вот уши для крепежа не совсем...
Одно ухо настораживает - трещина, подмазана похоже холодной сваркой... Попрошу чтоб подварили.
Поверхностная ржавчина покрывает низ. Может стоит покрыть антикорром?

Похоже моя Филька будет на ходу в начале недели.
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

Cooller

  • Гость
Re: Передний подрамник Felicia 1.3
« Ответ #4 : 18 Февраль 2012, 14:39:22 »
я все запчасти на экзисте покупаю 

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Передний подрамник Felicia 1.3
« Ответ #5 : 18 Февраль 2012, 18:34:01 »
Цитировать
я все запчасти на экзисте покупаю

На экзисте цены не хилые... да и сами по себе оригинальные запчасти не дешевые.
Я покупаю новые не оригинальные запчасти... магазинов таких много
В данном случае балка и поворотный кулак - в продаже только оригинал, а это четверть стоимости данного авто.
Пришлось взять Б/у.
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Передний подрамник Felicia 1.3
« Ответ #6 : 20 Февраль 2012, 10:56:55 »
Если есть время и желание, можно и промазать балку. Но там такой толщины металл, что сгниет одним из последних :) Вот треснутое ухо - не есть хорошо... Надо бы усилить.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия